бетонный бортик в туалете

Статус: Offline
Реєстрація: 01.06.2006
Повідом.: 5651
бетонный бортик в туалете

Доброго всем времени суток

назрел следующий вопрос
планирую делать в ванной и туалете ремонт (9эт. чешка)

у меня в кабинах пол внизу заканчивается 4-5см бортиком
в свое время (давно), дабы не сбивать его была налита подушка из бетона и сверху положена плитка

но плитка лежит не везде и лежит не везде ровно

итого - назрела мысль сделать ремонт, снять подушку и положить плитку на родной пол, т.е на 5 см. ниже

но! нада чтото делать с этим бортиком
из вариантов - либо резать вдоль стенки болгаркой и сбивать от пола или сбивать эту бровку перфоратором

ни болгарки, ни перфоратора в хозяйстве нет (дырки решал ударной дрелью)

итого вопрос
кто как решал такую проблему
можно ли сбить/срезать с помощью дешевого перфа или болгарки
или забить и просто выровнять пол не снимая бетонную подушку

заранее спс:)
 
Срезать болгаркой и сбить, не забудьте про бетонную подушку.
 
дякую за ответ

это реально сделать, если я болгаркой в жизни не работал:)
и можно ли это сделать простенькой болгаркой с алмазным диском

или проще найти Васю с инструментом и дать ему 100 грн...
 
Кувалдой пару раз по этому бортику ударить он сам и отвалится
 
Кувалдой пару раз по этому бортику ударить он сам и отвалится

Не факт!
Добавлено через 42 секунды
дякую за ответ

это реально сделать, если я болгаркой в жизни не работал:)
и можно ли это сделать простенькой болгаркой с алмазным диском

или проще найти Васю с инструментом и дать ему 100 грн...

Проще найти специалиста.
 
Кувалдой пару раз по этому бортику ударить он сам и отвалится

боюсь не отвалится
он (вроде как) - составная часть ванно-туалетной кабины

то есть наверно бетон
хотя конеч попробовать можно
Добавлено через 2 минуты
чтото вроде нашел гуглом)

Посилання видалено
 
по науке этот бортик служит первым барьером при протечке,дабы водичка не текла по дорогущим коврам и паркетам ,а скапливалась в ванне до прихода/прибега хозяев,потом соседей.А ежели его сбить,то это вам 230-ая УШМ с алмазным диском,перф/кувалда,30 минут времени и вуаля..
 
вот-вот... а 60 минут - 400грн..:ги:

Коля насобачился на обрезании четырехметровых плит перекрытия?:))
Добавлено через 1 минуту
по науке этот бортик служит первым барьером при протечке,дабы водичка не текла по дорогущим коврам и паркетам ,а скапливалась в ванне до прихода/прибега хозяев,потом соседей.А ежели его сбить,то это вам 230-ая УШМ с алмазным диском,перф/кувалда,30 минут времени и вуаля..

но бортик спасет от 3-4 ведер воды
одн раз "по бортик" накапало за неделю из крана;))
а все равно - и через него просачиваеецоо))
 
боюсь не отвалится
он (вроде как) - составная часть ванно-туалетной кабины

то есть наверно бетон
хотя конеч попробовать можно
Добавлено через 2 минуты
чтото вроде нашел гуглом)

Посилання видалено
Смотри сам щас тебе тут насоветуют и в личку сами же напишут с предложением сделать эту работу :D Главное создать видимость очень трудоемкой и кропотливой работы, включить болгарку поднять пыли на всю квартиру, потом неторопливо отбивать порог, при этом выбегая на балкон подышать свежим воздухом не надев никаких средств защиты и вконце концов содрать бабулесов. Возьми кувалду и начни отбивать этот порожек от рассыпется за 10 минут
 
ну что же.. завтра не буду - пусть соседи спят
сегодня тоже не буду

а вот на неделе надо попробовать

спасибо;)))
 
Доброго всем времени суток

назрел следующий вопрос
планирую делать в ванной и туалете ремонт (9эт. чешка)

у меня в кабинах пол внизу заканчивается 4-5см бортиком
в свое время (давно), дабы не сбивать его была налита подушка из бетона и сверху положена плитка

но плитка лежит не везде и лежит не везде ровно

итого - назрела мысль сделать ремонт, снять подушку и положить плитку на родной пол, т.е на 5 см. ниже

но! нада чтото делать с этим бортиком
из вариантов - либо резать вдоль стенки болгаркой и сбивать от пола или сбивать эту бровку перфоратором

ни болгарки, ни перфоратора в хозяйстве нет (дырки решал ударной дрелью)

итого вопрос
кто как решал такую проблему
можно ли сбить/срезать с помощью дешевого перфа или болгарки
или забить и просто выровнять пол не снимая бетонную подушку

заранее спс:)

Во млин я када сносил эту срань даже не задумывался. Взял перф интерскол 700вт сверла по бетону 8мм насверлил по линиивдоль пола и вертикально отверстий, угробил в процессе 3 сверла :). Потом взял небольшую кувалду, и со второго раза оно отпало нах. Потом этим же перфом и долотом подровнял плацдарм. Потратил 3 часа с перерывами на попить, сменить треки в винампе :). А и как напутствие, намочите эту срань водой, будет меньше пыли. Вроди все.
 
Во млин я када сносил эту срань даже не задумывался. Взял перф интерскол 700вт сверла по бетону 8мм насверлил по линиивдоль пола и вертикально отверстий, угробил в процессе 3 сверла :). Потом взял небольшую кувалду, и со второго раза оно отпало нах. Потом этим же перфом и долотом подровнял плацдарм. Потратил 3 часа с перерывами на попить, сменить треки в винампе :). А и как напутствие, намочите эту срань водой, будет меньше пыли. Вроди все.


Треки слушал одновремено с работой Интерсколом ?

Пылесос - альтернатива воде. Особенно если есть кому держать трубу пылесоса вблизи точки сверления.
 
Вообще-то это бортики так называемого поддона. Если вытащить саму ванну, затем пару раз "врезать" кувалдой по самому поддону - лопнет легко. Затем при помощи лома и "той матери" всю эту хрень можно в легкую убрать. Вместо поддона - гидроизоляцию (можно еще и теплый пол), а на нее плитку, и будет полное счастье!:клас:
 
Вообще-то это бортики так называемого поддона. Если вытащить саму ванну, затем пару раз "врезать" кувалдой по самому поддону - лопнет легко. Затем при помощи лома и "той матери" всю эту хрень можно в легкую убрать. Вместо поддона - гидроизоляцию (можно еще и теплый пол), а на нее плитку, и будет полное счастье!:клас:


но тогда пол станет еще на 5 см ниже
да и мешков 5 лишнего мусора появяццо
 
в панельных домах, вроде как, таки, выше)

Так там и выключатели на уровне головы, и двери межкомнатные с порогами.

Санузлы в панельных домах - это как бы отдельный модуль. Зачем так делали - ХЗ.
 
есть BOSCH 11Посилання видалено, для удаления бортиков, перегородок в ванной и т д. Для ремонта нужен хороший сантехник. так что пиши если что
 
отето монст. я када свой выбирал видел там наподобии таких, в магазине можно было потестить на куске бетона. Кароче сверлил он его как картон, тока тяжелый гад
 
Назад
Зверху Знизу