Бетонная облицовка балкона

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2008
Повідом.: 616
Бетонная облицовка балкона

Прошу совета у тех, кто сталкивался с такой работой.
Имеется старый балкон в панельной хрущевке. С момента постройки дома там ничего не делалось. Хочу для начала демонтировать фасадную бетонную облицовку. Имею две проблемы: каркас облицовки снизу сгнил в труху и большая пристройка на 1 этаже. Мне нужно сделать все максимально аккуратно, чтобы не пробить крышу соседу. От трухи я все очистил. Посоветуйте, как аккуратно выбить бетон.
 
Re: Бетонная облицовка балкона

накрой крышу ДВП/ДСП.
 
Re: Бетонная облицовка балкона

Фото нужно или видео обьекта
 
Re: Бетонная облицовка балкона

Мне нужно сделать все максимально аккуратно, чтобы не пробить крышу соседу. От трухи я все очистил. Посоветуйте, как аккуратно выбить бетон.
Нанять альпинистов, они все сделают.
 
Re: Бетонная облицовка балкона

Изнутри выглядит так.
 

Вкладення

  • IMG_20210528_161334.jpg
    IMG_20210528_161334.jpg
    178.3 КБ · Перегляди: 194
Re: Бетонная облицовка балкона

если внизу соседская крыша, то проблематично самому что то сделать.. нужно как минимум два человека и страховать всю эту конструкцию верёвкой монтажной. я делал бы так.
 
Re: Бетонная облицовка балкона

Изнутри выглядит так.

вот ту раздолбаную средину вырезать месте с железным каркасом , а потом таким же макаром по секционно вместе с ограждением ....
 
Re: Бетонная облицовка балкона

купить самый дешевый паро/гидробарьер / пленку плотную и закрыть ей снаружи участок выбивания. Снизу подмотать и завести внутрь, по идее все будет падать туда как в мешок. Снизу можно постепенно выбирать выбитый мусор
 
Re: Бетонная облицовка балкона

купить самый дешевый паро/гидробарьер / пленку плотную и закрыть ей снаружи участок выбивания. Снизу подмотать и завести внутрь, по идее все будет падать туда как в мешок. Снизу можно постепенно выбирать выбитый мусор

Я так и делал, когда выковыривал труху, справа немного видна пленка. А вот во всю длину фасада надежно закрепить не получается.
Еще смущает то, что вся конструкция держится только за счет сварки в двух местах.
 
Re: Бетонная облицовка балкона

вот ту раздолбаную средину вырезать месте с железным каркасом , а потом таким же макаром по секционно вместе с ограждением ....
Это было бы идеально. Беспокоит то, что левая часть приварена к центральной, других точек крепления я не увидел. Но буду пробовать. Спасибо за совет.
 
Re: Бетонная облицовка балкона

Что планируется дальше с балконом?
Может проще подварить проблемные места и обшить это всё с двух сторон?


купить самый дешевый паро/гидробарьер / пленку плотную и закрыть ей снаружи участок выбивания. Снизу подмотать и завести внутрь, по идее все будет падать туда как в мешок. Снизу можно постепенно выбирать выбитый мусор
Плёнка плотная будет осколками резаться.
Я бы ещё снизу щит засунул, он будет дополнительной страховкой и с него мусор проще убирать.
 
Re: Бетонная облицовка балкона

Дальше планирую обшивать металлопрофилем и устанавливать пластиковую раму
 
Re: Бетонная облицовка балкона

еще можно оббить по периметру до арматуры и опять таки потом вырезать остаток "плиты"
 
Re: Бетонная облицовка балкона

Я так и делал, когда выковыривал труху, справа немного видна пленка. А вот во всю длину фасада надежно закрепить не получается.
Еще смущает то, что вся конструкция держится только за счет сварки в двух местах.
Ну так и сбивайте потихоньку, перфом. Метал скелет останется и все
 
Re: Бетонная облицовка балкона

Ну так и сбивайте потихоньку, перфом. Метал скелет останется и все
Да какой перф? Там толщина не более см. Подвязать кусок брезента и на всякий случай кинуть соседу на крышу двп. И выбивать молотком во внутрь. Вообще не вижу проблемы, там того бетона видеть нечего, чисто для замыливания глаз. При совдепии никаких др. материалов не было, вот и лили этот бетон куда попало, и лишьбы держалось.
Даже если какой кусочек свалится на крышу, ну и что , надеюсь у соседа крыша не из 3х мм стекла.
 
Re: Бетонная облицовка балкона

Можно попробовать посекционно срезать. Но если там реальная труха, то может лучше сначала выбить остатки цемента
 
Re: Бетонная облицовка балкона

Можно попробовать посекционно срезать. Но если там реальная труха, то может лучше сначала выбить остатки цемента
Буду пробовать выбивать потихоньку. Боюсь, что выбивая в одной секции, от вибрации будут выпадать куски из других, прямо на крышу соседу.
 
Re: Бетонная облицовка балкона

Я у себя сначало закрепил веревкой те "панели" к верхней трубе. Потом срезал их аккуратно и вынимал целиком...
Срезал все полностью , поставил новый каркас т.к. завалено было писец. 8й этаж страшна))) но с поясом конечно и обязательно! Одному те плиты затащить сложно - просите друзей чтоб помогли :пиво:
 
Re: Бетонная облицовка балкона

А... Вверху на углах тех плит перфоратором пробейте отверстия для веревок...:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу