Бернский зенненхунд (бернская овчарка, Бернская горная собака)

чьего ребенка раздели? :D

AlvJhDy5.jpg


фото с ФБ :)
 
да ладно, тут прямая забота о питомце.
будут теперь свободно гулять, без опасения свариться в шубе :клас:
 
да ну!
еще и эпиляцию ему сделать, а потом солнцезащитными кремами мазать, одевать на него прикольные шмоточки :(
не понимаю..
 
когда мой брат лет 30 назад оболванил нашего пушистого кота, я тоже едва не упала в обморок.
а сейчас это распространенная практика, гигиенические стрижки, чтобы не жарко было в зной.
наверное, поэтому меня фотка улыбнула, а владельцы стриженного красавца молчат в теме...
 
а может они просто захотели себе Гросса и для начала "примерились" - подстригли своего бернца, чтоб посмотреть, как он (гросс) подходит к их обстановке в квартире :D
 
а может они просто захотели себе Гросса и для начала "примерились" - подстригли своего бернца, чтоб посмотреть, как он (гросс) подходит к их обстановке в квартире :D
Зимой, в жуткую холодину, мой муж гулял с нашим гроссом. Остановилась машина и водитель выдал "Ооо, я тоже своего берна стригу летом". Муж ответил что мы никого не стригли, а такими уродились. Но логика у мужика железная - он стрижет своего берна летом, чтоб не жарко собаке было, а мы на зиму стрижем (водитель был уверен что перед ним берн) - типа закаляем?:D
 
Добрый день, Товарищи Форумчане!
Извините,что не по теме. но! Я купила флисовую куртку собаке и не угадала с размером, может кому-то нужна? С удовольствием продам!! ))
Флисовая куртка Хуртта (Финская) ,очень качественная и практичная, теперь носим нужный размер и очень довольны, но хотелось бы пристроить и ту,что не подошла)))
картинку не могу добавить(( форум не пропускает((
Hurtta (Хурта) PRO Непромокаемая флисовая куртка (размер 42-85)
 
Добрый день, Товарищи Форумчане!
Извините,что не по теме. но! Я купила флисовую куртку собаке и не угадала с размером, может кому-то нужна? С удовольствием продам!! ))
Флисовая куртка Хуртта (Финская) ,очень качественная и практичная, теперь носим нужный размер и очень довольны, но хотелось бы пристроить и ту,что не подошла)))
картинку не могу добавить(( форум не пропускает((
Hurtta (Хурта) PRO Непромокаемая флисовая куртка (размер 42-85)

Одежда финская мне тоже нравится и курточку можно посмотреть на их сайте. Но мне кажется лучше предлагать гладкошерстным собакам, зачем бернсу с его шубой утепляться...:eek:
 
В Москве прошли соревнования "Скоростное ОКД. Меткий глаз" Смысл в том, что собака выполняет свой норматив (комплекс, место, снаряды, апорт, выдержка), а проводник свои (выстрел из винтовки, метание гранат). Трассу надо пройти как можно быстрее. За невыполнение чего-либо (проводника или собаки), штрафной круг по квадрату 3х5. Звание самоу прожорливой собаки получила хунда Тера)))
 
Очень по своему скучаю..
Вот украл из И-нета - кайфучая фотка и типаж собаки и у щенка и у взрослой, как был у Поля
 

Вкладення

  • 1476272_632937036768375_937328964_n.jpg
    1476272_632937036768375_937328964_n.jpg
    83 КБ · Перегляди: 247
уже улеглось, хотя порою подкатывает к горлу - все ж с весны уже столько воды утекло..
 
Искренне соболезную. Поль был замечательным песом.
 
Харьковчане, посоветуйте хорошего ветеринара для берна. Можно сюда, можно в личку. Спасибо
 
подскажите пож, есть ли отдельный сайт бернов, например как у голдов " Ретриверы Украины"?
 
21 февраля 2014 г. в районе набережной возле областного ГАИ по улице Шевченко в Харькове пропала сука породы бернский зенненхунд, два года, откликается на кличку Боня. Клеймо в ухе.

Обладающих какой либо информацией прошу звонить по тел. (067)940-61-01, (095)24-33-22-3, 746-44-30
 

Вкладення

  • IMG_3459[1].JPG
    IMG_3459[1].JPG
    28.4 КБ · Перегляди: 197
Останнє редагування:
На 30 марта назначена встреча берновладельцев на берегу Северного моря в Голландии. Я когда-то обещала тут отписаться для желающих посетить это мероприятие.
 
Назад
Зверху Знизу