Болгария,Солнечный берег.

Статус: Offline
Реєстрація: 22.12.2008
Повідом.: 50
Болгария,Солнечный берег.

Болгария,Солнечный берег, отель Лонгоза.Еду в первый раз за границу, выезд 6 июня. КТо был вообще на Солнечном берегу, может дадите пару советов.
 
Был. И не только там. Много где был и много всего видел))))
Как приедите в город, не берите такси, оно там аццки дорогое, стоимость поездки завышена как правило в 5-6 раз! (по сравнению с другими городами)
На каждой машине такси на лобовм стекле висит прайс-лист с ценами.
Самые большие затраты у вас будут в первую неделю, когда вы еще не осознаете реальную цену стоитнок и левов. Если у нас 50 копеек это считай ничего, то в Болгарии 50 стотинок это довольно много.

Как и в любом курортном городе, цена на ВСЁ значительно выше, чем во всех остальных частях страны.
А вообще советую посмотреть ссылку у меня в подписи. На сайте выбираете категорию "Болгария" и найдете много всяких интересностей! ))
Деньги берите в Евро. Там поменяете на местные Левы. Только советую менять в банках и избегать уличных менял. нынешний курс составляет примерно 1 Евро= 2 Лева. В большинстве заведений можете расчитываться пластиковой карточкой.
Мотание гловой из стороны в стороны (когда мы говрим НЕТ) в Болгарии означает ДА.
Кивание головой вверх-вниз означает НЕТ )))))
Слово ХУЙ означает тоже самое что и у нас.
Слово КУР означает что-то вроде "петух" или "*******")) Поэтому не называйте курицу курицей. У них это "пилешка". Куринный суп это "супа пилешка" )).
Если хотите попросить счет в ресторане, скажите фразу "Смэтката, мОля" (с ударением на О. Буква Е читается как Э во всех случаях). Когда начнут говрить с вами на болгарском языке, можете ответить "Аз не разбирам", что означает "Я не понимаю".
Если подцепите где-нибудь девушку и захотите заняться с ней любовью, и она во время соития будет кричать "Хубаво", значит вы правильно действуйте, продолжайте в том же духе))))
 
Останнє редагування:
Была там в прошлом году. Ездила одна, мне біло скучно. Однако компанией, думаю, будет веселее. Хорошее достаточно море, пляжи широкие, песочные. Очень вкусные блюда с морепродуктами, советую. Очень красивый город Несебр - туда ходит автобус или можно пешком за 25 минут дойти, в Несебре можно гулять часами - миллионы сувениров, десятки кафешек, главное - город старинный с интересной историей.
 
кстати, да. за 300-400 евро можно вдвоём поехать в средненький отель 3* с AI.
прикинул сколько оставил в крыму-2011 и призадумался)
 
как по мне, с 6 июня вода еще холодная
 
кстати, да. за 300-400 евро можно вдвоём поехать в средненький отель 3* с AI.
прикинул сколько оставил в крыму-2011 и призадумался)
За 300-400 можно максимум на AO(только проживание), а то и остаться дома, а в от 500-600 это 3* AI
 
посмотри на сайте караван.тур
данные оттуда
 
Не знаю что такое караван тур. Непонятных интернет-магазинов с самыми низкими ценами, и т.д. есть тоже, однако покупают товары там еденицы, и незвестно что будет с этими товарами.
 
Время доброе. Такой вопрос подскажите.
Супруги (или мать с дитём) едут на неорганизованный отдых (без тура). БПК и справку из банка о наличии средств нужно каждому или достаточно удвоенной суммы, но на одного из них?
 
Время доброе. Такой вопрос подскажите.
Супруги (или мать с дитём) едут на неорганизованный отдых (без тура). БПК и справку из банка о наличии средств нужно каждому или достаточно удвоенной суммы, но на одного из них?

достаточно справку от одного из супругов(если едут оба)
 
Был проездом автостопом месяц назад
Само место очень скучное, но пляж чистый .Советую сьездить в Несебер ,в 5км от СЛ.Брега ,там прикольно .

п.с если кому надо есть прикольный хостел в Бургасе, 15лев (75грн) за кровать . Адрес ул.Славянская 14 ,около ЖД Гара
 
А как туда\оттуда добираться из Харькова?
 
хуево с харькова добираться, если не авиа
 
Поездом ехать до Одессы, а там с Привоза есть очень много автобусных компаний едущих в/через Болгарию. Напишите в ЛС, подскажу один очень хороший вариант!
 
Отдохнул - по высшему классу. У кого есть какие вопросы, с радостью отвечу.
 
Назад
Зверху Знизу