Битумные пятна

Статус: Offline
Реєстрація: 21.05.2008
Повідом.: 479
Битумные пятна

Всем здрасте :)
В общем, съездил я загород и попал под дождь, естесно дорогу размыло...
Было это дело где-то недели 3 назад. Вчера, наконец-то. отогнал машину помыть, и тут, после мойки обнаружилось, что вся правая часть (крылья, двери, бампер, даже багажник, правда в точечных) в битумных пятнах, при чем даже не пятнах, а одно такое, больше черное пятно:D Так вот, собсно, интересует вопрос, чем эту хрень отдерать и стоит ли это делать самому?
Я в инете почитал, рекомендуют немецкие спец средства для удаления этих пятен...
На мойке загадали 200грн за удаление пятен, 30грн одно место...

Собсно вопрос, кто какими средствами пользовался, какие из них реально удаляют пятна и стоимость этих средств? :)
 
я сам вытирал. можно керосином. или бензином. или спрей есть специальный (но воняет все тем же керосином). тряпками чистыми запасись и не затягивай - если машина светлая, то останется желтое пятно
 
Всем здрасте :)
В общем, съездил я загород и попал под дождь, естесно дорогу размыло...
Было это дело где-то недели 3 назад. Вчера, наконец-то. отогнал машину помыть, и тут, после мойки обнаружилось, что вся правая часть (крылья, двери, бампер, даже багажник, правда в точечных) в битумных пятнах, при чем даже не пятнах, а одно такое, больше черное пятно:D Так вот, собсно, интересует вопрос, чем эту хрень отдерать и стоит ли это делать самому?
Я в инете почитал, рекомендуют немецкие спец средства для удаления этих пятен...
На мойке загадали 200грн за удаление пятен, 30грн одно место...

Собсно вопрос, кто какими средствами пользовался, какие из них реально удаляют пятна и стоимость этих средств? :)

Неделю назад решил себе сэкономить время по окружной..в итоге попал на полосу залитую свежим битумом ..сначала подумал что это дорога влажная...в итоге Вся правая бочина почти до ручек была в брызгах и слое смолы....похоже было на то, что вредители покрасили светлый металлик из баллончика чёрной краски:(
Литр керосина и больше дух часов времени ушло на восстановление прежнего вида...тебе правильно сказали - нужно много тряпок и перчатки резиновые...
Вначале растворяешь основную черноту, потом аккуратно стираешь получившуюся рыжую массу с краски..
 
соляркой бодренько выводиться если чистая смола без мелких камней. ну или всякие средства но там их уйдет огого.

а да и смывать надо быстро а то мона краску попортить
 
Перед керосином помогает нанесенный где-то на час слой обыкновенного маргарина.
Не смейтесь-я сам смеялся,но это работает.
PS А вообще химии всякой до ебени матери.
 
отлично смывает жидкостью для мытья двигателя(лоск 15грн.), а вот двиг.плохо ней мыть
 
а да и смывать надо быстро а то мона краску попортить

Та быстро или нет, это уже второй вопрос...Надеюсь краску не выест, если бы знал..а так, машина была грязной, только помыл :)

уже 3 недели прошло, думаю на этих выходных займусь, надеюсь погодка позволит...
 
Та быстро или нет, это уже второй вопрос...Надеюсь краску не выест, если бы знал..а так, машина была грязной, только помыл :)

уже 3 недели прошло, думаю на этих выходных займусь, надеюсь погодка позволит...

если лак хороший не должно главное смывай хорошенько, с шампунем.
лично по моему опыту не оттерлись только пятна 2-хгодичной давности.
 
есть специальные спреии..много..разных..
 
Та вот, в субботу поеду, еще не знаю куда, но поеду :D Выбирать себе спец средство для удаления этих самых пятен.
Посоветовали пару немецких, сказали удаляет очень хорошо, главное, аккуратно и не спеша все делать.
 
я сам вытирал. можно керосином. или бензином. или спрей есть специальный (но воняет все тем же керосином). тряпками чистыми запасись и не затягивай - если машина светлая, то останется желтое пятно

бензином ни в коем случае, останутся пятна.
Скипидар тебе в помощь
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
есть специальные спреии..много..разных..

+1 В автоотделах крупных суперов как грязи, на выбор. Так и написано - от битумных пятен.
А то бензин, керосин... наждаком хоть не насоветовали потереть :)
 
Перед керосином помогает нанесенный где-то на час слой обыкновенного маргарина.
Не смейтесь-я сам смеялся,но это работает.
PS А вообще химии всякой до ебени матери.

Смазывайте машины маргарином,битум не прилипнет.Расход топлива снижается и т д.
 
Перед керосином помогает нанесенный где-то на час слой обыкновенного маргарина.
Не смейтесь-я сам смеялся,но это работает.
PS А вообще химии всякой до ебени матери.

Только не передержите. Пару дней поездите с маргарином - цена за ликвидацию последствий его нанесения на автомойках удвоится по отношению к заявленной за снятие битума.
По теме - Сольвент нефтяной (не каменноугольный), Много мягких желательно фланелевых тряпок, терпение, усердие, нежность!
Вас ждёт: весело проведённое время, беспочвенные приступы смеха, тревоги, грусти, головокружение, тошнота, а возможно и рвота, если битум в большом количестве оттирается в полхо вентилируемом помещении. Про маникюр я молчу.
После для ликвидации последствий оттирания рекомендуется полировка.
При наличии окрашеных алкидной краской элементов возможно помутнение лака или краски. Если битум свежий и пробыл на авто более суток - коричневые пятна удалить возможности не представится.
 
Весной тоже решил отмыть авто от битума. Пошел на базар купил DECABIT.
По отзывам - чуть ли не лучшее средство. Поговорил с родичем, он на мойке работает, он рассказал как они раз мыли этим Decabit'ом хонду аккорд. Говорит когда пшикнули им, решили что вместе с битумом и краска смылась...
Говорит не рискуй, купи растворитель антисиликон - вот если уж он не смоет, тогда рискуй Decabit'ом.
Как потом оказалось, антисиликон эта таже самая калоша только ароматизированная и стоимостью в 2-3 раза дороже...
В общем после мойки авто, взял пару мягких тряпочек побольше и "помыл" все авто калошей. Весь битум прекрасно смылся, лак не пострадал, царапин не посадил.
На "мойку" всего авто (без крыши) ушло 1\3 бутылки калоши.
 
О...как раз про декабит только что почитал...
Действительно, по отзывам реальная тема :)



Но, скорее всего я возьму Liqui Moly, спец средство для удаления битумных пятен :)
 
Останнє редагування:
Идете в любой магазин по автомалярке.
Покупаете банку антисиликона. Около 22 грн. за литр, бывает и дешевле.
И без всяких усилий чистой мягкой тряпкой стираете с кузова любые битумные пятна.
ЛКП при этом остается без изменений.
Почитайте автомаляров, они там у себя в недрах секретных форумов многое интересное пишут...
 
Настрогай хоз. мыла в горячую воду, чтобы получился густой мыльный раствор, налей в него ⅓-0,5 керосина и хорошенько взболтай. Получится эмульсия керосина в мыльном растворе. Им и отмывай.
 
Назад
Зверху Знизу