Биопрепарат для переработки содержимого уличных туалетов. Кто пользовался?

в смысле в грунт все уходит?
Это ж неправильно.

земля отличный фильтр. у меня, например, сливная яма (не уличный туалет, он еще дальше) находится метров 15-20 от скважины. яма правда не глубокая, около метра. и никакого намека на запах или цвет.
а у многих в чс маленькие дворики и все это хозяйство располагается в паре метров друг от друга. и ничего. хотя это конечно не правильно.
 
ну хотя бы разжижить, чтобы можно было "бочкой" откачать. а так - не сосет. очень все спрессованно за много лет. как вариант, если не поможет химия, нанимать людей чтоб выгребали вручную. но как представлю какая это вонища будет стоять не один день... дануегонах.

Ну, видимо, для этого эти препараты и изготовлены...А я по наивности )) думала- засыпал... и оно исчезло... совсем:D ну не совсем, чуть-чуть осталось ...На прежней даче отец больше половины года там жил и сам все выгребал иногда ... Здесь мы бываем изредка, хотела убрать пока не накопилось....
 
а расскажите зачем кидаете химию? ЧТобы не выкачивать часто?
Может мне тоже надо.

Да, чтобы не откачивать. Но по идее это не химия, а какие-то бактерии специальные.
Ну и у меня просто летняя дача, при постоянном проживании без выкачивания ямы наверное никак.
 
земля отличный фильтр. у меня, например, сливная яма (не уличный туалет, он еще дальше) находится метров 15-20 от скважины. яма правда не глубокая, около метра. и никакого намека на запах или цвет.
а у многих в чс маленькие дворики и все это хозяйство располагается в паре метров друг от друга. и ничего. хотя это конечно не правильно.
Поняла, я наоборот скважину просила делать подальше от сливной ямы, а можно было, видимо, и поближе)


Да, чтобы не откачивать. Но по идее это не химия, а какие-то бактерии специальные.
Ну и у меня просто летняя дача, при постоянном проживании без выкачивания ямы наверное никак.
уже поняла, надо поизучать этот вопрос) Для меня это прям ноу-хау)
 
у меня работает.... раз в год засыпаю во все три ямы..... кухня, туалет, летний туалет.... качаю раз в три года
 
Назад
Зверху Знизу