Беременность и общественный транспорт

Когда вы были (или сейчас находитесь) в "положении", кто чаще в транспорте уступал(ет) вам

  • Однозначно женщины

    Голосів: 63 53.4%
  • Однозначно мужики

    Голосів: 9 7.6%
  • Никто, все морозятся

    Голосів: 42 35.6%
  • Я сама кого угодно подниму, т.к. понимаю, шо просто обнаглели

    Голосів: 4 3.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    118
Беременным можно и уступить, можно и не уступать - могут и попросить, не зазорно.
С маленькими детьми предлагаю посадить рядом или на колени - задолбали мамочки, которые усаживают малых детей самих, а сами создают толкучку в час пик. Дети до 3-х лет отдельных мест не имеют, а посему, не хотите держать на руках, стойте с ними сами. Детям постарше и подавно не уступаю, такого возраста могут и постоять, особенно мальчишкам, которых сердобольные мамзели пытаются усадить.

свежая мысль, ничего не скажешь :рл:
 
Беременным можно и уступить, можно и не уступать - могут и попросить, не зазорно.
С маленькими детьми предлагаю посадить рядом или на колени - задолбали мамочки, которые усаживают малых детей самих, а сами создают толкучку в час пик. Дети до 3-х лет отдельных мест не имеют, а посему, не хотите держать на руках, стойте с ними сами. Детям постарше и подавно не уступаю, такого возраста могут и постоять, особенно мальчишкам, которых сердобольные мамзели пытаются усадить.
Нет-нет, обратка должна быть: вы не уступаете детям, значит и мамы с детьми не должны сажать своих детей на колени и уступать вам/любому другому пассажиру:)
 
Вы еще скажите, что детям низзя сидеть на других местах, кроме выделенных:)
 
а почему до 3-х лет? бесплатный проезд детям до 7-ми лет
 
Для вас унизительно попросить человека уступить вам оплаченное место, или вообще просить кого-либо о чем-либо?

Место оплачено у нас обоих. В равной мере. Если человек сам не понимает, зачем унижать себя и его просьбами? Себя-понятно почему,его-потому что он сам не догадался и выставил себя невоспитанным, зачем ему просьбой тыкать в нос его бескультурьем. Аж неловко за него.
 
Точно - в поездах не жужжат, чтобы им место дали отдельное, хотите отдельно, покупайте детский билет. В самолетах младенец и на руках, никто и не спорит. А после 3 лет ребенок может выдержать большую физическую нагрузку, если родители позволяют. А если не позволяют, кто им дохтур и чего ради я место им буду уступать? Мне импонируют другие дети, которые в 3 года спокойно держатся в седле и ездят по горам, также спокойно путешествуют ножками с родителями. А холеные городские дети - это ваша забота, хоть до школы их в колясках возите и не загружайте других своими проблемами.:D

в поездах нет стоячих мест, так что сравнение некорректно. Что касается перевозки детей дошкольного возраста в общественном транспорте, то оно может быть реально опасным с толкучкой, неадекватными водителями и состоянием дорог. Дети не то что бы физически слабее взрослых, хотя это тоже, но и просто легче. У меня на глазах как то торопящийся студент просто снес школьника, который держался и стоял в метро. Мои дети нечасто ездят, младший ребенок за почти 2 года вообще ни разу, но если б ездили то я бы посадила конечно, даже старшую 9 летку.

Да и еще ручки в маршрутках и метро далеко не всегда по росту доступны детям.
 
Точно - в поездах не жужжат, чтобы им место дали отдельное, хотите отдельно, покупайте детский билет. В самолетах младенец и на руках, никто и не спорит. А после 3 лет ребенок может выдержать большую физическую нагрузку, если родители позволяют. А если не позволяют, кто им дохтур и чего ради я место им буду уступать? Мне импонируют другие дети, которые в 3 года спокойно держатся в седле и ездят по горам, также спокойно путешествуют ножками с родителями. А холеные городские дети - это ваша забота, хоть до школы их в колясках возите и не загружайте других своими проблемами.:D
а в чем других проблема, если речь идет о законной составляющей? может большую физ нагрузку выдержать, а может и нет. судя по тому сколько мамашек берут декретный отпуск до 6 лет, потому что деть вечно болеющий. и детей много болеющих как только пошел в д\сад не единицы, увы.
а про детей, которые в 3 года держатся в седле и ездят по горам-это маугли что ли?:D или ребенок должен в маршрутку на лошади въехать, чтобы ему уступили место?:D

а в целом согласна на все 100:клас: с Attima
в поездах нет стоячих мест, так что сравнение некорректно. Что касается перевозки детей дошкольного возраста в общественном транспорте, то оно может быть реально опасным с толкучкой, неадекватными водителями и состоянием дорог. Дети не то что бы физически слабее взрослых, хотя это тоже, но и просто легче. У меня на глазах как то торопящийся студент просто снес школьника, который держался и стоял в метро. Мои дети нечасто ездят, младший ребенок за почти 2 года вообще ни разу, но если б ездили то я бы посадила конечно, даже старшую 9 летку.

