Боли в локте

Статус: Offline
Реєстрація: 18.05.2007
Повідом.: 14953
Боли в локте

Интересует подсказка, к какому врачу стоит обратиться.
Суть в следующем: в марте прошлого года сделали операцию на правом плечевом суставе по удалению нескольких кист, после операции месяц ходил с перевязкой, потом месяц с рукой на повязке, потом за пару месяцев я в тренажерке разработал руку и все было отлично, пока в какой-то момент в октябре не заболел локоть на той же руке, боль очень сильно напоминает ту боль, которая была после снятия повязки, когда пришлось сначала разрабатывать локоть... в течении года пару раз ездил к рентгенологу, смотрели на "телевизоре" никаких отклонений не заметно, недавно сам поехал на МРТ, но опять же все отлично, но боли мучают каждый день, когда слабее, когда сильнее... есть мысли, что это какое-то защемление нервов или что-нить такое, но к кому из врачей ни обращаюсь - все твердят одно "У вас все отлично, подержите руку в покое"...
Подскажите плиз, кто может в курсе, к кому можно обратиться, чтобы избавиться от этой фигни.
 
Нет никаких мыслей. Надо твой локоть видеть.
 
ну в Германию я планирую лишь следующим летом :(
Есть диск с МРТ, там с программой 300 с чем-то метров, если надо могу скинуть.
Но на МРТ ничего увидеть не смогли, как сказала врач, выискивала любую зацепку, но локоть в идеальном состоянии.

В согнутом положении боли нет, если не облокачиваться на локоть..
боль появляется при разгибании руки и существует как бы в трех точках, на самом конце косточки локтя примерно там, где локтевой нерв (или как он называется), вторая точка где-то под самым началом бицепса и третья под началом мышцы, которая пошла вниз к кисти. Также боль появляется при напряжении руки в любом состоянии, хоть согнутом, хоть разогнутом, чем сильнее напрягаю, тем сильнее боль.


Мне хотя бы понять к кому идти, так как 2 хирурга (один из них профессор), рентгенолог и врач с МРТ ничего мне сказать так и не смогли...

Хочу попробовать купить сегодня тугой налокотник, посмотреть как будет с ним...
 
Останнє редагування:
МРТ мне не нужно. Надо смотреть сам локоть, подвигать, провести тесты.
А так, сложно что-либо сказать...
 
блин, даже не знаю к какому специалисту обратиться надо....
 
как правило локоть чаще всего бывает не причиной а следствием,и боль сигнализирует о нарушении в кисти ,плече или соответсвующих инервации позвонках
 
как правило локоть чаще всего бывает не причиной а следствием,и боль сигнализирует о нарушении в кисти ,плече или соответсвующих инервации позвонках

опа, спасибо за инфу, попробую сходить к знакомому хорошему мануальщику, посмотрю, что он скажет.
кстати лет 6 назад, у меня онемели пару пальцев на руке, после выкорчевывания старого дерева, в итоге я познакомился с этим мануальщиком и после пару сеансов ломания шеи опять почувствовал пальцы.... почему-то я сам и не подумал сейчас поинтересоваться у него, не его ли я пациент с болями в локте....

Когда у меня заболел локоть, отправили к травматологу, но как оказалось надо было к ревматологу. Попробуйте и Вы обратиться к ревматологу.

перед операцией год назад сдавал анализы на ревмо (или как-то так) там все в норме было, так что думаю это вряд ли, хотя за совет спасибо.
 
перед операцией год назад сдавал анализы на ревмо (или как-то так) там все в норме было, так что думаю это вряд ли, хотя за совет спасибо.

В порядке просвещения.
Ревматизм - это компетенция врача терапетического профиля. Обрати внимание, когда мы говорим о терапии, то мы предполагаем, что это двусторонний (симметричный) процесс. Очень редко ревматизм поражает один сустав! К тому же в первую очередь беспокоят крупные суставы, прежде всего, коленные. Ну и при ревматизме обязательно поражается сердце, какие-то проявления сразу же заметны, та же одышка при небольшой физической нагрузке.
Если же беспокоит только один сустав, то причину должен искать в первую очередь специалист хирургического профиля (хирург, травматолог). Это касается не только твоего случая. Это универсальное правило, в каком направлении двигаться, если болит один сустав или несколько суставов.
 
В порядке просвещения.
Ревматизм - это компетенция врача терапетического профиля. Обрати внимание, когда мы говорим о терапии, то мы предполагаем, что это двусторонний (симметричный) процесс. Очень редко ревматизм поражает один сустав! К тому же в первую очередь беспокоят крупные суставы, прежде всего, коленные. Ну и при ревматизме обязательно поражается сердце, какие-то проявления сразу же заметны, та же одышка при небольшой физической нагрузке.
Если же беспокоит только один сустав, то причину должен искать в первую очередь специалист хирургического профиля (хирург, травматолог). Это касается не только твоего случая. Это универсальное правило, в каком направлении двигаться, если болит один сустав или несколько суставов.
спасибо, не знал таких подробностей, если честно, думал, что ревматизм только в пояснице бывает :rolleyes:
 
спасибо, не знал таких подробностей, если честно, думал, что ревматизм только в пояснице бывает :rolleyes:

Может ты попутал ревматизм с остеохондрозом?!

