Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197840
Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

12.11.2021 14:48

Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Увеличение штрафов, видеофиксация, расширение прав полиции – варианты решения проблемы ДТП и водителей-убийц на дорогах города обсудили в программе "Информационный вечер" на телеканале Simon.Один из вопросов, которые возникли сразу после резонансного ДТП на проспекте Гагарина с участием 16-летнего водителя: почему полиция не остановила его раньше? Почему Харьковского, который гонял по городу и, не стесняясь, публиковал свои «полеты» в социальных сетях, до смертельной аварии не успели обложить *штрафами и судебными исками? Сейчас к истории с Харьковским добавилось не менее страшное, но, по счастливому стечению обстоятельств, не смертельное ДТП на пр. Науки (даже два ДТП – через несколько часов на месте, где внедорожник Toyota сбил двух детей, произошла вторая авария: водительница Mazda наехала на полицейского). Что не так с водителями и полицией в нашем городе? И что с этим делать? Ответы на эти вопросы совместно искали народный депутат Александр Бакумов и бизнесмен Александр Давтян.«В Европе его бы уложили мордой в землю»Современные полицейские часто не могут адекватно наказать наглых водителей, потому что не уверены в себе и не чувствуют себя «стопроцентными представителями власти», считает Бакумов.«В последнее время мы очень часто видим и на телевизорах, и в социальных сетях, когда люди публикуют недостойные видео, как нужно разговаривать с полицейским. Условные блоги. Другие люди показывают, как можно пренебрежительно относиться к офицеру полиции, к представителю власти. И здесь, к большому сожалению, ответственности за это нет. У нас есть то, что офицер чувствует себя неуверенным. Он чувствует себя не стопроцентным представителем власти», - отмечает народный депутат.Яркий пример такого «антиполицейского блога» как раз публиковал в своем Instagram Николай Харьковский.«Знаете, что приводит в ужас? Его разговоры с полицейским, - говорит Александр Давтян. - Мы идем (ну, пытаемся) в Европу. Представьте себе в любой европейской стране, если бы вот такой подросток послал полицейского и рассказывал бы полицейскому, сколько стоит его курточка и сколько стоит семья полицейского? Это бы, наверное, сразу бы трактовалось как угроза жизни семьи этого полицейского. Его бы вытащили из машины, положили мордой в землю, надели наручники, машину забрали на штрафплощадку. И он бы долго и очень дорого нанимал бы адвокатов и отмывался от этого. Я могу это сказать со 100-процентной уверенностью. В любой европейской стране. Уже в этой стране полицейских нужно защищать. Потому что их сделали бесправными.* Кстати вспомните тот момент, как 2 года назад коллега Александра (речь о нардепе Александре Куницком, известном как ZP Санек – Ред.) стал народным депутатом только потому, что он показывал пример, как надо ездить и чехвостить полицейских – молодых пацанов, которые кто-то воевал, кто-то не воевал, но они пошли в новую полицию для того, чтобы защищать народ. А с ними ведут себя так, как будто это какое-то дерьмо. Мы знаем этого депутата – к сожалению, от Харькова. Харьковчане в едином порыве выбрали его депутатом народным только за то, что он ездил на машине и придирался к полицейским. И показывал пример вот этому парню».Александр Бакумов сообщил, что сейчас в Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым хотят *усилить ответственность за то, когда лицо недостойно относится к представителю полиции.Читайте также:*Смертельное ДТП на Гагарина: адвокаты нашли еще 5 очевидцев«Я думаю, что это будет нормальным элементом для того, чтобы представители полиции чувствовали себя более уверенно», - отметил нардеп.При этом он признал, что «Верховная Рада, сессионный зал воспринимает очень критично любые дополнительные полномочия для представителей Национальной полиции. Появляется постоянная риторика о том, что строится полицейское государство».Суды «дореформировали»Кроме повышения статуса полицейского как представителя власти, важна и качественная работа судов. И с этим – снова проблемы.«Когда мы говорим, что лицо, совершившее вчера уголовное правонарушение, привлекалось к административной ответственности и где-то офицеры полиции не обеспечили выполнения своих функций, не смогли предотвратить соответствующее правонарушение в будущем… Я бы не говорил так исключительно, что они не смогли. Был составлен, насколько мне известно, административный материал по двум статьям кодекса Украины об административных правонарушениях, они объединены в одно производство и направлены в местный суд города Харькова, который должен рассмотреть этот административный материал. Эти административные правонарушения были в середине сентября. Почему суд вовремя не рассмотрел этот материал… Возможно, если бы рассмотрел и потенциального виновника правонарушений соответственно подвергли бы административному взысканию, возможно, немного по-другому развивалась бы и эта ситуация. Однако, простите меня, за 30 лет мы до реформировали нашу судебную ветвь власти… У нас судей нет, у нас нет судов», - считает народный депутат.По мнению Бакумова, для начала в стране «нужно сформировать дееспособную судебную власть, чтобы она выполняла свои функции».«На сегодняшний день доступ к правосудию фактически парализован. И все время мы пытаемся запустить этот конкурс на вакантные должности судей, чтобы обеспечить, чтобы не было таких ситуаций, когда ДТП с летальными или тяжелыми последствиями рассматривалось бы по 5 лет», -говорит Александр Бакумов.