Да и еще ручки в маршрутках и метро далеко не всегда по росту доступны детям.
 
Когда упадет-это явно нужна помощь,не сравниваете,а когда стоит-значит может стоять,иначе попросила бы уступить,как писала девушка выше.
конечно может,не исключено,что она может и огород полоть,и коня на скаку остановить.при чём здесь её возможности?я забеременнела младшим,когда среднему было 10 мес,соответственно,всю беременность тягала его на руках,а к концу беременности - это 12 кг + зимняя одежда-обувь (младший у меня февральский),и третий этаж без лифта.думаете,я не смогла бы в автобусе постоять пару остановок?
вы реально игнорируете то,что вам объяснили уже 1000 раз - стоять беременной в транспорте опасно для ребёнка,не буду писать уже почему,т.к. уже неоднократно писала и я, и другие.А по поводу того,что,мол, чужие дети\проблемы меня не касаются,поверьте,придёт время,когда это принцип обернётся против вас по закону бумеранга.и это ваш личный выбор.поэтому,мне не жаль беременных,которым не уступают место,мне жаль людей вот с такими жизненными позициями.
 
Еще раз пожайлуста - кто ему что должен?
В этом Вы правы,я тоже считаю,что никто никому ничего не должен.
Это личное моральное право каждого.
Уступиь или не уступить.
Вот по этой причине,я и не езжу с ребенком в общ. транспорте.
Вернее, не так.
Не ездила до 6 лет.
Сейчас иногда можеи проехаться,редко.
 
Ой ну что вы распаляетесь с этой Клубникой. Посмотрите сколько у нее написано сообщений. Аж 4 шт. И все в этой теме. Почему-то с 2011 ни одного сообщения, а тут эта тема вдруг зацепила...какое совпадение...так я и поверила.Ну явно что клон.
 
Ой ну что вы распаляетесь с этой Клубникой. Посмотрите сколько у нее написано сообщений. Аж 4 шт. И все в этой теме. Почему-то с 2011 ни одного сообщения, а тут эта тема вдруг зацепила...какое совпадение...так я и поверила.Ну явно что клон.
да всё уже, сдулась клубника:D

по фразам из методички "никто никому не должен" можно догадаться чей клон. когда мантры эти закончатся? и сс*кливые тролли)
 
Да кто его знает по ком больше ударит - в первом случае это гордыня, потому как попросить человеку ничего не стоит. Ласковое слово всем приятно, а наезды будут игнорировать не потому, что не хотят уступать, а по форме не нравится.
Пример из жизни: ехала беременной в метро, весна была и под пальто живота не видно было. Напротив стояла беременная с растегнутым пальто и живот был виден. Как раз контингент был такой, что я была моложе всех и вроде как мне нужно было уступать, но я в таком же положении. Да, пришлось выслушать какая я невоспитанная. Оправдываться не стала, но смеялась про себя. Так что вы поосторожнее с осуждением других - вы не господь Бог, чтобы кого то воспитывать и давать оценку.
Если живота не видно, а самой плохо, то попросила бы. Если нужно было срочно на узи по причине кровотечения, то попросила пропустить. Именно извинилась попросила. А когда огромный живот и она стоит, а мужчина перед ней сидит, то зачем просить? Чтоб показать, что стоять тяжело? Чуткий, культурный или воспитанный знает и так. Остальных не проймешь. К чему воздух сотрясать, потерпела бы. Впрочем, мне всегда уступали и помогали. И с животом, и с ребенком, и с коляской, и с великом детским.
 
да всё уже, сдулась клубника:D

по фразам из методички "никто никому не должен" можно догадаться чей клон. когда мантры эти закончатся? и сс*кливые тролли)

Не благодаря ли вашим жалобам? почему то все ее посты удалены.И это вы на меня намекаете? Если да,то это не мой клон,вы можете обратиться к модератору и он вам это подтвердит,если человек считает так как я,каламутка,аритмия,это не значит что клон,может быть просто у человека такое же мнение.Мне не нужен клон чтоб выразить свою точку зрения,я и сама ее могу спокойно сказать.

Кстати никто так и не признался кто на кнопку жалобы жмет,стыдно?)))))

Если живота не видно, а самой плохо, то попросила бы. Если нужно было срочно на узи по причине кровотечения, то попросила пропустить. Именно извинилась попросила.
Помоему в таком случае не в транспорте толкаться надо,а на такси срочно к врачу :eek:
 
Не благодаря ли вашим жалобам? почему то все ее посты удалены.И это вы на меня намекаете? Если да,то это не мой клон,вы можете обратиться к модератору и он вам это подтвердит,если человек считает так как я,каламутка,аритмия,это не значит что клон,может быть просто у человека такое же мнение.Мне не нужен клон чтоб выразить свою точку зрения,я и сама ее могу спокойно сказать.

