Боли в локте "Локоть теннисиста"

Статус: Offline
Реєстрація: 20.12.2008
Повідом.: 93
Боли в локте "Локоть теннисиста"

Мне 43 в теннис играю лет 8 по 4 раза в неделю. В последнее время стал замечать боль с утра при умывании в локте, и при крепком рукопожатии.Обратился к нервопатологу он диагностировал "локоть теннисиста", предложил проколоть в локоть Хеликовское лекарство, типа всё пройдёт.Укол 300 гривен сделал два с перерывом в 10 дней эффекта особого не вижу, . Может кто посоветует хорошего специалиста к кому можно обратится за консультацией.
 
Мне 43 в теннис играю лет 8 по 4 раза в неделю. В последнее время стал замечать боль с утра при умывании в локте, и при крепком рукопожатии.Обратился к нервопатологу он диагностировал "локоть теннисиста", предложил проколоть в локоть Хеликовское лекарство, типа всё пройдёт.Укол 300 гривен сделал два с перерывом в 10 дней эффекта особого не вижу, . Может кто посоветует хорошего специалиста к кому можно обратится за консультацией.

Эпикондилит это называется, из практики - проблема надолго, поддается лечению плохо. С лечением желательно не затягивать. Мне рекомендовали нестероидные противовоспалительные средства внутрь (толка не было) и такие же мази-гели на область локтя, обезболивающие таблетки. Но первое, что сделать надо - устранить то, что привело к проблеме, т.е. для Вас - повременить с теннисом. Болело здорово месяцев 8, расческу к волосам поднести было проблематично. Потом притихло... Сейчас время от времени локоть дает-таки о себе знать.
 
Останнє редагування:
Мне 43 в теннис играю лет 8 по 4 раза в неделю. В последнее время стал замечать боль с утра при умывании в локте, и при крепком рукопожатии.Обратился к нервопатологу он диагностировал "локоть теннисиста", предложил проколоть в локоть Хеликовское лекарство, типа всё пройдёт.Укол 300 гривен сделал два с перерывом в 10 дней эффекта особого не вижу, . Может кто посоветует хорошего специалиста к кому можно обратится за консультацией.

Теннис прекращать нельзя. Не потому, что это лечит! А потому, что нельзя теннисисту без тенниса :D
Попробуйте поработать над техникой. Скорее всего есть нарушения техники удара.
Постарайтесь поиграть не на силу.
Обязательно мотайте локоть эластичным бинтом на время игры.
Три раза в день пользуйтесь мазью випросал.
 
Вообще-то врач окромя укола должен был произнести также: на какое-то время снизить нагрузки на руку (до бытовых), массаж, может ещё чего... При "локте теннисиста" затрагиваются не только мышцы, но и сухожилия. А они восстанавливаться быстро никак не хотят. Мышцы -- те потёр пару раз, и прошло (за недельку-другую), а сухожилия -- дольше, и естественно, от пары уколов за 10 дней я б чуда не ожидал, -- воспаление возможно снизило, а восстановить ткани так вот сразу и не должно было.

кроме випросала как вариант апизартрон (более пахучий, но по мне более разогревающий -- чуть иной состав), или наверняка знакомый вам финалгон.
 
Спасибо всем за советы, но всё таки может кто знает врача толкового, чтобы проконультироваться. Заранее спасибо.
 
предложил проколоть в локоть Хеликовское лекарство, типа всё пройдёт.Укол 300 гривен сделал два
:іржач::іржач: Хернёй я занимаюсь в жизни, надо другим бизнесом заниматься - колоть простую воду за 300 ре укол. :іржач::іржач: Жесть какая. :eek:
 
Назад
Зверху Знизу