Беспредел. Печенежское водохранилище- платное.

Поспособствует ли взимание денег с рыбаков повышению качества рыбалки. (Открытый опрос!)


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    615
А вообще, забавный этот сайт. Чего стоят такие строки Димы Брука:
И после такой низкопробной чернухи от вашей команды, Вы, fair2107, здесь пытаетесь кого-то уличить в отступлении от истины?!
P.S. Нашли бы вы все там себе репетитора по правописанию, а то, ей-Богу, за Авакова неловко...

Да простит меня модератор, но SDT вырывает фразы из контекста. Поэтому позволю себе выложить полный текст указанного поста: "Юра, тема с Печенегами очень бурно обсуждалась на Харьков-Форуме. Там рыбачий народ даже в форумном режиме решил организовать пикет и акцию протеста. Все прошло 18 февраля на пл. Свободы. Арсен Борисович помог с освещением акции в СМИ. Был сюжет и на канале 1+1, Андрей Барташов даже в Печенеги поехал для этого.
Правда, каким-то образом там в организации акции подмешались ветренковцы. Насколько я понял, кто-то из депутатов облсовета от этой дамы сам рыбак. Да и пани Наталья кричит, что сама "Рыбачька-Соня". Речь тут не о лаврах, кто поднял тему, просто проблему уже подняли. Другое дело, что на сессии облсовета, которая проходила аккурат после митинга, депутаты эту тему замяли общими словами, мол, да - проблема существует да ее надо решать, но как-нибудь потом. Почему? Ответ в следующем обзаце... По информации, которую удалось собрать моим коллегам-журналистам, но которую не возможно проверить, т.к. документально все "шито-крыто", за дельцами с Печенежского водохранилища стоят люди Сергея Кушнарева - того, который брат Евгения, который был приглашен в изюмские леса на охоту Шенцевым, которого хотят сделать новым губернатором..."


Итак, SDT, в чем ложь? В том, что народ на "Харьков-форуме" организовался и организовал пикет? В том, что никто не претендует на лавры первенства, утверждая, что главное - поднятая пролблема? В том, что сессия облсовета должным образом вопрос не рассмотрела? А ответ Реника, как Вы правильно заметили, о многом говорит - тут я с Вами согласен на 100%! Только там важен (на сегодня) лист №3, а именно - письмо на имя субарендаторов, в котром написано, что они не имеют права препятствовать любительской и спортивной рыбалке на Рогозянском водохранилище!

Что же касается моего личного отношения к Ветренко, то, согласитесь, это мое личное дело, которое не является предметом обсуждения здесь. Или ...? :)

Позиция gardradа мне понятна и я ее целиком принимаю! :)
 

Вкладення

  • 7255_103_1_1.jpg
    7255_103_1_1.jpg
    137.7 КБ · Перегляди: 98
Насчет рогозянки, насколько я помню там уже несколько лет то ловить можно, то нельзя, то можно за деньги, в общем непонятно, потому туда не ездил особо. Странно, что только сейчас оказалось, что там не регламентированы правила любительского и спортивного рыболовства, потому там мне кажется будет тяжелее, чем с Печенегами, там (по слухам) и охрана уже понаглее и хозяева.
 
Мы, рыболовы, не желаем видеть (слышать, знать...) о каких-либо хозяевах, точнее - хапугах, на НАШИХ водоемах. Пусть они берут в аренду колхозные ставки, сделанные как и свинарники, для РАЗВЕДЕНИЯ (искуственные запруды и т.п.). А природные водоемы, как и гарантирует нам Конституция, пусть принадлежат народу.
Абсолютно верно, лучше и не скажешь!:клас:
А Вы, Gardrad, оказывается, политикан!;)
Это я к тому, что это и есть главный вопрос нынешней нашей политики: хозяева-хапуги или народ. И никуда от этой хапужной политики не спрячешься, везде достанут.
Как говорил великий германец Отто фон Бисмарк: "Вы можете не заниматься политикой, но это не значит, что политика не занимается вами"...
 
А про Травянку, Вяловское и Муромское что забыли - цена рыбалки 20 грн зимой , летом 40-60 грн!!!

Вспоминаем ещё ряд водохранилищ ...
 