Вот только не понятно почему вы из всех перечисленных отозвались?)))

А если бы Клубника была не клоном, то сообщения не удалила бы ровно через 5 минут после того как я предположение это высказала.
 
Не благодаря ли вашим жалобам? почему то все ее посты удалены.И это вы на меня намекаете? Если да,то это не мой клон,вы можете обратиться к модератору и он вам это подтвердит,если человек считает так как я,каламутка,аритмия,это не значит что клон,может быть просто у человека такое же мнение.Мне не нужен клон чтоб выразить свою точку зрения,я и сама ее могу спокойно сказать.

Кстати никто так и не признался кто на кнопку жалобы жмет,стыдно?)))))


Помоему в таком случае не в транспорте толкаться надо,а на такси срочно к врачу :eek:

Со вторым я и не толкалась. Меня именно возили. С водителем. Это у врача просила пропустить в ЖК и на узи, оно ж по записи.
 
Не благодаря ли вашим жалобам? почему то все ее посты удалены.И это вы на меня намекаете? Если да,то это не мой клон,вы можете обратиться к модератору и он вам это подтвердит,если человек считает так как я,каламутка,аритмия,это не значит что клон,может быть просто у человека такое же мнение.Мне не нужен клон чтоб выразить свою точку зрения,я и сама ее могу спокойно сказать.
это называется ловля на живца:D а вы еще и явку с повинной написали. вот чего вы вылезли, ваше имя я даже не назвала.
тема о беременных плавно переходит в детектив. скандалы, интриги, расследования:D. вечер перестает быть томным.

Кстати никто так и не признался кто на кнопку жалобы жмет,стыдно?)))))
вы теперь ко всем бегаете и выпытываете как следователь про кнопку? детский сад какой-то. ей-богу. :рл:
несмотря на то, что вы мне коряво задали вопрос про кнопку, со всей ответственностью заявляю, что я кнопку не жала.
возвращайте дело о нажатии кнопки на досудебное расследование и снова ищите подозреваемого:D
 
Вот только не понятно почему вы из всех перечисленных отозвались?)))

А если бы Клубника была не клоном, то сообщения не удалила бы ровно через 5 минут после того как я предположение это высказала.

Потому что фраза " никто никому ничего не должен" от вас часто звучала в мой адрес как упрек,а эту фразу говорила я часто,и вы почему то к ней прицепились.

это называется ловля на живца а вы еще и явку с повинной написали. вот чего вы вылезли, ваше имя я даже не назвала.
тема о беременных плавно переходит в детектив. скандалы, интриги, расследования. вечер перестает быть томным.
А не вы ли о клонах заговорили? Не вы ли ведете расследование кто клон а кто нет,мисс Марпл ? :-)))))
 
А когда огромный живот и она стоит, а мужчина перед ней сидит, то зачем просить? Чтоб показать, что стоять тяжело? Чуткий, культурный или воспитанный знает и так. Остальных не проймешь. К чему воздух сотрясать, потерпела бы. Впрочем, мне всегда уступали и помогали. И с животом, и с ребенком, и с коляской, и с великом детским.
согласна. большое пузо само по себе намекает, что лучше уступить, да просто хотя бы предложить ей сесть. откажется-пусть стоит, ради бога.
помню тащила как-то по ступенькам коляску, а навстречу девушка. предложила помощь- я отказала. так нет, она настояла, схватила в охапку коляску и поволокла. сказала- я не могу смотреть, когда человеку тяжело.

А был еще случай, я только выкатила коляску с ребенком из подъезда, выходит мой сосед-однокашник на автомате хватает коляску и начинает ее тянуть обратно домой, я начала вопить, что не туда:D мы гулять только вообще-то собрались:D ну он тогда начал коляску стаскивать вниз. поржали конечно.

А не вы ли о клонах заговорили? Не вы ли ведете расследование кто клон а кто нет,мисс Марпл ? :-)))))

миссис;) о клонах Лала первой заговорила;)
 
И ее сообщения удалил модератор,я не нашла функции как самостоятельно удалить свои посты,вот пусть модератор и объяснит причину,и заодно скажет клон или не клон:-)

а откуда лично вы знаете, что удалил модератор? это может знать только человек, который сидит под именно этим профилем и ему уведомление приходит от модератора соответствующее. другим пользователям об этом не сообщается;)
кстати, модераторы обычно отслеживают по одинаковому ай-пи. так вот, по правилам форума запрещено под двумя разными никами сидеть в одной и той же теме.

И ее сообщения удалил модератор,я не нашла функции как самостоятельно удалить свои посты,вот пусть модератор и объяснит причину,и заодно скажет клон или не клон:-)


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
да, но вопреки википедии я миссис;)
 
Назад
Зверху Знизу