Он также отметил, что в ситуации с Харьковским также есть «вопросы к образованию, вопросы к социальным службам, которые тоже должны выполнять свою функцию».Автофиксация заставляет притормаживать, а штрафы уже дальше поднимать некудаСтандартная идея, которая посещает руководство страны после резонансных ДТП, - увеличить размер штрафов за нарушения ПДД. Бакумов такую мысль не поддержал.Читайте также:*В Харькове у 10 неплательщиков штрафов забрали автомобили«Мы их только увеличили, эти штрафы. Они были. Если ранее лицо, управлявшее без водительского удостоверения, подвергалось взысканию около 500 грн, то на сегодняшний день мы подняли в 7 раз – сейчас 3400 или 3500 гривен старт – соответственно. То же касается лица, которое лишено права управления автотранспортным средством. То же, когда лицо руководит в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Мы в десятки раз подняли взыскание. Куда уже дальше идти? У нас размер административного взыскания в данной категории намного больше, чем в уголовном законе, чем за совершенные преступления, где применяется штраф как вид наказания», - объясняет нардеп. этом он считает эффективной автофиксацию нарушений.«И правительство, и органы местного самоуправления пытаются сегодня развить систему автофотофиксации. И каждую неделю открываются новые волны - мы открываем новое оборудование по фиксации правонарушений, соответственно по преувеличению скорости. И это влияет, потому что наши граждане, наши жители громад знают, где установлены соответствующие камеры измерения. И они подтормаживают и не позволяют себе нарушать правила дорожного движения. Однако опять-таки, на сегодняшний день это ограничено, а потому есть целые участки – особенно это проспекты, где наши граждане, к большому сожалению, нарушают правила дорожного движения», - говорит Бакумов.«Ответственность за содеянное должна наступить, и мы будем пристально за этим следить»Пока законодатели размышляют, что исправить в законах, чтобы урезонить водителей и расширить полномочия полиции, в Харькове против «убийц за рулем» объединились местные бизнесмены.«Я думаю, что в сумме денег у нас больше, чем у родителей этого Коли. И огласка уголовному делу, которую мы будем всячески поддерживать, я думаю, сыграет свою роль – точно так, как в событиях 4-летней давности на Сумской (ДТП с Еленой Зайцевой и Геннадием Дроновым - Ред.) Если бы не было пристального внимания общественности, то там тоже, может быть, было бы что-то наперекосяк – яв судебном решении. А так – получили по максимуму. Точно так здесь получат, я думаю, по максимуму. Влиятельные люди города Харькова объединились, чтобы тут восторжествовала справедливость. Ответственность должна наступить за то, что содеяно, и мы будем пристально за этим следить»,* - заверил Александр Давтян.Напомним,*26 октября на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове*автомобиль*Infiniti, ехавший на красный свет светофора, на полной скорости врезался в автомобиль Chevrolet. 58-летний водитель Chevrolet погиб на месте. 16-летнего водителя*Infiniti*задержали. 28 октября подростку выбрали меру пресечения в виде*содержания под стражей на 60 суток*без права внесения залога.Позже суд*удовлетворил ходотайство полиции, разрешив*принудительно отобрать кровь*у*Николая Харьковского для проведения экспертиз. Однако, несмотря на решение суда, 16-летний подозреваемый в смертельном ДТП*отказался сдавать кровь.Кроме того, фигуранта дела о смертельной аварии на Гагарина Харьковского*оштрафовали на 3400 грн за нарушение ПДД.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Хочу сказать вот что.За это время реформирования полиции лично мне не встречался ни один полицейский который не видел во мне потенциального преступника.Они вроде как запрограммированы на негативное отношение к законопослушным гражданам.Толи это остаточное ещё от той милиции или им дают такие инструкции,но при встречи с ними на дороге у меня возникает чувство тревоги и подозрения ,а не фальшивые ли они.Вроде реформы и форму сменили ,а хамство осталось в полной мере.Списывать на больное общество не стоит .Их готовили согласно нового устава.
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Хочу сказать вот что.За это время реформирования полиции лично мне не встречался ни один полицейский который не видел во мне потенциального преступника.Они вроде как запрограммированы на негативное отношение к законопослушным гражданам.Толи это остаточное ещё от той милиции или им дают такие инструкции,но при встречи с ними на дороге у меня возникает чувство тревоги и подозрения ,а не фальшивые ли они.Вроде реформы и форму сменили ,а хамство осталось в полной мере.Списывать на больное общество не стоит .Их готовили согласно нового устава.
мож у тебя вид как у потенциального преступника? Или авто стремное. А кстати почему останавливали на дороге? Меня вот не останавливали еще ни разу за пару лет. Машина современная норм, свет по феншую (адаптивный лед), дхо горят, скорость не превышаю. За что останавливать?
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Хочу сказать вот что.За это время реформирования полиции лично мне не встречался ни один полицейский который не видел во мне потенциального преступника.Они вроде как запрограммированы на негативное отношение к законопослушным гражданам.Толи это остаточное ещё от той милиции или им дают такие инструкции,но при встречи с ними на дороге у меня возникает чувство тревоги и подозрения ,а не фальшивые ли они.Вроде реформы и форму сменили ,а хамство осталось в полной мере.Списывать на больное общество не стоит .Их готовили согласно нового устава.

