Боевики сбили пассажирский самолёт Амстердам - Куала Лумпур

в смысле: укр.армия решила провести тренировку в зоне АТО, и реально сама сбить свои собственные Сушки?
или я что то не поняла из текста?
Все ты правильно поняла. Ватники теперь считают, что гадкие укры хотели популять по своим самолетам, но по ошибке пульнули в боинг. А чо, все логично.
 
Из этой новости всего лишь следует, что:
1. В день катастрофы ПВО Украины проводили учения в районе катастрофы.
2. В воздух, для обеспечения учений было поднято два СУ-25.
3. В ходе учений возможно, я подчеркиваю - возможно, создалась нештатная ситуация и произошел самопроизвольный пуск ракеты.
4 С данным вопросом, в настоящее время, занимается СБУ, которые задержали военнослужащих, причастных к инциденту.

И не надо считать своих военных идиотами!!! Это я по поводу, что они решили сбить свои СУ.
 
+100
А источником информации для РИА-новости наверняка является тот самый испанский диспетчер из Борисполя :рл:

Тот самый, который хотел уничтожить самолет Путина!

Из этой новости всего лишь следует, что:
1. В день катастрофы ПВО Украины проводили учения в районе катастрофы.

Ну конечно же проводили! Там территория, контролируемая террористами - ну логично же провести на ней учения ПВО чтобы сбить собственные штурмовики! Так все делают. Учения проводят именно так.
 
Ну конечно же проводили! Там территория, контролируемая террористами - ну логично же провести на ней учения ПВО чтобы сбить собственные штурмовики! Так все делают. Учения проводят именно так.
Батарея, которая, якобы произвела пуск ракеты, дислоцируется у населенного пункта Зарощенское. Разве этот населенный пункт не находится под контролем ВС Украины
 
Здравствуйте, просьба знатоков прокоментировать эту новость

«Для участия в тренировке в Днепропетровск с авиабазы Кульбакино 229 бригады тактической авиации в Николаеве были направлены два самолета Су-25. Перед ними была поставлена задача провести воздушную разведку и обозначить контрольные цели в районе сосредоточения группировки АТО к западу от Донецка», — сообщил источник.

«После входа одного из самолетов в зону обнаружения ЗРК “Бук” он был взят на сопровождение боевым расчетом батареи, расположенной у населенного пункта Зарощенское. По всей видимости, по трагической случайности через какое-то время маршруты полетов малайзийского Boeing и Су-25, несмотря на разницу в эшелонах, совпали, слившись на экране в одну крупную точку, что стало фатальным для гражданского борта — в момент схождения целей на одном азимуте система сопровождения автоматически перестраивается на ведение той, которая имеет наибольшую площадь», — отметил он.

Я щитаю что усьо это правда !

Не врет анонимный источник, и украинская батарея ПВО, у населенного пункта Зарощенское, в 50км восточнее Донецка, случайно выстрелила по Су-25, который "обозначали контрольные цели к западу от Донецка".

Ну не могли же в Российском Информационном Агентстве просто высосать это из пальца.
 
Батарея, которая, якобы произвела пуск ракеты, дислоцируется у населенного пункта Зарощенское. Разве этот населенный пункт не находится под контролем ВС Украины

А сколько-сколько километров там до точки поражения? Или у нас уже БУК оснащен ракетами с телепортами, которые позволяют перепрыгивать во времени и пространстве?

Ну и это конечно объясняет учения с целью сбить свои сушки в районе боевых действий. Гагага.
 
Некоторые эксперты предполагают, что украинский штурмовик Су-25, маневрировавший невдалеке от сбитого Боинга, мог использовать его как "живой щит" для преодоления рубежа ПВО повстанцев, на вооружении которых мог находиться ЗРК "Бук". И ненулевая вероятность обстрела самолетов со стороны повстанцев при помощи ЗРК Бук в данном районе АТО была известна киевскому кагалу. Повстанцы выпустили с ЗРК Бук ракету по штурмовику Су-25, однако штурмовик приблизился к пассажирскому Боингу и полуактивная ГСН ракеты захватила и навелась на более радиоконтрастную цель, так как Боинг-777 существенно крупнее, чем штурмовик Су-25.

В общем, как бы там ни было, но в результате этой катастрофы киевский кагал уже понес существенные репутационные потери. Чего стоит отказ родственников погибших пассажиров ехать в "европейскую" Украину.

А разность высоты в несколько километров не смущает?
Не знаю на сколько правда, но в тот день СУшки вроде бы даже не летали.
 