Для любителей рыбалки хочу поставить всех в известность что ловить рыбу любителям и спортсменам на Рогозянском водохранилище можно, причем бесплатно ! В этом беспределе когда нельзя было ловить рыбу ни с берега ни с лодки разобралось руководство ОГА Харьковской области,за что низкий им поклон !
Теперь рыбы можно ловить как с берега так и с лодки в установленным законом способом, в установленные сроки и количестве .
Даю ссылку ответа , просьба ознакомится !


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Теперь рыбы можно ловить как с берега так и с лодки в установленным законом способом, в установленные сроки и количестве .
Угу, до тех пор, пока хозяйчики Рогозянки не "визначать порядок ведення рибальства", после чего бабки будут драть так же, как и на остальных водоемах. Им это предложено сделать побыстрее (см. выше).
В Харьковской области 58 водохранилищ - больших и малых.
И на ВСЕ 58 выданы "режими рибогосподарської експлуатації"!
За что о-очень низкий поклон и большое всенародное спасибо "хозяевам области" и Госкомрыбхозу!
 
Останнє редагування:
Есть правила рыбалки для водохранилищ и это не проблема рыбаков ,это проблема чиновников. Если они не разработали правила это их гиморой , а значит по правилам можно ловить на удочку закидушку с берега и лодки до 3 кг рыбы ,да больше там и не поймаешь. Отсылать всю охрану если будут наглеть вызывайте милицию ,пишите заявление о вымогательстве , у них нет ничего чтобы вам запретить ловить рыбу !
 
Сообщение от fair2107
Итак, SDT, в чем ложь? В том, что народ на "Харьков-форуме" организовался и организовал пикет? В том, что сессия облсовета должным образом вопрос не рассмотрела? [...] Что же касается моего личного отношения к Ветренко, то, согласитесь, это мое личное дело
fair2107, Вы опять понуждаете меня к дискуссии и опять проиграете. Потому, что я оперирую законом и фактами, а не инсинуациями.
Вот они, голоса наших товарищей:
20.01.2010, 09:06
alprigo
Надо, что-то делать, чтоб этот водоем остался для во власти народа
20.01.2010, 10:30
Ленин
Если какие акции протеста будут - я участвую.
20.01.2010, 11:57
CHACTb
Я тож за акции протеста!!! [...] Рыбаки - юристы, какую там заяву в горсовет надо давать о прооведении гражданских акций?
20.01.2010, 15:29
yura13
Главное - это организация мероприятия, т.е. нужен координатор с опытом проведения таких мероприятий.
Юристы-рыболовы, готовые потратить пару дней на написание, где вы, отзовитесь?
Обращение главное написать.
20.01.2010, 19:41
yuren
На меня тоже расчитуйте,но нужен человек кто это правильно организует.
21.01.2010, 21:02
король007
Нужно хоть с колен встать,а затем уже кулаки сжимать.
29.01.2010, 21:32
Фишхантер
давно пора сделать то-же самое , сам прийду и друзей приведу.
31.01.2010, 22:30
selik1903
митинг! только так в нашей стране можно добиться желаемого результата!!!
02.02.2010, 21:16
vit@l
МИТИНГ НЕОБХОДИМ КАК ВОЗДУХ
12.02.2010, 18:01
d00
готов поддержать акцию протеста
+1, + товарищей подтяну пару чел
14.02.2010, 20:25
selik1903
мужики что молчим! что с акцией протеста?
16.02.2010, 21:40
LSV57
Лично сам, пойду обязательно и в любом случае, и судя по всемо не один.
Спасибо организаторам за проделанную работу.
17.02.2010, 15:18
selik1903
звонили мне не рыбаки,говорили что по телевизору уже оповещали о завтрешнем митинге,это уже хорошо,может рыбаки которые не имеют компов,и не видели объяв на магазинах подтянуться!!!
18.02.2010, 15:34
yochik
Митинг состоялся! Нас было много!
Нашлись люди, юристы, депутаты, которые написали обращения к властям, подали грамотную заявку на митинг, за свои кровные бабки напечатали листовки и дали объявление по ТВ, пригнали грузовик, озвучку, оформление...
А что написали Ваши журналюжки?
Правда, каким-то образом там в организации акции подмешались ветренковцы. Насколько я понял, кто-то из депутатов облсовета от этой дамы сам рыбак. Да и пани Наталья кричит, что сама "Рыбачька-Соня".
Вот это и есть самая настоящая подленькая ложь. Попытка хоть как-то обгадить людей, которые организовали митинг - и ничего не хотели для себя.
А что еще ваши написали?
на сессии облсовета, которая проходила аккурат после митинга, депутаты эту тему замяли общими словами, мол, да - проблема существует да ее надо решать, но как-нибудь потом
Вам и Вашим дружкам разве неизвестно, что решение совета готовится не одну неделю, проходит юристов и все постоянные комиссии и только потом попадает на сессию? Депутаты подняли вопрос и начали работу. Зачем их охаивать? Только потому, что они витренковцы? Или есть другая причина, о которой Вы не говорите?