У меня когда как по разному раз вобще остановили рукой как такси думаю интересно тормознул подошли спросили могу ли я их прикурить есть ли провода прикурил дали сотку у них мигалки на 12 в акум запитаны пока лазили мигали акум сдох
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

мож у тебя вид как у потенциального преступника? Или авто стремное. А кстати почему останавливали на дороге? Меня вот не останавливали еще ни разу за пару лет. Машина современная норм, свет по феншую (адаптивный лед), дхо горят, скорость не превышаю. За что останавливать?
Может у тебя статья на морде написана,но ты по себе других не меряй!
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Может у тебя статья на морде написана,но ты по себе других не меряй!
так к тебе ж полицаи пристают, а не ко мне, тем более фейса в машине не видно когда тебя останавливают за неск метров.
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Блоггеры - не против полиции, а за соблюдение ею закона при исполнении служебных обязанностей.
А то, что у нас в полиции много тех, кому там не место в принципе, это давно не секрет.
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Один из вопросов, которые возникли сразу после резонансного ДТП на проспекте Гагарина с участием 16-летнего водителя: почему полиция не остановила его раньше? Почему Харьковского, который гонял по городу и, не стесняясь, публиковал свои «полеты» в социальных сетях, до смертельной аварии не успели обложить *штрафами и судебными исками?
Неужели потому, что копчики обиделись на блогеров? Ай-ай, они же, красивые, хотели котиков с деревьев снимать, и бабушкам хлебушек помогать нести. А вокруг, внезапно, оказалось столько мудаков.
А деньги брать у обдолбышей их тоже блогеры заставили? Или это месть такая? А землю под ногами терять, когда видят, что отлуп не получат - их кто заставляет?
не могут адекватно наказать наглых водителей, потому что не уверены в себе и не чувствуют себя «стопроцентными представителями власти»
Пусть увольняются нахуй. На "поверхностный досмотр" у них власть есть, когда посторонних глаз рядом нет, а потенциального убийцу они остановить не могут. Нэмае повноважень. В курьеры идите, в приёмщики вторсырья. Шакальё ебучее.
мож у тебя вид как у потенциального преступника? Или авто стремное.
Выходит, что малолетние наркеты на БЧЖ не выглядели подозрительно, и у нас тут очередной приход апологетов цветовой дифференциации штанов. ОК.
Был тут штрих такой, тоже много рассуждал о сортах граждан. А когда кнопку отобрали - ушёл в монастырь. Не выдержала позора белая кость.
Может теперь ты поведаешь, как должен выглядеть гражданин, чтоб его не перепутали с преступником?
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Хочу сказать вот что.За это время реформирования полиции лично мне не встречался ни один полицейский который не видел во мне потенциального преступника.Они вроде как запрограммированы на негативное отношение к законопослушным гражданам.Толи это остаточное ещё от той милиции или им дают такие инструкции,но при встречи с ними на дороге у меня возникает чувство тревоги и подозрения ,а не фальшивые ли они.Вроде реформы и форму сменили ,а хамство осталось в полной мере.Списывать на больное общество не стоит .Их готовили согласно нового устава.

