Боль в руке

Статус: Offline
Реєстрація: 07.04.2008
Повідом.: 4967
Боль в руке

Собственно, болит рука, но довольно странно. На левой руке нижние фаланги мизинца и безымянного пальцев. Сегодня - мизинец прошел, но теперь болит безымянный и средний, тоже именно нижние фаланги, с переходом в ладонь. Боль такая, как от усталости, не сильно, но противно. Но это левая рука, а я правша, поэтому усталости не должно быть, да и прошло бы уже, а так уже дня 3-4 такое. Травмы исключены. На вид и на ощупь никаких отклонений от нормального состояния. Даже не знаю, к какому врачу с этим пойти, да и стыдновато как-то, вроде ж не смертельно.....
 
Заочно по приведенному описанию диагноз поставить не могу. Судя по симптоматике, надо показаться невропатологу. Особенность иннервации кисти именно такая, как ты описала, разные пальцы иннервируются разными нервами, лучевым, локтевым и серединным. Если интересно, можешь поискать картинку из атласа и посмотреть. Возможно, один из нервов заинтересован в процессе...
 
Согласен с коллегой... Заочно Вам диагноз никто не поставит. Левая рука, по описанию - сердце проверить надо. Что у нас со стенокардией, давлением, лишним весом? ИМХО
Так бывает, что боль может иррадиировать в эту область, это ноющая боль, даже не боль, мизинец немеет...
 
Да нет, сердце не болит, при росте 175 вес 57, давление 110/80. Потерплю еще пару дней и таки выберусь к невропатологу, если не пройдет.

Заочно по приведенному описанию диагноз поставить не могу. Судя по симптоматике, надо показаться невропатологу. Особенность иннервации кисти именно такая, как ты описала, разные пальцы иннервируются разными нервами, лучевым, локтевым и серединным. Если интересно, можешь поискать картинку из атласа и посмотреть. Возможно, один из нервов заинтересован в процессе...

В каком это процессе он заинтересован:)?
 
В каком это процессе он заинтересован:)?

В патологическом. Это типа медицинский жаргон. В переводе следует понимать как "возможно, какая-то ветвь одного из перечисленных нервов где-то сдавлена, и это вызывает подобные ощущения в пальцах кисти". Пока что ничего страшного я не увидел в твоем описании. Возможно и само пройдет за пару дней.
 
Назад
Зверху Знизу