Батарея, которая, якобы произвела пуск ракеты, дислоцируется у населенного пункта Зарощенское. Разве этот населенный пункт не находится под контролем ВС Украины

Нет. Не находился под контролем ВСУ 17-го и не находится на текущий момент.
И не дислоцируется там никакая батарея. Зарощенское РИА приплело потому что батарею там показал МО РФ на брифинге тремя днями раньше.
 
А разность высоты в несколько километров не смущает?
Не знаю на сколько правда, но в тот день СУшки вроде бы даже не летали.

Как раз сушки вроде бы и летали, видимо, этим и объясняется довольно странная версия с попыткой обвинения в сбитии боинга предназначенный для работы по наземным, тихоходный, с низким потолком, плохо вооруженный против воздушных целей самолет.
 
Вообще, я надеялся услышать более умные мысли, а не этот стеб. В качестве информации: от села Зарощенское, где дислоцируется батарея до Грабово по дороге - 34 км, а до точки поражения тогда сколько?
 
Из этой новости всего лишь следует, что:
1. В день катастрофы ПВО Украины проводили учения в районе катастрофы.
2. В воздух, для обеспечения учений было поднято два СУ-25.
3. В ходе учений возможно, я подчеркиваю - возможно, создалась нештатная ситуация и произошел самопроизвольный пуск ракеты.
4 С данным вопросом, в настоящее время, занимается СБУ, которые задержали военнослужащих, причастных к инциденту.

И не надо считать своих военных идиотами!!! Это я по поводу, что они решили сбить свои СУ.


Имеется только одна проблемка - нет ни одного свидетеля запуска ракеты из Бука.
 
МО РФ, по крайней мере дало ссылки на фото спутников и перехват работы РЛС. Если это не правда, то почему ни Украина, ни штаты, у которых этих спутников гораздо больше, не опровергли это утверждение МОРФ? А вот по поводу того, что село Зарощенское не под контролем ВСУ, это Ваша неправда? Не хорошо говорить неправду



Имеется только одна проблемка - нет ни одного свидетеля запуска ракеты из Бука.

Я, кстати, и написал что "возможно" и даже повторил это слово, когда говорил о пуске ракеты. И уж никак я не утверждал, что этот пуск был.
Посмотрим, что дальше будут говорить
 
Останнє редагування:
Мда, не оскудеет талантами земля русская...
Это ж как у людей фантазия работает, с каждым днем все бредовее и бредовее версии придумывают.

Из этой новости всего лишь следует, что:
1. В день катастрофы ПВО Украины проводили учения в районе катастрофы.
2. В воздух, для обеспечения учений было поднято два СУ-25.
3. В ходе учений возможно, я подчеркиваю - возможно, создалась нештатная ситуация и произошел самопроизвольный пуск ракеты.
4 С данным вопросом, в настоящее время, занимается СБУ, которые задержали военнослужащих, причастных к инциденту.
Слышь, старый пердун, вот тут видео есть
На котором очевидцы наблюдают падение Боинга. И вот странно, никто не упомянул об еще одном самолете. Якобы украинской "сушки", о которой ты талдычишь тут.
 
Что вы злые такие, на пенсов кидаетесь? Прикиньте, а вдруг и правда- это реальный такой пенс из Зажопинска Оренбургской области? пришел к нам - экспертам Харьковским и просит экспертные комментарии дать. Ну все ж знают - за экспертными - это сразу на ХФ!
И тут он бах! и вывел укропов на чистую воду:D еще чуток и оно признается, что лично сведетелем был.
 
В смысле "убитые в хлам"? Вряд ли, их перед вылетом проверяют. :D

Да нет, ну вы же читали на русвесне - самолеты падают с предварительно убитыми людьми на них! Давними трупами. Вот и сушки летают с такими, именно поэтому укр ПВО устраивают учения по сбитию собственных сушек, там просто нет живых.

Слышь, старый пердун, вот тут видео есть
На котором очевидцы наблюдают падение Боинга. И вот странно, никто не упомянул об еще одном самолете. Якобы украинской "сушки", о которой ты талдычишь тут.


Ну а если летала в том районе сушка, то чо? Там же позиции терров, она могла лететь их обстреливать.
 
Из этой новости всего лишь следует, что:
1. В день катастрофы ПВО Украины проводили учения в районе катастрофы.
2. В воздух, для обеспечения учений было поднято два СУ-25.
3. В ходе учений возможно, я подчеркиваю - возможно, создалась нештатная ситуация и произошел самопроизвольный пуск ракеты.
4 С данным вопросом, в настоящее время, занимается СБУ, которые задержали военнослужащих, причастных к инциденту.

И не надо считать своих военных идиотами!!! Это я по поводу, что они решили сбить свои СУ.

Накройся простыней и ползи на кладбище
 
Назад
Зверху Знизу