Вот Вам вторая подленькая ложь.

Отношение к Витренко - безусловно, Ваше личное дело. Но нечистая возня вокруг людей, которые взялись помочь - на страницах форумов становится делом общественным.

Вы бы лучше объяснили нам, почему Ваши господа из облгосадминистрации, находясь у власти пять лет, палец о палец не ударили, чтобы помешать захвату ВСЕХ (!) водохранилищ Харьковской области!!!

P.S. Просил же Вас - наймите репетитора по орфографии. Вы и Ваш коллега Брук даже фамилию не в состоянии правильно написать. Нетрудно проверить: не Ветренко, а Витренко, через "и" пишется...
 
Останнє редагування:
Господа, товарищи - для политики есть соответствующий раздел.....какашками бросаются там....не майтесь херней пожалуйста, на радость панам промысловикам и иже с ними.........
 
Вот они, голоса наших товарищей:

Вы воспринимаете информацию исключительно так, как Вам это выгодно, а на форуме персонального сайта Авакова как раз и говорилось о том, что митинг - заслуга исключительно самих рыбаков, которые здесь самоорганизовались!

Вам и Вашим дружкам разве неизвестно, что решение совета готовится не одну неделю, проходит юристов и все постоянные комиссии и только потом попадает на сессию? Депутаты подняли вопрос и начали работу.

Принятие депутатами обращения в Кабмину или Госкомрыбхозу не требует решения сессии!!! Очевидно, так хотели депутаты вас - рыбаков - защищать, что просто замяли вопрос. Посмотрим, когда он теперь всплывет в сессионном зале. А пока депутаты будут "думу думать":

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сообщение о пожаре в поселке Старый Салтов Волчанского района спасатели получили сегодня около половины первого ночи. На берегу водоема горели 10 деревянных домиков
По информации пресс-службы областного управления МЧС, домики самовольно были построены рыбаками - в них любители порыбачить хранили личные вещи.
Огонь распространился на 300 квадратных метров. Почти пять часов бойцы МЧС потратили на борьбу с пламенем. Около 6 утра пожар был потушен. Из-за чего домики загорелись, пока неизвестно.
11 марта 2010 г, 10:04

Может быть и случайность - кто-то из рыбаков оставил окурок или еще что, а может - начало войны арендаторов с рыбаками - время покажет.

Вы бы лучше объяснили нам, почему Ваши господа из облгосадминистрации, находясь у власти пять лет, палец о палец не ударили, чтобы помешать захвату ВСЕХ (!) водохранилищ Харьковской области!!!

Объясняю очень коротко - врачи не занимаются тушением пожаров, а гаишники - не преподают химию в школе. У каждого своя работа, функции и полномочия. Объясните мне, что различные ассоциации рыболовов за эти 5 лет сделали, почему "вЕтренковцы" (как и все другие партии) вспоминают о проблемах людей только тогда, когда это им выгодно по тем или иным причинам? Однако, справедливости ради, следует сказать, что вопрос водоемов в разное время затрагивали и Чернов (ПР), и Аваков (За Украину), и Стронов (БЮТ), но "большинство" не хотело их слышать :(

P.S. Просил же Вас - наймите репетитора по орфографии. Вы и Ваш коллега Брук даже фамилию не в состоянии правильно написать. Нетрудно проверить: не Ветренко, а Витренко, через "и" пишется...

