Благотворительность в школах/садиках - в законное русло

завучи? да их прокляли все работники школ и департаментов за это через жопу работающее говно с дебильными мануалами
Страшно представить, что будет, если они начнут делать что-то, связанное с деньгами.
 
не понимаю таких тем, вброс сделан и тишина от ТС
 
А у нас в классе сами родители аж бегом несут. На 1сентября, праздники и будни с пакетами и конвертами в очередь выстраиваются.
Тю, а смысл??? ЗНО еще никто не отменял, оценки в дневнике не показатель.



Погуглите что такое диплом ин.яза., надеюсь, узнаете что-нибудь для себя интересное.
Обычно, такого мнения о сових дипломах - выпускники. Т.к. им это 5-6 лет преподаватели в уши вливали, насколько крутое у них ВЗ, и учиться в нем уже честь. Но реальность немного другая, ни ваш, ни мой, ни чей-нибудь другой диплом в этой стране ни стоит ничего, хотя он должен быть, без него никак, я бы сравнил его с трамвайным билетом, ценности в нем никакой, но без него далеко не уедешь.
 
Останнє редагування:
шо за люди - сами жрут в три горла а учителя (вторые родители) голодать должны

Мебель навороченную нонче учителя едет? :D

не понимаю таких тем, вброс сделан и тишина от ТС

за ним выехали сразу:(
 
Уважаемые форумчане!

На первом же родительском собрании классный руководитель сказала, что хочет новую мебель, но вариант нормальной, относительно недорогой, практичной мебели ее не устраивает, а хочет она дорогую, "навороченную".

был в гостях у родственников в Испании, там ребенок принес со школы нетбук, говорит всем раздали , нужен для учебы. он его потом продал комуто. никто у него ничего не спросил за тот нетбук. родственники граждане Украины если что.
ну это так для разрядки :)
 
пиндосы давно уже изобрели такой велосипед

хочешь хорошую школу, покупаешь дом в два раза дороже в районе где твои соседи хотят тогоже - вуаля у вас элитный район

жмотишь денег на образования ребенка, живи с чОрными, там дешего, с ними же тусуйся по вечерам в свом гетто

и только у нас, вкалывая на квалифицированной работе и покупая квартиру в кредит на 10 лет, будешь жЫть рядом с семейкой алкашей оторвавшей хату от бабули, которые считают что новая мебель это дсп распиленное в гараже, та и нах она нужна в школе
 
пиндосы давно уже изобрели такой велосипед

хочешь хорошую школу, покупаешь дом в два раза дороже в районе где твои соседи хотят тогоже - вуаля у вас элитный район

жмотишь денег на образования ребенка, живи с чОрными, там дешего, с ними же тусуйся по вечерам в свом гетто

и только у нас, вкалывая на квалифицированной работе и покупая квартиру в кредит на 10 лет, будешь жЫть рядом с семейкой алкашей оторвавшей хату от бабули, которые считают что новая мебель это дсп распиленное в гараже, та и нах она нужна в школе

дело не в том что денег жалко,а втом что на эту самую мебель выделено государством.Но где...скажите мне где...узнать сколько на нашу (например) школу выделено средств и куда они израсходованы?
Ткая информация не известна.Если ВЫ знаете то покажите мне.
 
у нас в школе учитель вобще охренел, купите говорит мне реактивный ранец что бы на работу летать, порш сука разбил, теперь плачет. И кому жаловаться. В церковь даже ходили.
 
В тему:
У родителя учительница спрашивает:
- Чем вы можете помочь школе?
- Могу организовать бесплатную прокурорскую проверку.
 
Продешевила что-то..
Непонятно, из какой ткани. Если это что-то прилично выглядящее и негорючее (как и должно быть в школе), типа Drapilux, так это еще и дешево.

Но есть большие сомнения по этому поводу.
 
Продешевила что-то..

Тут кто-то мебелью интересовался. К примеру, шестая школа, только в этом году 295 тысяч потрачено на мебель.
Плюс окон на 84 тысячи.

2016-05-23

133 690

КЗ "ХСЗОШІ І-ІІІ ступенів №6"

ФОП Бiлоусов С.Ю.

070304;2210;опл.за меблi,що викор.пiд час надан.соц.посл.;дог.31/1 вiд 29.01.2016,накл.1/31 вiд 19.05.2016,ст.3 ЗУ"Про держ.бюдж.2016;Без ПДВ.

2016-06-16

13 646

КЗ "ХСЗОШІ І-ІІІ ступенів №6"

ФОП Бiлоусов С.Ю.

070304;2210;опл.за меблi класнi для забезп.навч.вих. проц.;дог.31/3 вiд 01.06.2016,накл.2 вiд 13.06.2016,ст.3 ЗУ"Про держ.бюдж.2016;Без ПДВ.

