Блиц опрос по напряжению в сети

П.Поле 240-250 V стабильно. Лампочки горят не прожив и месяц
 
только что посмотрел-234 вольта.восточная салтовка и дом с электроплитами.
 
220-225 В на выходе ТП 160 кВт на ХХ, очень редко бывает 230-240В, бывает падает до 180. Судя по всему, приходит меньше 10 кВ.
 

Вкладення

  • P71029-170629.jpg
    P71029-170629.jpg
    112.8 КБ · Перегляди: 213
  • P71103-104150.jpg
    P71103-104150.jpg
    119.6 КБ · Перегляди: 209
месяц назад из-за повышенного напряжения в сети я крутнул один из районных трансформаторов в самое наименьшее положение.
ты крутнул? то есть это ты тут крутишь -вертишь?! а я то думаю почему напруга скачет:D
а можешь наоборот накрутить со 180 до 220 В хотя бы?:)
 
сегодня поговорил со знакомым дядькой об энергетике.
так в одном районе в харьковской области потребление электрики всего 6.5 процентов! от номинала. а есть село одно.так там потерей больше ,чем сам факт потребления:D:D
 
+1 за кофеварку. Сначала подумал, что в ней дело, понес в СЦ - у них все хорошо, вернулся домой, посмотрел напряжение и понял в чем дело. Теперь думаю брать стаб на кофеварку.
Сейчас ~170. Холодная Гора ЧС.
У меня один знакомый мастера на телек Сони вызывал.Мастер измерял 160 вольт.Говорит,что хорошо,что сам телек в мастерскую не повез!:D:
 
220-225 В на выходе ТП 160 кВт на ХХ, очень редко бывает 230-240В, бывает падает до 180. Судя по всему, приходит меньше 10 кВ.

я слабо понимаю в электрике, но зачем отдельный автомат под измерение напряжения?
 
Люди, прошу отписаться о напряжении в сети на 21.00-22 .00.
Бо тревожные мысли одолевают. У мну-233 Вольта
Это я к тому, что месяц назад из-за повышенного напряжения в сети я крутнул один из районных трансформаторов в самое наименьшее положение. Ниже уже некуда. И еще несколько трансов крутнули. А ведь осень, темень, максимум нагрузки в былые времена. Если так пойдет дальше, то будут гасить блоки на электростанциях- не берут электричество по такой цене:D

Только пришла домой.показывает 220В.
Барьер срабатывает, в основном, по утрам: 238-245В. У меня отсечка стоит на 235.

Вместо того, чтобы блоки дергать остановами и пусками по несколько раз в сутки. Лучше бы перевели генераторы на потребление реактивки. В прошлом году в окрестностях одной ТЭС у людей в домах достигало напряжение 280 и выше. Трансформаторы все были выкручены на минимум, но ситуацию это особо не спасло. Тогда на ТЭС с пяти работающих блоков два генератора перевели в 4 квадрат с потреблением реактивки в пределах до 15 мвар. В принципе, напряжение на выводах начало вписываться в допустимые диапазоны.
 
Несколько раз в день реле стабильно отсекает напругу. Выставлено на 270v. Меньше выставить не имеет смысла, а то без света сидеть буду:(. Пригород.
 
Стрёмно, а шо делать. Стояло 245, так блымало каждые десять минут..
Звонки в облэнерго ни к чему не привели
 
Блин, снова забыл посмотреть... Щас 224-225. Днём 230-235 было. Шо странно, пару месяцев назад 200 нормой было
 
Несколько раз в день реле стабильно отсекает напругу. Выставлено на 270v. Меньше выставить не имеет смысла, а то без света сидеть буду. Пригород.
Вам стабилизатор нужен, а не эта китайская хрень
 
салтовка 602 3 часа ночи
 

Вкладення

  • 20171119_024311.jpg
    20171119_024311.jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 196
ТС шо Вы там накрутили? Сегодня скорей всего днем была сработка реле показывает 258. Счас 236.

Я не кручу когда вздумается мне, я кручу по команде начальства. Единственное личное , это то что мне хочется в 24 -00 зайти на кофе к человеку, заяву которого приняли в работу , после замера на подстанции. Ну то такэ:D

П.С. кручу в области, в городе крутят другие.
 
сегодня поговорил со знакомым дядькой об энергетике.
так в одном районе в харьковской области потребление электрики всего 6.5 процентов! от номинала. а есть село одно.так там потерей больше ,чем сам факт потребления:D:D

Вот и я о чем. Ну если не берут по такой цене, то может пора цену снижать?
А то так мы и электростанции на металлолом пустим. Хотя не мы, а они.:ганьба:
 
Назад
Зверху Знизу