Суть от этого не меняется, проверочное слово - "ветер" :) Личное мнение - имею право! И если хотите продолжать дискуссию на политические темы или темы местного самоуправления, давайте это делать на другой ветке. О решении сообщите мне в личку :)

P.S.:
А что написали Ваши журналюжки?
Общее решение большинства "журналюжек", освещавших митинг, после ознакомления с Вашим постом здесь - все дальнейшие митинги, акции и т.д. рыбаков за свои права освещать без упоминания "вЕтренковцев", коммунистров, регионалов и прочих (любых!!!) партий. В сюжетах слово "партийцам" не предоставлять! Хотите "пиарить" партии - платите деньги каналам, информагентствам и газетам за политическую рекламу :yahoo:

Пожалуйста, адреса, телефоны, фамилии, должности и звания! Куда, к кому обратиться? Увидел сеть - побежал с криком: "А где тут киевский РОВД?!"
Коллеги, никто же не нанимался (за деньги или как-то иначе) обеспечить защиту наших прав! И Ваш покорный слуга - тоже. Дел своих - куча мала. По мере сил отстаиваю права свои и соратников. Скорее - свои, приглашая в соратники тех, кому созвучны мои взгляды, с кем я "в одной лодке". Неужели на форуме нет людей связанных с Барабашкой и знающих кто там за кого?

С рынком не связан, но вся информация есть в Интеренете:

Київський районний відділ
Адреса: вул. Артема, 49, Харків, 61002, Україна
Тел. чергової частини 057 700-43-04

Начальник Київського районного відділу Харківського міського управління ГУМВС України в Харківській області полковник міліції С.А.Денисенко

Київське міське відділення міліції МВМ-2
Адреса: ст.м. "Академіка Барабашова", ТЦ "АВЕК", Харків, 61153, Україна
Тел. чергової частини 057 738-05-67, 057 738-23-37


Все подробности здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Господа, товарищи - для политики есть соответствующий раздел.....какашками бросаются там....
Дружище, это не совсем-то и политика. Это вопрос закона и совести.
Почти три года назад Вы лично возмущались по поводу Салтова и Рогозянки:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=62632&highlight=%F0%EE%E3%EE%E7%FF%ED%EA%E0
Сколько раз поднимались темы захвата Травянского? Вот только пара ссылок:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=98667&highlight=%F2%F0%E0%E2%FF%ED%F1%EA%EE%EC
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=436064&highlight=%F2%F0%E0%E2%FF%ED%F1%EA%EE%EC
Три года никому до наших возмущений дела не было.
И наконец нас допекло: стали брать деньги на Печенежском! Мы тут месяц маялись: кто же возьмется организовать митинг?!
И вот когда люди взялись и организовали, и дело пошло дальше, тут же нашлись "казачки", которые стали их, где только можно, поливать.
Кому это выгодно? Только не нам. Это выгодно тем, кто хотел бы их дискредитировать, а нас лишить помощи и защиты.
Кроме того, и тут, на форуме, нам вешают на уши лапшу. Мол, успокойтесь, люди добрые, Рогозянку отстояли. Да ни хрена не отстояли! Как была под "режимом", так и осталась. Просто не оформили дополнительные бумажки, позволяющие нас там грабить! Принято решение побыстрей их оформить и грабить уже с бумажками в руке!
Так что если ложь и грабеж - это политика, то приходится такой политике давать отпор.
Согласны?
 
Кроме того, и тут, на форуме, нам вешают на уши лапшу. Мол, успокойтесь, люди добрые, Рогозянку отстояли. Да ни хрена не отстояли! Как была под "режимом", так и осталась. Просто не оформили дополнительные бумажки, позволяющие нас там грабить! Принято решение побыстрей их оформить и грабить уже с бумажками в руке!

SDT, Ваш пост еще раз подчеркивает, как Вам нравится все ставить вверх ногами! Информацию по Рогозянке выложил я. И исключительно для того, что бы люди знали, что по состоянию на сегодня местные субарендаторы не имеют права брать с рыбаков деньги. Считаю, что если ты информирован, то ты вооружен.

А в целом - боритесь, дорогу осилит исключительно идущий. Поговорите с областной организацией рыбаков, путь она иск в суд подаст на Госкомрыбу, еще что-то придумайте. В конце-концов создайте свою собственную общественную организацию и судитесь с государством за свои права.

Кричать "караул!" все могут, на революционные митинги под партийными знаменами ходить - тоже, а дальше что? Кто будет проходить долгий путь отстаивания интересов за Вас?

