Бездомные собаки,которые нападают на детей,людей. Как с этим бороться...

Для справки: в 2010г в Харькове после укусов собак обратилось более 3 тыс человек!, в Киеве-более 4,5 тыс. По Украине (с учётом тех кто не обратился)-прикиньте сами какая цифра.Точно что геноцид! В интернете как средство от собак упоминиается изониазид-копеечный противотуберкулезный препарат (таблетки)который запихивают в колбасу. Уверяют-самое эффективное средство от озверевших четверолапых. Не знаю,гуманно ли это-просто расскажу о своём печальном опыте. Раньше бегал по утрам на стадионе.И почти каждое утро очередная "шавка" не слушая хозяина норовила догнать меня во время пробежки. Вот так за пару лет мой опыт составил:пару укусов за ногу, дог,что провисел на бицепсе,пока я в шоке делал ещё несколько шагов (хозяйка быстро сообразила и крикнув:"Не бойтесь,он не кусается!" смылась в неизвестном напрвлении..Последней каплей стала молодая овчарка-укусила за пах-можно сказать повезло мне тогда)..После этого пробежки забросил.Собак стал побаиваться- уходил с тропы по шёл очередной горе-собачник с псом без поводка..Прошло время-немного успокоился. И вот месяц назад, опять же нас стадионе из кучки псов,которых выгуливали владельцы,отделилась безпородная собачонка и помчалась ко мне с визгом. Я шёл не торопясь,потому не ожидал ничего плохого: остановился и заговорил с ней-обычно помогает..Отгонять не стал-в кучке четвероногих,откуда они выскочила был и доберман,и стаффордширский терьер — страшновато было их спровоцировать.Потому эта шавка беспрепятственно повисла на моей ноге..Подбежала хозяйка-утащила собаку и отвернувшись ко мне задом сказала "Извините"..и всё.. Вот и хочу поинтересоваться у здесь присутствующих: доколе наши дети будут играть на стадионах бегая по собачьему.... Почему мы-люди должны шарахаться и пугаться за детишек? И вообще город-это место проживания людей, или животных? Когда милиция будет останавливать не тех,кто несёт в руке распечатанную бутылку пива,а ведёт собаку без намордника-ведь животное-источник повышенной опасности..За кастет в кармане дают срок-но кастет сам не нападёт, не снимет скальп ребёнку-а собака запрсто! И случаев таких-сотни (откройте интернет,почитайте)..И ещё..Для справки.."От трех до восьми лет лишения свободы. Владелец животного может оказаться за решеткой, если его любимец сильно покусает человека. Законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс приняла Верховная Рада Украины. "
 
Международные п равила содержания собак
В Швеции, Дании, Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах, Бельгии, Швейцарии, Новой Зеландии и Латвии запрещено содержание собак следующих пород:
американский стаффордширский терьер
питбультерьер
стаффордширский бультерьер
бультерьер
неаполитанский мастиф
испанский мастиф
бордосский дог
аргентинский дог
фила бразильеро
тоса ину
американский бульдог
бульмастиф
кангал (карабаш)
кавказская овчарка
мастиф
мастино.

Германия
Бойцовые собаки"
В последние годы в Германии действуют особые правила содержания так называемых бойцовых собак (Kampfhunden). В разных федеральных землях к числу бойцовых причисляются различные породы. Владельцы таких собак должны иметь специальное разрешение (Ordnungsamt) на владение собакой и справку о её благонадёжности. Для этого периодически проводятся тесты характера животного.
Закон предписывает, что в большинстве городов таких собак надо водить только на поводке и в наморднике. Введены обязательная страховка и повышенный налог. Запрещено разведение.
Штрафы за нарушение выгула и содержания бойцовых собак например, могут достигать 50 тысяч евро. Прежде всего речь идет о порядке выгула таких собак - владельцы должны держать их на метровом поводке и в наморднике в парках, на пешеходных зонах и спортивных площадках. Надо сказать, что со специальными площадками для выгула и тренировки собак там все в порядке. А чтобы завести такого питомца, требуется разрешение от полиции, страховка от нанесения ущерба третьим лицам, а сама собака должна пройти тест на агрессивность. Закон оговаривает также постепенный переход на обязательную имплантацию всем домашним животным опознавательного чипа. Если еще прибавить сюда присущую немцам законопослушность…

