Беременным студенткам обязательно становится на учет в 20-ке?

Detek

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 04.03.2010
Повідом.: 3
Беременным студенткам обязательно становится на учет в 20-ке?

Вот столкнулись с такой проблемой - жена беременна, является студенткой одного из ВУЗов, сейчас пришло время становится на учет, а доктор у которого она постоянно наблюдается (в районной поликлинике) сказал, что обязательно нужно становится на учет в студенческой поликлинике, так как могут возникнуть проблемы с оформлением дикретного отпуска и сопутствующих док-тов.
Вот такая ситуация, в кратце. Очень не хотельсь бы попадать в 20-ку.
Может кто сталкивался, буду благодарен за советы/подсказки.
 
В мое время это не было обязательным. Совершенно.

Но врач же, наверное, знает, о чем говорит? Вы с этим зря в "Детское здоровье" пришли, спросите лучше в Главном, в студенческом форуме. Или просто в "Здоровье". Там обязательно кто-нибудь подскажет.
 
Это было обязательно 2 года назад точно. Я стала на учет в 20-ке так как не местная (и кстати очень хорошие врачи там, зря вы так).
А моя одногруппница - харьковчанка, кот. тоже была беременная тоже становилась на учет в 20-ке. Помню, что тоже требовали в районке, чтобы только в студенческой.
Там и лаборатория замечательная, при чем все анализы сдавались бесплатно(и торч в том числе). А в районке и за торч инфекции нужно самому оплачивать. Конечно как сейчас в студенческой не знаю, может уже все изменилось.
 
нет,сейчас это вовсе не обязательно.я например при 1ом роддоме стою на учете
 
нормальная поликлиника, сама в свое время там стояла на учете(5 лет назад)
 
Аналогично. С первым стояла на учете в 20-ке, а сейчас -в 8 -й. В 8й дикие очереди из зверствующих бабушек на все анализы и ко всем врачам. В 20-ке проходила без очереди куда нужно было. Да и очередей в принципе в 20-й нет таких огромных, как в 8й (вчера на анализ крови 40 передо мной, 40 за мной). И к гинекологу беременные вне очереди, там порядок такой. И специалисты в 20й хорошие.
 
Единственный минус 20-ки - не рядом с домом по крайней мере мне). Но могу сравнить "бесплатную" беременность в 20-ке 7 лет назад, и в районной поликлинике (2 месяца малышу) с анализами по 300-800 грн за один раз. Районные бесплатно только кровь клиническую, ВИЧ, сифилис и мочу делают. А торчи и обязательные (!) стафилококки только в платных лабораториях.
 
Абсолютно нету разницы где оформлятся. Проблем с дикретным отпуском не будет.
 
необязательно,можно по месту прописки.
 
Странно как-то, я стояла на учет только в районной поликлинике и мне ничего никто не сказал про 20-ку. Кстати анализы на стафилококк в районной тоже бесплатные.
 
ТС не обязательно. Главное в 20-ку принести справку с места жительства, с поликлиники. Если вы прописаны в Харькове, а не иногородние.
 
Я стояла не в 20-ке, а по месту жительства. Все ок.
 
я забеременела-была еще студенткой, меня в районной поликлинике тоже не очень-то хотели ставить на учет, но сказали:"если хочешь быть на учете у нас, то тебе нужно поехать в 20ку к главврачу и написать заявление и он должен дать свое разрешение" Но я была на учете в 20ке и оч-оч довольна. комиссию очень быстро прошла, везде без очереди пропускали и дешевле, кстати, на много!
 
В настоящий момент каждая женщина имеет право выбрать любую ЖК и любой роддом по своему усмотрению, а не по прописке. Никто никому ничем не обязан;)
 
Сама стояла на учете в 20-ке. Впечатления положительные.)
 
Я тоже стояла на учете в 20 полик-ке (в 2005 г. была студенткой и это было обязательно). Я сначало пошла в свою районную (мне тоже чето говорили только не в студенческую), а меня там не приняли и отправили в студенческую. Очень довольна. Врач была очень хорошая и веселая. И комиссию и анализы и УЗИ хоть все делаешь и сдаешь в одном месте. А в те времена там УЗИ было бесплатное (не знаю как сейчас). Со вторым стояла на учете в районной, так платила и моталась по всему городу: анализы в одном месте, УЗИ в другом, специалисты в третьем, гинеколог в четвертом. Не бойтесь! Все будет ХОРОШО!
 
не обязательно
если у вас есть карта в поликлинике по месту проживания
и доктор который вас отправляет в 20-ку просто не хочет вести беременную
обчно вопрос решается)
 
первый раз слышу,чтоб было обязательно...я на 4ом курсе забеременела и стала на учет в поликлинику ближе к дому,а не возить анализы в центр города....и никто не говорил мне,что это обязательно.....

действительно,доктор не хочет всти девочку и сбрасывает на 20-ку...
 
Назад
Зверху Знизу