Безграмотность наступает

"Межповерховий дротохід"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Наблюдаю тенденцию, причем она явно усиливается.

Сегодня ехал по спуску Пассионарии: увидел лайтбокс, где написано "бажаеш каву?". Это на каком языке написано-то? :confused:
Я уж промолчу про всякие "мегОраспродажи" в рекламных буклетах. Ошибки буквально везде: в печатных изданиях, на ТВ, про Интернет скромно не буду напоминать :D - тут каждый сам себе режиссер...

Скоро народ разучится свои фамилии правильно писать. :(

грустная тема. для того чтоб изменить ситауацию, у руля страны должны стоять грамотные люди, а им, нынешним, не выгодно финансировать развивающие программы, стадом проще управлять ,поэтому все что нам остается, это учить наших детей самим
 
грустная тема. для того чтоб изменить ситауацию, у руля страны должны стоять грамотные люди, а им, нынешним, не выгодно финансировать развивающие программы, стадом проще управлять ,поэтому все что нам остается, это учить наших детей самим

Действительно, грустно. :( Я смотрю, что реально государство никак не заботится о том, чтобы росло образованное поколение украинцев. Т.е. вообще никак, даже наоборот.
Почему, к примеру, не сделать пару интересных развивающих детских телеканалов? Без всяких тупых мультфильмов? Дорого? Да, очень дорого... Но это ведь вложения в будущее. Не так ли?

А вот еще что... Питер Пен - спасибо за то, что натолкнул меня почитать Макаренко... :клас: Познавательно.
 
Особенно преуспел в отуплении нации г. Ющенко,пытаясь опустить русскоязычный Ю-В Украины до уровня галичанского села.
То что задумал Ющ-успешно воплощено в жизнь-нагажено на многие годы вперёд.
Пока не поздно-всем учить в школе русский язык,как при УССР.Никто украинский не запрещает,но мова ещё не доросла быть единственной в стране-мы видим начинающиеся катастрофические последствия-они уже налицо!
 
Безграмотность наступает

attachment.jpg
 

Вкладення

  • 108202_chtosukine-zhdali_demotivators_ru.jpg
    108202_chtosukine-zhdali_demotivators_ru.jpg
    96.1 КБ · Перегляди: 388
грустная тема. Для того, чтоб изменить ситауацию, у руля страны должны стоять грамотные люди, а им, нынешним, не выгодно финансировать развивающие программы, стадом проще управлять ,поэтому все, что нам остается - это учить наших детей самим.
и не говори...
 
Останнє редагування:
а им, нынешним, не выгодно финансировать развивающие программы, стадом проще управлять


Стадо тупых придурков много денег не принесет. :D

поэтому все что нам остается, это учить наших детей самим


Хватит ходить в школу! Зачем нам нужны эти ВУЗы?! :іржач:
 
Да, и ты один из них. Следует писать: "ни по-русски, ни по-украински".

хм... я думала, что это мясо может быть "по-французски", а пишут на русском или на украинском....

Читают мало-это правда! Основная часть Харькова разговаривает на русском и когда дети идут в школу,возникает эта путаница языков!

вот говорили бы на рідній мові проблем бы не было, а то ишь - на соседском имперском шпрехают:D
 
а меня умиляют некоторые ценники на базаре, к примеру 99% продавцов не имеют представления как правильно писать "снежный кальвиль" (сорт яблок), поэтому на ценнике можно встретить все что угодно - "кальвин", "кальвен", "кавель" и т.п....Самые умные просто пишут "снежный")) про торговцев-хачей я лучше промолчу, у них такие перлы встречаются - закачаешься
 
хм... я думала, что это мясо может быть "по-французски", а пишут на русском или на украинском....



вот говорили бы на рідній мові проблем бы не было, а то ишь - на соседском имперском шпрехают:D

Вопрос не в этом. Я одинаково хорошо знаю и пишу на русском и украинском. Так же, как и мои бывшие сокурсники, например. Т.е. при желании и стремлении никакой путаницы в голове не происходит.

А сейчас родители ноют - "бедные дети, у них из-за украинизации все в головушках перемешалось..." Печалька... :(

Дело в тотальной деградации страны и общества.
 
а меня умиляют некоторые ценники на базаре, к примеру 99% продавцов не имеют представления как правильно писать "снежный кальвиль" :)

ещё особым хитом считаю "грейфрукт" - серый фрукт, так сказать :)

а раз был шок: говорю продавщице: "дайте столько-то баклажанов". Она оборачивается к напарнику и с чистой совестью спрашивает у него: "что такое баклажаны?" Он ей со столь же чистой совестью отвечает: "синенькие" :D
 
Вопрос не в этом. Я одинаково хорошо знаю и пишу на русском и украинском. Так же, как и мои бывшие сокурсники, например. Т.е. при желании и стремлении никакой путаницы в голове не происходит.

А сейчас родители ноют - "бедные дети, у них из-за украинизации все в головушках перемешалось..." Печалька... :(

Дело в тотальной деградации страны и общества.

В своё время я одновременно учила четыре языка, так что про путаницу мне рассказывать не нужно. У ребенка сейчас та же история.

А тотальная деградация...Да, есть. Но я сопротивляюсь. И надеюсь, что получится.
 
а меня умиляют некоторые ценники на базаре, к примеру 99% продавцов не имеют представления как правильно писать

Видел воочию надписи: "СосисЬки" и "СемАчки". Очень хочеЦа увидеть "РИзетка" :)
 
А вот еще что... Питер Пен - спасибо за то, что натолкнул меня почитать Макаренко... :клас: Познавательно.

Да, толково мужик излагал. Ещё в школьные годы прочёл, и не раз.

О, ошибка в тему! ;) "Pan" по-русски пишется, как "Пэн". По-украински - верно, но тогда "Пiтер". Во избежание ошибок и зарегил ник на ХФ (да и не только здесь) на языке оригинала :D
 
Сашко Гарматный-Александр Пушкин:D
 
Назад
Зверху Знизу