Болеет ребенок

Статус: Offline
Реєстрація: 10.11.2007
Повідом.: 478
Болеет ребенок

Моему ребенку 2 года, последние полгода болеем по 2 раза в месяц, все время с температурой выше 39, болезнь проходит остро, резко поднимается температура и держится дня 3, почти не сбиваясь. Ходим в садик - болеет, не ходим - болеет дома. Почти всегда красное горло, один раз была ангина, 2 раза отит, в остальные разы ставят ОРВИ, фарингиты. Сейчас врач рекомендует сдать анализы на межклеточные или внутриклеточные инфекции (к сожалению, не запомнила, но сегодня уточню). Хочется послушать совета как перестать болеть, укрепить иммунитет, обследовать ребенка. У иммунолога были, нас частоболеющими не считает. Надо сменить иммунолога или он прав. В общем вопросов масса.
 
Что конечно Вам нужно сделать так это сменить иммунолога, возможно обратится к гомеопату толковому. Нужно найти причину почему болеет!
Мы тоже в садик как пошли так кашляет периодически и сопли тоже так же:( К врчам поликлинникаи не обращаеюсь вообще: у них ответ один: антибиотики дайте!!У нас для таких вопросов есть врач отдельный( гомеопат), который и совет толковый даст и не залечит.
У моей подруги схожая с вашей ситуация, ребёнка спасать нужно!!!я уже ей и координаты дала врача нашего,а ждёт не понятно чего,но то её дело!Вирус гуляет то от уха к носу,то к горлу...Сочувствую Вам,но нужно поскорее с этим разобраться,а то может прейти в ещё серьёзнее дело:(
 
Вы хоть представляете себе, что такое гомеопатия?
 
Вы хоть представляете себе, что такое гомеопатия?

Рнаьше вообще не имела представление,что это такое! Но после того как заболел ребёнок и наш участковый врач накалякала нам кучу лекарств дублирующих друг-друга и это была в основном химия, то мы решили обратится к врачу гомеопату.После её курса лечения я осталась довольна да и муж тоже( у него была своя причина лечения)Мы нашему врачу полностью доверяем! А сказать,что я знаю что такое гомеопатия-нет,я не врач, я всего лишь имею представление об этом сейчас и довольна результатом.
 
Если я Вам скажу, что в гомеопатических препаратах нет ни одной молекулы действующего вещества, Вас это как-то удивит?
 
Если я Вам скажу, что в гомеопатических препаратах нет ни одной молекулы действующего вещества, Вас это как-то удивит?

да? ничего себе! а что же там?;)а всё, прочитала в википедии.....у каждого своя правда и свой результат
 
да? ничего себе! а что же там?;)а всё, прочитала в википедии.....у каждого своя правда и свой результат
Конечно своя. Многим помогает и молитва в церкви, вот только никто не называет это "лечением у врача". Аналогию надеюсь проведёте.
 
Плацебо за нехилые деньги? Вот где "воздух продают"!
 
Я коненчо Вас понимаю, и вашу точку зрения! Аналогию я поняла ,но совсем не согласна, потому что наш врач применяет методы не только дренажной терапии, но и массаж банками и точечный массаж! Я лично знаю людей которым она помогла.....и я не думаю,что только из-за веры в себя и в гомеопатию можно вылечится от бесплодия или восстановить 9 летней девочки мочеспускание, которая имела привычку ночью спать в памперсе, благодаря своим родителям до 9 лет!!!
 
Вы можете быть сколь угодно несогласны, но действующего вещества в гомеопатию это никак не добавит.
И ещё я знаю людей, кому Кашпировский помог.
 
Википедии начитатся может любой,а на практике совсем по другому:)короче нафлудили ТС
 
Моему ребенку 2 года, последние полгода болеем по 2 раза в месяц, все время с температурой выше 39, болезнь проходит остро, резко поднимается температура и держится дня 3, почти не сбиваясь. Ходим в садик - болеет, не ходим - болеет дома. Почти всегда красное горло, один раз была ангина, 2 раза отит, в остальные разы ставят ОРВИ, фарингиты. Сейчас врач рекомендует сдать анализы на межклеточные или внутриклеточные инфекции (к сожалению, не запомнила, но сегодня уточню). Хочется послушать совета как перестать болеть, укрепить иммунитет, обследовать ребенка. У иммунолога были, нас частоболеющими не считает. Надо сменить иммунолога или он прав. В общем вопросов масса.
Вообще, в мировой педиатрии считается, что дети, болеющие примерно 8-10 раз в год, частоболеющими не являются. Заочно такие вещи не консультируются, ибо например те же отиты могут иметь разную природу. Перво-наперво неплохо бы сходить к нормальному ЛОРу на предмет аденоидов.
Укреплять же иммунитет можно только закаливанием. Кроме прививок, других способов не существует.
 
Вообще, в мировой педиатрии считается, что дети, болеющие примерно 8-10 раз в год, частоболеющими не являются.
Спасибо, меня очень интересовало Ваше мнение.
Тоже самое мне сказал иммунолог. Но мы уже за пол года 8 раз болели...
Сегодня врач назначила ИОВ Малыш, пойду искать информацию. К ЛОРу обязательно пойдем, рекомендуют Возного.
 
ИОВ Малыш вроде как тоже гомеопатия. Мы не пили.
 
Может, пока (ну хотя бы полгодика) воздержаться от посещения ДС? Или нет такой возможности?
 
С детского сада сняла, посмотрим будет ли болеть дома.
 
Вполне возможно. Подсознание и самовнушение - мощнейшая вещь.
 
Назад
Зверху Знизу