Короче, мне надоело тратить свое время на пустой треп. Если Вы не смогли потратить две минуты времени в Интеренете для того, что бы найти координаты подотдела милиции на рынке возле ст. метро "им. Академика Барабашова", но при этом зациклились на отстаивании интересов вЕтренковцев - о чем с Вами вообще можно говорить?
Это Ваше хобби - боритесь за него, я рыбу в супермаркетах покупаю :)

Напоминаю, что если нужна будет информационная поддержка реальных действий рыбаков, направленных на свою защиту, милости прошу в личку - поможем, но без упоминания каких-либо партий и сил.

Всем удачи и хорошего улова!
 
Сообщение от fair2107
Принятие депутатами обращения в Кабмину или Госкомрыбхозу не требует решения сессии!!! Очевидно, так хотели депутаты вас - рыбаков - защищать, что просто замяли вопрос.

Информирую: очередной обман народа. Все, что принимается на сессиях советов, оформляется исключительно решениями.
Закон України "Про місцеве самоврядування в Україні":
Стаття 59. Акти органів та посадових осіб місцевого самоврядування
1. Рада в межах своїх повноважень приймає нормативні та інші акти у формі рішень.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сообщение от fair2107
Объясняю очень коротко - врачи не занимаются тушением пожаров, а гаишники - не преподают химию в школе. У каждого своя работа, функции и полномочия.
И это попытка обмана. Именно зам. губернатора В.А. Зверев, "защитник", письма которого Вы торжественно выкладываете на сайтах, пять лет нес прямую ответственность за все, что творилось на водоемах области.
Обязанности В.А. Зверева (с сайта облгосадминистрации):
4.1 Вирішує питання:
4.1.12. Реалізації державної політики у сфері використання та охорони природних ресурсів.
4.3. Координує діяльність:
Харківського регіонального відділення водних ресурсів;
Харківської обласної державної інспекції охорони, відтворення водних живих ресурсів і регулювання рибальства;
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сообщение от fair2107
Общее решение большинства "журналюжек", освещавших митинг, после ознакомления с Вашим постом здесь - все дальнейшие митинги, акции и т.д. рыбаков за свои права освещать без упоминания "вЕтренковцев", коммунистров, регионалов и прочих (любых!!!) партий.
Большинство журналистов освещали митинг объективно, никого не оскорбляя и не унижая, тем более его организаторов; о партиях они, кстати, практически не говорили.
Журналюжки же, в отличие от журналистов, принялись по чьему-то заказу поливать устроителей митинга ни за что, ни про что, - именно в связи с их партийной принадлежностью: витренковцы, мать их! Не потому ли, что заказчикам выгодно, чтобы в совете тема заглохла, и не пришлось отвечать за захват природных объектов?!
 
не только сам пойду , но и друзья-рыбаки с Восточного поддержат! Сам видел, как двумя катерами и километровым неводом на Кулаковском заливе рыбу тягали!!!Весь залив перехватили, это нормально??? Ганьба!!!
 
Ну че, мытарей, видать, не видать???
Мы сейчас на Хотомле зависли. Тишина. Спокойно все. :)
 
Ну че, мытарей, видать, не видать???
Мы сейчас на Хотомле зависли. Тишина. Спокойно все. :)

Я бы к твоей палатке и не подходил бы!!! с такими надписями подумал бы раз 10, монтировка дело тонкое и практичная:D:D:D:yahoo:
 
Ну че, мытарей, видать, не видать???

На Печенежском в-ще уже (пока) не видать. Но на остальных - как мух на ... варенье! А главное, что если мы (рыболовы) успокоимся - то ОНИ (хапуги "режимщики) НИКОГДА! Потому, что ничто так не зачаровывает, как дармовая суперприбыль!
Пока устанавливается новая власть и не к кому обращаться - собираемся с силами (всего не могу написать) и культивируем праведное негодование. А-то слышал от вполне здравых людей, мол на Муромке по 20 грн. берут, так туда по бензину ехать все равно дешевле... Да что ж вы за люди?! Вас обкрадывают, а вы рассуждаете, кто из воров честнее!Как и болячку, нужно "лечить" до полного выздоровления!
 
Согласен, я лучше переплачу за проезд, но не заплачу уродам. Или если с компанией, то можно поехать половить и поругаться :) (правда еще не пробовал, но с нашими доблестными "хозяевами" уже нужно начинать).
 
Назад
Зверху Знизу