Безграмотность наступает

а чему тут удивляться , сейчас молодежь прямо таки деградирует. Спроси у школоты или студента - кто такой Сент Экзюпери , тебе ответят что это город .

Ну, допустим, и раньше не все его читали.
Правда, что город - не сказали бы, конечно.
 
Ну что поделать - и тут описался.



(А могу и ошибки допускать. Увы.. Но что поделаешь, что поделаешь.. )

Кстати, насчет опечаток.
В последнее время часто вместо Украины само набирается Уркаина. Но - случайно.
Ударение тоже, иногда, не помешает поставить.:D
 
x_8c242e15.jpg


стыд и срам
 
А меня раздражает реклама типа - купуй у Фокстрот, пий Кока-кола и т.п. ху..тень безграмотная.. :(
 
Скажите спасибо, что не апофиМоз ;)

Апофимоз апофигея на глубочайшем подъеме расширения в перспективу.



Это ведь "фейк", подделка?

Похоже, что нет.
Есть хороший анекдот:
- Приходит в школу молодой специалист, учитель русского языка. Как положено - пирсинг, татуировки, рваные джинсы. Тронная речь: "Так, школота, если, короче, какая падла будет коверкать великий, могучий и свободный русский язык, то без базара в натуре сразу схлопочет в репу"
 
Останнє редагування:
Перлы, услышанные по радио:
туш дл повiй - подразумевалось "тушь для ресниц"
пiдстовбурний гранатомет - имелся в виду подствольный
 
Умник - вы с Большой буквы . И не нужно вырывать из контекста. А если претендуешь на звание кеп, то правильнее Антуан де Сент-Экзюпери. Так что кури бамбук.


мне кажется, что знание этого псевдонима ник чем не обязывает. н апротяжении тысячи лет люди думают об одном и том же - высказывают это иногда по разному. мусолят сотни лет.... поэтому не в фамилиях и тем более прозвищах смысл.
 
А
- Приходит в школу молодой специалист, учитель русского языка. Как положено - пирсинг, татуировки, рваные джинсы. Тронная речь: "Так, школота, если, короче, какая падла будет коверкать великий, могучий и свободный русский язык, то без базара в натуре сразу схлопочет в репу"

Так это же Великий Учитель Онизука. ;)
 
а может это опечатка? :)

я например видел рекламу Каравана, где говорилось о каких-то акциях в ТЦ и написано большими буквами - "Безктоштовно"

сам себя пытаюсь убедить, что это опечатки. но ведь в эпоху печатных машинок никогда не было столько опечаток, чем сейчас, когда любой редактор, кроме ноутпада, проверяет орфографию! причем ошибки, "опечатки" абсолютно везде, даже в элементарнейших словах. на заборах посылают и то грамотнее...
 
написано "бажаеш каву?". Это на каком языке написано-то? :confused:

Может, стебутся? Если пишут на мове подневольно, почему бы не выказать своё отношение к навязыванию хотя бы так? :)


Апофигоза :D
 
Может, стебутся? Если пишут на мове подневольно, почему бы не выказать своё отношение к навязыванию хотя бы так? :)

Зато точно сработает и попробуй не выпить!
Ведь звучит созвучно как: "Ты меня уважаешь? :мир: .... Каву? "
 
А меня раздражает реклама типа - купуй у Фокстрот, пий Кока-кола и т.п. ху..тень безграмотная.. :(

Хм, а чего вы все хотели? Реклама уже не скрывается за витиеватыми сюжетами...

1.jpg


всё ближе и ближе к

6250951524_443af6a250.jpg


И запомните -

screen-capture-11.jpg


Откуда два последних стоп-кадра помните, правда?
 
Назад
Зверху Знизу