Ревматизм имеет место у тех, кто часто болеет ангинами. Как осложнение этих ангин и возникают проблемы с суставами, с сердцем, с почками...
Про ревматизм в пояснице мне даже сказать нечего.
 
Идите к терапевту, он скажет уже более точно.
 
Может ты попутал ревматизм с остеохондрозом?!

Ревматизм имеет место у тех, кто часто болеет ангинами. Как осложнение этих ангин и возникают проблемы с суставами, с сердцем, с почками...
Про ревматизм в пояснице мне даже сказать нечего.

ну у меня слово "ревматизм" ассоциируется с бабушкой, которая часто ходила согнувшись и держась за поясницу, со словами "проклятый ревматизм замучил" :)
Никогда даже не задумывался, что это оказывается неправильно...

Идите к терапевту, он скажет уже более точно.

ну я был у хирургов, у рентгенолога и у врача с МРТ, все говорят, что все ок и болеть не должно... в понедельник схожу к мануальщику, может он что дельное скажет.
 
ревматоидный полиартрит ;


мне посоветовали обратиться в Харьковский центр МРТ Скан Лайф на базе института травматологии для исследования кисти, так как там установлен единственный в Украине какой-то уникальный специализированный МРТ 1,5Т для травматологии и ортопедии. Исследование стоит дорого - это плохо. Но когда мои снимки консультировали в Германии, то даже там доктора были удивлены, что такой аппарат есть в Украине, потому что у них на всю страну аналогичных машин около 8 штук. А мелкие суставы на аппаратах для иследованивсего тела даже 1,5Т или 3,0Т так информативно не читаются. Это так как общий анализ крови есть везде, а вот иммуноферментный метод - другое оборудование, специализированный метод, более высокий уровень клиники значит. Была проведена операция. Сегодня не жалею потраченных денег, хотя если бы дешевле - было бы здорово. Все равно - спасибо, что кто-то додумался притащить чудо техники и в Украину. Пойду напишу им отзыв


Выше - цитата с другой ветки. Может пригодится в успешной постановке диагноза
 
блин, даже не знаю к какому специалисту обратиться надо....

Обратиться надо прежде всего к травматологу, он осмотрит, примет решение на дополнительные исследования, если надо, консультации, но плясать надо от него. А так по вашему описанию надо думать прежде всего о "локте теннисиста"
 
мануалка ничего не дала, правда мануальщик сразу предупредил, что по характеру болей - я скорее всего не его пациент.
сегодня в локоть, в самую болевую точку, как сказал врач - в место прикрепления сухожилия к кости, сделали блокаду дипроспан и лидокаин, буду ждать результата ))
 
мануалка ничего не дала, правда мануальщик сразу предупредил, что по характеру болей - я скорее всего не его пациент.
сегодня в локоть, в самую болевую точку, как сказал врач - в место прикрепления сухожилия к кости, сделали блокаду дипроспан и лидокаин, буду ждать результата ))

То мануальщик херовый. Если ты говоришь о месте "прикрепления сухожилия к кости", то скорее всего речь идёт таки о локте теннисиста (Epicondylitis radialis humeri), а это как раз работа мануального терапевта.
У вас мануальщиком обьявляет себя любой, а понятия они никакого не имеют.

П.С. И что он тебе делал, если не секрет?
 
То мануальщик херовый. Если ты говоришь о месте "прикрепления сухожилия к кости", то скорее всего речь идёт таки о локте теннисиста (Epicondylitis radialis humeri), а это как раз работа мануального терапевта.
У вас мануальщиком обьявляет себя любой, а понятия они никакого не имеют.

П.С. И что он тебе делал, если не секрет?

я по полчаса на растяжке лежал, а потом он мне всю спину и шею ломал, хрустело так что в ушах закладывало, руку не трогал.
 
я по полчаса на растяжке лежал, а потом он мне всю спину и шею ломал, хрустело так что в ушах закладывало, руку не трогал.

Я же говорю, мануальщих херовый. Или вообще не мануальщик, а просто обьявил себя таким. Если бы он тебя обследовал сначала, провёл необходимые тесты, то он бы не занимался этой ерундой.
Почему-то ваши "мануальщики" (специально взял в кавычки) считают что их обьект работы - спина и позвоночник, хотя это совсем не так, и мануальная терапия занимается всем телом.
 
Назад
Зверху Знизу