С поводком или без поводка?
На улицах с большим движением, при большом количестве людей собака, естественно, должна находиться на поводке. Если она неагрессивна и хорошо слушается хозяина, то в лесу или в поле ей разрешается гулять свободно, находясь при этом в поле зрения и влияния хозяина. Собака должна иметь время погулять свободно: набегаться, нанюхаться, наиграться, пообщаться с сородичами. Животные, лишённые этой возможности, становятся раздражительными, непослушными. В них накапливается нерастраченная энергия, что приводит к физическим и психическим нарушениям. Поэтому Закон о защите животных определяет постоянный выгул только на поводке как издевательство.
Стерилизация
Домашних животных, как правило, стерилизуют или кастритуют.
Защита
В Германии действует Закон о защите животных — первый в мире закон, защищающий животных от издевательств. Такие формы издевательства, как самовольное уничтожение и выбрасывание на улицу ненужных животных (вместо этого их отдают в приюты), караются штрафом до 25000 EUR. Строжайший запрет налагается на содержание собак на цепи и в условиях, не соответствующих их виду; купирование ушей и хвостов; уничтожение здоровых животных; отлов и содержание диких животных и птиц; обучение собак с применением издевательских способов; натравливание их на других животных, дрессировка на злобу, проведение собачьих боёв.

В Дубне приняли и утвердили европейские правила содержания собак. Согласно им, все собаки должны быть зарегистрированы с трехмесячного возраста, независимо от породы. Вновь приобретенные – проходят регистрацию в недельные сроки.
Кроме того, владелец должен иметь удостоверение с отметками о сделанных животному прививках. Выводить собаку на улицу можно только на коротком поводке и в наморднике, не доверять выгул собак пьяным и детям младше 12 лет.

Городской совет Чикаго единогласно принял постановление направленное на установление жесткого контроля над собаками, представляющими потенциальную опасность для людей. В соответствии с новыми правилами, собаки тех пород, которые признаны опасными, подлежат обязательной стерилизации. Кроме того, всем им будет имплантирован под кожу специальный чип, по которому в случае необходимости можно всегда найти их хозяина. Причем последний должен иметь страховку на случай возможной компенсации пострадавшим от его питомца в размере не менее $100 тысяч. За выгуливание опасной собаки без поводка ее владелец заплатит штраф в $300. Если же собака нанесет кому-либо серьезную травму, то хозяину грозят штраф в $10 тыс. и тюремное заключение сроком до 6 месяцев. Городской совет принял данное постановление по просьбам общественности Чикаго, обеспокоенной случаями нападения собак на людей.
В Латвии после нескольких случаев, когда оставленные без присмотра собаки покусали людей.
В связи с этим, правительство Латвии утвердило правила содержания собак, запрещающие держать, плодить и ввозить в Латвию опасных собак. Животные, приобретенные до вступления в силу этих правил, подлежали кастрации или стерилизации.
adelka изучи... на всяк случай...а то за границей такие пидарасты)))))))))

Вот это правильно, только у нас такого никогда не будет. Вот и запасайтесь отпугивателем от собак.
 
7pay,твои слова как вода в песок-любители собачек как сектанты: их любовь к своему идолу даёт им право вести себя агресивно по отношению к тем, кто этой любви не разделяет..И сектанты и "собачники" во многом схожи-любой кто не поклоняется их предмету обожания- их личный враг..Это касается не всех-но очень и очень часто я встречаю такую позицию..Им плевать что человеку мало того что приходится страдать при укусах, так перенести 50 болезненных уколов. Им главное-чтоб собачка не парилась в наморднике и на поводке и могла справить нужду там, где захочет.. Мне вот тоже всё чаще кажется-таких людей надо выселять из городов..Принудительно. Решением суда..
 
И 50 уколов тоже давно нет =)
 
Международные п равила содержания собак
В Швеции, Дании, Великобритании, Франции, Германии, Нидерландах, Бельгии, Швейцарии, Новой Зеландии и Латвии запрещено содержание собак следующих пород:
американский стаффордширский терьер
питбультерьер
стаффордширский бультерьер
бультерьер
неаполитанский мастиф
испанский мастиф
бордосский дог
аргентинский дог
фила бразильеро
тоса ину
американский бульдог
бульмастиф
кангал (карабаш)
кавказская овчарка
мастиф
мастино.