Не согласна. В среднем патрульные и гаишники - это небо и земля. Поначалу у многих были проблемы со знанием законов, но и с этим все лучше и лучше:клас:
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

На дороге жопа. И с каждым днем все хуже. Бывают дни, когда едешь и думаешь: может я завтыкала и поворники при перестроении уже отменили. А в остальном только маты.
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Малая в Объектив устроилась работать?
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

мож у тебя вид как у потенциального преступника? Или авто стремное. А кстати почему останавливали на дороге? Меня вот не останавливали еще ни разу за пару лет. Машина современная норм, свет по феншую (адаптивный лед), дхо горят, скорость не превышаю. За что останавливать?

Пидару мусорскому начальство план по протоколам и бабкам поставило. Смена заканчивается, скоро кассу сдавать... Ну не свои же докладывать.... Вот и тормозят, что б за хоть что то доебаться.
Этим пидарам и так полномочий расширили, что пиздец. Мразь сучья пишет протокол на водилу по беспределу, а мусора хуй накажешь по закону за такую постанову. Его можно только обосцать в его же подъезде. А все почему? Потому что за незаконные постановы мусора начальство не ебет. Вот и беспределят шакалы.:ганьба:
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Блоггеры - не против полиции, а за соблюдение ею закона при исполнении служебных обязанностей.
ха-ха, они похоже ваще только о совем рейтинге и подписоте думают. Тот еврейчик когда в раду пролез чет не оч то закон соблюдал, да и пролез он туда не оч законно...Насчет других блохеров не в курсе, не интересовался.
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Вот и тормозят, что б за хоть что то доебаться.
не знаю таких случаев.

Мразь сучья пишет протокол на водилу по беспределу, а мусора хуй накажешь по закону за такую постанову.
где, на кого? У нас пидары с говно светом ездят, вырезанными катами, на бляхах и прочее. А потом ноют что копы что то по беспределу им выписывают.
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

На дороге жопа. И с каждым днем все хуже. Бывают дни, когда едешь и думаешь: может я завтыкала и поворники при перестроении уже отменили. А в остальном только маты.
так перестраиваться перед носом не включив поворотник это обычное дело для харьковских ездоков. А потом им копы с постановами по беспределу мерещаться.
Нахя какой то беспредел им выписывать, когда под носом полно нарушителей.
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Пидару мусорскому начальство план по протоколам и бабкам поставило. Смена заканчивается, скоро кассу сдавать... Ну не свои же докладывать.... Вот и тормозят, что б за хоть что то доебаться.
не смеши, у нас дороге нарушителей как говна, не надо ни к кому доебываться.
представляю сколько вони будет когда ТО введут). владельцы говно корчей как пить дать про коррупцию волать начнут, а все потому что их говно таз не пройдет ТО.
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

ха-ха, они похоже ваще только о совем рейтинге и подписоте думают. Тот еврейчик когда в раду пролез чет не оч то закон соблюдал, да и пролез он туда не оч законно...Насчет других блохеров не в курсе, не интересовался.
Огурцы бывают разного сорта (с).
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Блоггеры - не против полиции, а за соблюдение ею закона при исполнении служебных обязанностей.
А то, что у нас в полиции много тех, кому там не место в принципе, это давно не секрет.

Так давно не секрет, что в полиции много тех, кто просто зассал стать откровенным бандитом. А так две личины в одном стакане.
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

не смеши, у нас дороге нарушителей как говна, не надо ни к кому доебываться.
представляю сколько вони будет когда ТО введут). владельцы говно корчей как пить дать про коррупцию волать начнут, а все потому что их говно таз не пройдет ТО.

Не смеши! И не выгораживай пидарье полицайское! Эти гандоны доебутся за лампочку в подсветке номера к дедушке на ланосе, и выпишут ему штрафа на 500 грн. Ни за хуй, как я считаю! Но закроют глаза на полеты Коли Харьковского.
Твари, мрази, опущеные черти эти мусора!
 
Re: Блоггеры против полиции: что вызвало волну ДТП в Харькове? (видео)

Эти гандоны доебутся за лампочку в подсветке номера к дедушке на ланосе, и выпишут ему штрафа на 500 грн. Ни за хуй, как я считаю! Но закроют глаза на полеты Коли Харьковского.
"закроют глаза" не просто так, а как коля рассказал за 100баксов... итак с дедушки 500грн, с коли 100баксов, со "слугинарода" трухина (кстати про него у Бакумова спрашивали?) ваще кучю бабла, раз за него весь офис президента впрягся (даже новости почистили)... так оно и вертится - эта безнаказанность на дорогах(и не только) кому то нужна. в этом и живём!
 
Назад
Зверху Знизу