2016-06-16

21 094

КЗ "ХСЗОШІ І-ІІІ ступенів №6"

ФОП Бiлоусов С.Ю.

070304;2210;опл.за меблi для надан.соц.посл.;дог.31/с вiд 01.06.2016,накл.1 вiд 13.06.2016,ст.3 ЗУ"Про держ.бюдж.2016;Без ПДВ.

2016-06-16

65 260

КЗ "ХСЗОШІ І-ІІІ ступенів №6"

ФОП Бiлоусов С.Ю.

070304;2210;опл.за меблi класнi для забезп.навч.вих. проц.;дог.31/т вiд 01.06.2016,накл.5 вiд 13.06.2016,ст.3 ЗУ"Про держ.бюдж.2016;Без ПДВ.

2016-06-16

61 695

КЗ "ХСЗОШІ І-ІІІ ступенів №6"

ФОП Бiлоусов С.Ю.

070304;2210;опл.за меблi класнi для забезп.навч.вих. проц.;дог.31/00 вiд 29.01.2016,накл.3 вiд 13.06.2016,ст.3 ЗУ"Про держ.бюдж.2016;Без ПДВ.

9-я школа - 375 тысяч с начала года на мебель.

В общем, кому интересно, заходите на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, нажимаете красную кнопку "знайти", выбираете Харьков, диапазон дат и ключевое слово "меблі".
 
Останнє редагування:
Непонятно, из какой ткани. Если это что-то прилично выглядящее и негорючее (как и должно быть в школе), типа Drapilux, так это еще и дешево.

Но есть большие сомнения по этому поводу.

Большие сомнения по всем закупкам - ну как их проверить?
 
Благотворительность в школах/садиках - в законное русло

В 2015 году на обеспечение учебных заведений Харькова выделено:
5,6 млн. на текущие расходы (за счет образовательной субвенции)
и дополнительно из городского бюджета
27,5 млн.- на текущие + 32,4 млн. - на оборудование, предметы длительного пользования, кап. ремонты
1-е полугодие 2016:
12 млн. - текущие (за счет образовательной субвенции)
18,8 - на оборудование, предметы длительного пользования, кап. ремонты (ОСТАТОК!!! субвенции 2015 года)
и дополнительно из городского бюджета:
9,6 млн - текущие
43,1 млн. на оборудование, предметы длительного пользования, кап. ремонты
И еще одно важное - ВСЕ бюджетные запросы САДОВ Харькова удовлетворены на 100%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Принудительного сбора средств с родителей в харьковских учебных заведениях быть не должно.
Об этом сегодня, 30 августа, на городской педагогической конференции «Итоги развития образования Харькова в 2015/2016 учебном году и приоритетные задачи на 2016/2017 учебный год» заявил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

«Наша позиция как городской власти и позиция Харьковского городского головы Геннадия Кернеса однозначна - никаких поборов в школах быть не должно! Я прекрасно понимаю, что сегодня есть трудности с финансированием, и городской бюджет не может обеспечить все потребности и в школах, и в детсадах, и в ПТУ. Поэтому я обязываю в течение месяца Департамент образования разработать схему открытости системы благотворительных взносов, чтобы каждый родитель, добровольно сдавая деньги, знал, куда они идут, и мог свободно в школе или детсаде посмотреть смету доходов и расходов этих средств», - отметил Игорь Терехов.

Как сообщила во время конференции директор Департамента образования Ольга Деменко, вопрос привлечения и использования родительских благотворительных взносов находится на особом контроле. Она напомнила, что уже создана рабочая группа по изучению работы учебных учреждений с благотворительными взносами, и ее работа на сегодняшний день продолжается.

«Но уже сегодня с уверенностью можно говорить о необходимости усиления информационно-разъяснительной работы с родителями. Я еще раз подчеркиваю: благотворительные взносы могут быть только добровольными! Помогать или не помогать учебному заведению – это индивидуальное решение родителей», - сказала Ольга Деменко.

Также во время педконференции ее участники обсудили другие текущие проблемы и задачи на следующий учебный год. Как отметил Игорь Терехов, перед работниками сферы образования Харькова, как всегда, стоят самые высокие цели.

«Благодарю вас за то, что на протяжении последних пяти лет Харьков и Харьковская область удерживают лидирующее место по всем видам интеллектуальных соревнований среди всех регионов Украины. Ваша профессия нелегкая, но она очень необходимая, потому что вы фактически формируете будущее Харькова и нашей страны», - сказал первый вице-мэр.

Кроме того, Игорь Терехов вручил Благодарности городского головы призерам международных ученических олимпиад, почетные грамоты исполкома Харьковского горсовета - их учителям, а также Благодарности Министерства образования Украины работникам сферы образования.
 
Благотворительность в школах/садиках - в законное русло
нах надо, я против
а как же тогда моя мамка, директор школы, сможет меня два раза в год возить за бугор на отдых
 
Назад
Зверху Знизу