Германия
Бойцовые собаки"
В последние годы в Германии действуют особые правила содержания так называемых бойцовых собак (Kampfhunden). В разных федеральных землях к числу бойцовых причисляются различные породы. Владельцы таких собак должны иметь специальное разрешение (Ordnungsamt) на владение собакой и справку о её благонадёжности. Для этого периодически проводятся тесты характера животного.
Закон предписывает, что в большинстве городов таких собак надо водить только на поводке и в наморднике. Введены обязательная страховка и повышенный налог. Запрещено разведение.
Штрафы за нарушение выгула и содержания бойцовых собак например, могут достигать 50 тысяч евро. Прежде всего речь идет о порядке выгула таких собак - владельцы должны держать их на метровом поводке и в наморднике в парках, на пешеходных зонах и спортивных площадках. Надо сказать, что со специальными площадками для выгула и тренировки собак там все в порядке. А чтобы завести такого питомца, требуется разрешение от полиции, страховка от нанесения ущерба третьим лицам, а сама собака должна пройти тест на агрессивность. Закон оговаривает также постепенный переход на обязательную имплантацию всем домашним животным опознавательного чипа. Если еще прибавить сюда присущую немцам законопослушность…

С поводком или без поводка?
На улицах с большим движением, при большом количестве людей собака, естественно, должна находиться на поводке. Если она неагрессивна и хорошо слушается хозяина, то в лесу или в поле ей разрешается гулять свободно, находясь при этом в поле зрения и влияния хозяина. Собака должна иметь время погулять свободно: набегаться, нанюхаться, наиграться, пообщаться с сородичами. Животные, лишённые этой возможности, становятся раздражительными, непослушными. В них накапливается нерастраченная энергия, что приводит к физическим и психическим нарушениям. Поэтому Закон о защите животных определяет постоянный выгул только на поводке как издевательство.
Стерилизация
Домашних животных, как правило, стерилизуют или кастритуют.
Защита
В Германии действует Закон о защите животных — первый в мире закон, защищающий животных от издевательств. Такие формы издевательства, как самовольное уничтожение и выбрасывание на улицу ненужных животных (вместо этого их отдают в приюты), караются штрафом до 25000 EUR. Строжайший запрет налагается на содержание собак на цепи и в условиях, не соответствующих их виду; купирование ушей и хвостов; уничтожение здоровых животных; отлов и содержание диких животных и птиц; обучение собак с применением издевательских способов; натравливание их на других животных, дрессировка на злобу, проведение собачьих боёв.

В Дубне приняли и утвердили европейские правила содержания собак. Согласно им, все собаки должны быть зарегистрированы с трехмесячного возраста, независимо от породы. Вновь приобретенные – проходят регистрацию в недельные сроки.
Кроме того, владелец должен иметь удостоверение с отметками о сделанных животному прививках. Выводить собаку на улицу можно только на коротком поводке и в наморднике, не доверять выгул собак пьяным и детям младше 12 лет.

Городской совет Чикаго единогласно принял постановление направленное на установление жесткого контроля над собаками, представляющими потенциальную опасность для людей. В соответствии с новыми правилами, собаки тех пород, которые признаны опасными, подлежат обязательной стерилизации. Кроме того, всем им будет имплантирован под кожу специальный чип, по которому в случае необходимости можно всегда найти их хозяина. Причем последний должен иметь страховку на случай возможной компенсации пострадавшим от его питомца в размере не менее $100 тысяч. За выгуливание опасной собаки без поводка ее владелец заплатит штраф в $300. Если же собака нанесет кому-либо серьезную травму, то хозяину грозят штраф в $10 тыс. и тюремное заключение сроком до 6 месяцев. Городской совет принял данное постановление по просьбам общественности Чикаго, обеспокоенной случаями нападения собак на людей.
В Латвии после нескольких случаев, когда оставленные без присмотра собаки покусали людей.
В связи с этим, правительство Латвии утвердило правила содержания собак, запрещающие держать, плодить и ввозить в Латвию опасных собак. Животные, приобретенные до вступления в силу этих правил, подлежали кастрации или стерилизации.
adelka изучи... на всяк случай...а то за границей такие пидарасты)))))))))

вот и я о том же, но нет же определенным личностям надо же создавать себе и другим проблемы...

вместо того чтобы не выебываться, и водить на поводке в наморднике там где скопление людей....
 
Успокойтесь, скоро я приду к креслу и обещаю тебе прекрасное будущее и защиту от собак, где нибудь в гетто. Где будут такие как ты, и ни одного собаколюба. Долго кормить вас не придется-вы сами перегрызете друг друга, похлеще собак.
С такими людьми и супостатов не надо.

Это врятли. У таких как ты с мозгами всегда напряженка.
Дело в том, что вы искренне считаете собаку своим другом и что собаки лучше людей и я вас в этом даже не буду разубеждать, потому что по отношению к вам это реальная правда. Они действительно ваши браться по интеллекту и они лучше вас. А при таких друзьях успеха среди людей у вас и так нет и точно уже никогда не будет.
А потому с собаками вы разве что можете покусать кого-то, погавкать, полизать или насрать в кустах, но не более того.
 
нет собака действительно друг, куча охранных собак, собак нюхачей, собак повадырей, собак спасателей....

ненадо их ненавидеть, просто есть некоторые породы которые заводят некоторые личности, так как нет ни норм и ответственности... это в купе создает дикие проблемы
 
Для справки: в 2010г в Харькове после укусов собак обратилось более 3 тыс человек!,
Откуда циферки нарисовал?
Да и походу читать плохо умеем. не вдумчиво.

в Киеве-более 4,5 тыс. По Украине (с учётом тех кто не обратился)-прикиньте сами какая цифра.Точно что геноцид!
Теперь вдумчиво перечитываем фразу
(с учётом тех кто не обратился)
.. и усиленно думаем.. это какой же серьёзный покус должен быть чтоб человек не обратился за мед помощью?
наверное смертельный. как минимумум.

вовторых,хоть ты и не дал ссылочку цифры указанны вообще попокусам.
в том числе и не собак, в том числе и домашних..
вобщем дай нормальную ссылку на первоисточник с нормальной статистикой а не газетным заголовком.


Не знаю,гуманно ли это-просто расскажу о своём печальном опыте. Раньше бегал по утрам на стадионе.И почти каждое утро очередная "шавка" не слушая хозяина норовила догнать меня во время пробежки.
Ну вопервых нах ты бегал мимо собаки? это раз.
вовторых догнать - не значит покусать.

Вот так за пару лет мой опыт составил:пару укусов за ногу,
Ну извини - сам дурак. подставился в лучшем виде.
хотябы тем что пытался убежатьот собаки.

дог,что провисел на бицепсе,пока я в шоке делал ещё несколько шагов (хозяйка быстро сообразила и крикнув:"Не бойтесь,он не кусается!" смылась в неизвестном напрвлении..
Это почти смешно..
ибо если дог висел у тебя на бицепсе... руку хоть пришили наместо или так инвалидом и мучаешься?

Последней каплей стала молодая овчарка-укусила за пах-можно сказать повезло мне тогда)..
Вкусный ты видать.. в колбасном цеху случаем не работаешь?
интерестно.. это как овчарка куснула тебя за пах? на пробежке?
очень ты видать её заинтресовал.. да и овчарочка видать делу диверсионному обученная попалась.. сразу секретный приём - "удержание за яйца".
Там случаем хозяина отморозка с криком фас рядом случаем не было?

впринципе в описанное тобой верю..
но не фартовый ты какой то..
(там аналогично в соседней церкви даже в церковь сходить рекомендовали..)
и опять таки заметь речь ты говорил о домашних а не о бродячих..

После этого пробежки забросил.Собак стал побаиваться- уходил с тропы по шёл очередной горе-собачник с псом без поводка..Прошло время-немного успокоился. И вот месяц назад, опять же нас стадионе из кучки псов,которых выгуливали владельцы,отделилась безпородная собачонка и помчалась ко мне с визгом.
угу.. особо крупная.. а потому припе.. призвезденная до жути, верю

Я шёл не торопясь,потому не ожидал ничего плохого: остановился и заговорил с ней-обычно помогает..Отгонять не стал-в кучке четвероногих,откуда они выскочила был и доберман,и стаффордширский терьер — страшновато было их спровоцировать.
Такс.. значит точно не бездомные..

Потому эта шавка беспрепятственно повисла на моей ноге..
Мда.. выдержка уже хорошая.. но реакция - никакая..

Подбежала хозяйка-утащила собаку и отвернувшись ко мне задом сказала "Извините"..и всё..
Ну хозяйка, согласен дура... хорошо хоть псина чуть больше хомячка.
но и хомячок для таких это уже опасность для окружающих.

Вот и хочу поинтересоваться у здесь присутствующих: доколе наши дети будут играть на стадионах бегая по собачьему.... Почему мы-люди должны шарахаться и пугаться за детишек? И вообще город-это место проживания людей, или животных?
Хы.. компромис искать надо.. но тоько чуть что так сразу все только собакофобам.

Когда милиция будет останавливать не тех,кто несёт в руке распечатанную бутылку пива,а ведёт собаку без намордника-ведь животное-источник повышенной опасности..
Да них.. нирена не разу, источник повышенной опасности это человек.
в том числе и хозяин собаки. осбенно если он не адекват.
За кастет в кармане дают срок-но кастет сам не нападёт,
потому как кастет просто так в отличии от собаки с собой не носят

не снимет скальп ребёнку-а собака запрсто! И случаев таких-сотни (откройте интернет,почитайте).
гораздо меньше таких случаев, чем кажется - причина банальна та же что и ля авиакатастроф "у страха глаза велеки" и обыденная опасность перестает восприниматься.

И ещё..Для справки.."От трех до восьми лет лишения свободы. Владелец животного может оказаться за решеткой, если его любимец сильно покусает человека. Законопроект о внесении изменений в Уголовный кодекс приняла Верховная Рада Украины. "
Вот это пожалуй если по уму то это правильно.
только в случае не мотивированного нападения.

еслиб к хозяину ночьб полезет обниматься пьяный долбоёб... то я б даже без собаки с травматика шмальнул...для профилактики.
а то хз.. целоваться или сразу насиловать.. хз...хз..

********
пс. а если чуть серьёзнее (не в формате форума) вобще то пост твой дельный, но вот не фартовый ты реально.
чото тут не так. реально не так..

я сколько с людьми по этому пводу в реале не общался столько проблем сразу за раз и все одному ни разу не слышал.

Про проблему долбанутых хозяев - это и слышал и видел.
и вот это значительно опаснее чем шавка у подъезда.

про шавок что штаны рвут.. тоже видел и даже участвоал в процессе.
только вот почемуто всех собак "социально опасными" не считать у меня мозгов хватает, тем более что в моих случаях я реально был виноват в полученных дырках на брюках - скажем так.. нех таскать чужие яблоки.

про то что слышал с подробностями от других - то же.. человек был сам виноват, не в меньшей степени чем при переходе дороги на крассный свет.
и самое показательное что все проблемы почему то только у тех людей которые боятся собак, причем "до" инцидента а никак не "после".
странно да?
 
нет собака действительно друг, куча охранных собак, собак нюхачей, собак повадырей, собак спасателей....

Не надо очеловечивать псин и доводить это до абсурда. Собаки это собаки, а люди это люди... если конечно адекватные. Любой нормальный собаковод знает мотивацию поведения собак и многие из них знают такие слова: Не относись к собаке, как к человеку, если не хочешь, что бы она относилась к тебе как к собаке.
 
Это врятли. У таких как ты с мозгами всегда напряженка.
Дело в том, что вы искренне считаете собаку своим другом и что собаки лучше людей
вот не знаю.. есть ли у дебя зеркало.. но ты будешь удивлен, когда заглянёш в него, ибо судя по некоторым "личностям" (да-да.. я не ошибся: кавычки не случайны) любая сока будет лучше. возможно даже гиена-трупоед окажется приятнее в общении.
Хотя нет.. я забыл о твоём IQ.. тебе похоже понять это природой не данно.
Даже применив новейшие методы электростимуляции мозговой деятельности.

и я вас в этом даже не буду разубеждать, потому что по отношению к вам это реальная правда. Они действительно ваши браться по интеллекту
ну если сравнивать с кем в ого пальцем тыкать не буду (но намек осилить мозгов надеюсь у тебя хватит) то про гиену трупоеда я выше уже писал. можешь перечитать.
и они лучше вас. А при таких друзьях успеха среди людей у вас и так нет и точно уже никогда не будет.
ну нас не нас.. но вот опять таки не буду тыкать пальцем.. они похоже даже по интелекту привосходят.
А потому с собаками вы разве что можете покусать кого-то, погавкать, полизать или насрать в кустах, но не более того.
ну еслипосмотреть кто тут в теме и в репе гадит(ссылкой наомнить?)
то будь собака даже размером со слона - она столько говна навалять не в жисть не сможет, даже если её накормить пургеном (хотя он некоторым особя "отметившимся" выше абсолютно безполезен по причинам врожденного характера).
 
***
Не надо очеловечивать псин и доводить это до абсурда. Собаки это собаки, а люди это люди... если конечно адекватные. Любой нормальный собаковод знает мотивацию поведения собак
Хм.. удевлен... может я не прав и всё таки есть место адекватности в твоей жизни?

и многие из них знают такие слова: Не относись к собаке, как к человеку, если не хочешь, что бы она относилась к тебе как к собаке.

Ну в оригинале это пожалуй должно звучать как:
"Относиь к собаке как к человеку, ибо мозг её привосходит интелектом иных особей рода человеческого, но не забывай кто в доме главный, а тем паче в игрушку собаку не превращай.. ибособака это дело серьезное, не терпящее неадекватности и скодоумия хозяйского ибо собака - есть отражение души человека еёвоспитавшего".
***

ты обращаешь внимание на репы и буряки???????:іржач::іржач::іржач:

Ну не то чтоб обращаю.. :)
(а кстати почему нет? просто они тут бесполезны абсолютно)
но вот некоторые кучи говна не заметить ну просто сложно.:D
А про буряки ты мастерски сострил.. класс! :клас: (:D или это и так понятно что смайлик этот лишний?;))
 
кстати этих таблеточников я вообще-то не понимаю
ну хорошо вы так их боитесь, что будете подходить и накармливать, странно
далее - кто будет трупятину убирать, вы? от этой дряни сдыхать они будут медленно и мучительно, и ваши же дети насмотрятся на процесс...
далее не стоит думать, что все дворняги тупые и будут это жрать, у собак хорошо развит нюх, часть потравится, часть научится и не будет жрать а наоборот будет кидаться на таблеточников.... имхо
вот хозяйские пылесосы и нажрутся таблеток...

дажее если уже пошло за бабок и сердобольных граждан.... да не кормятся они с помоек, на рынках их кормят, кормятся с алкашовников различных... правда на рынках они настолько отожранные, что им лениво даже лаять
 
Ну блин... опять..
вы хоть статистику для интереса подсчитайте.

Я вас уверяю.. в первую очередь надо запретить людям без наручников и кляпов во рту по улицам ходить.
А для начала запретить хотя бы автомобили.

блядь,запрети!

Моя крупная псина никого не пугает, а наоборот даже играет со всеми детьми двора. А если такие как вы ее боятся, то я уж с этим ничего поделать не могу. Это уже лечиться надо.
не поверишь, но такие собаки еще заводятся в квартире просто как друзья. Это очень преданная порода с уравновешенной психикой. Собака очень активная. и выгул не сильно отличается от других пород. так что давай не будем о живодерстве.

как таких долбоебов земля терпит....??
 
Все сремся =)

Вот вам вполне официальные и довольные жизнью блоховозики -)
Не дикие, для разрядки =)

dog1.jpg


dog3.jpg
 
хорошее хорошо,когда нет плохого.
 
От того, что вы друг друга говном тут поливаете, лучше точно не станет.
С клинически неадекватными людьми ИМХО проще не общаться. Это не к этой теме, а вообще.
 
а как же ХФ,загнется ведь?
 
Назад
Зверху Знизу