бедность пораждадет рождаемость

не, ну мы все знаем анек про "и вы рассказуйте", чо.
я нинаю, расскажи

- мнение должно формироваться, а не как у большинства самок и самцов, юраться хуй пойми откуда.
ну если оно есть, значит сформировалось, не важно как, как сложились обстоятельства так и сформировалась...
 
ну если оно есть, значит сформировалось, не важно как, как сложились обстоятельства так и сформировалась...

- на самом деле важно, как сформировалось. Хотя впрочем, это важно для мужчины. Женщина таких задач не имеет.
 
- на самом деле важно, как сформировалось.
личность формируется под действием многих факторов: общество, которые окружает человека, события, это все воспитывает человека таким как он есть, да важно, но что сложилось то сложилось и уже сложившегося человека перевоспитать невозможно. Можно направить если у него есть желание, но не более
 
уже сложившегося человека перевоспитать невозможно.
неправда, каждое услышанное вами мнение оставляет какой-то след в вашем сознании.. если это мнение повторяется - след углубляется и может изменить вашу точку зрения... даже если это мнение ошибочное..
 
Ты писала вовсе не про то, что в 20 легче недосыпать, чем в 40. А про то, что ура, норматив выполнен - теперь поживу для себя.
Жить для детей - это тоже выбор для себя. Нет? :) Посмотри на все это не с точки зрения бытового потребительства (недоесть, недоспать, отдать), а более глобально. Ты отдавала, потому что испытывала в этом потребность. :)

ЗЫ Я нигде не написала, что ты была несчастлива. Я написала, что ты сделала выбор, который обещал тебе больше счастья, чем если бы ты его не сделала.

:рл:
ок, ура, норматив выполнен, миссия родителя тоже, я могу не отдавать 50% зп в школу, садик, а тратить это только на себя!! могу не готовить, не стирать и не убирать. не выслушивать, не контролировать, не вникать в ненужные мне подброности отношений героев мультфильмов и всякая прочая фигня....
я -эгоистка :yahoo: сейчас наслаждаюсь свободой от материнских обязанностей и очень рада, что имею массу возможностей не делать уроки за 1-9-ый -класс, не переживать о поступлении, о выборе вуза,о том, что вляпается в что-то.. а вместо этого заниматься тем, что мне нравится.
Выбирать только для себя место для отдыха, не ориентируясь, что там климат не подходит, там ему будет скучно, а там музыка громкая..еду, досуг, телепрограммы и прочее.

и я не знаю, если б я не сделала тогда выбор в этом направлении, больше или меньше счастья было б в моей жизни.
Альця, меня "лечить не надо" и играть со мной в психкабинет тоже :) я если нужно, знаю у кого спросить совета ;)
 
неправда, каждое услышанное вами мнение оставляет какой-то след в вашем сознании.. если это мнение повторяется - след углубляется и может изменить вашу точку зрения... даже если это мнение ошибочное..
так может вы откроете центр изменения личности, а то как-то неуспешно пока люди борятся с проблемами личности :)

я -эгоистка сейчас наслаждаюсь свободой от материнских обязанностей и очень рада, что имею массу возможностей не делать уроки за 1-9-ый -класс, не переживать о поступлении, о выборе вуза,о том, что вляпается в что-то.. а вместо этого заниматься тем, что мне нравится.
странный у вас подход, я не знала что материнский обязанности нужно выполнять до каких-то определенных лет.
 
:рл:
ок, ура, норматив выполнен, миссия родителя тоже, я могу не отдавать 50% зп в школу, садик, а тратить это только на себя!! могу не готовить, не стирать и не убирать. не выслушивать, не контролировать, не вникать в ненужные мне подброности отношений героев мультфильмов и всякая прочая фигня....
я -эгоистка :yahoo: сейчас наслаждаюсь свободой от материнских обязанностей и очень рада, что имею массу возможностей не делать уроки за 1-9-ый -класс, не переживать о поступлении, о выборе вуза,о том, что вляпается в что-то.. а вместо этого заниматься тем, что мне нравится.
Выбирать только для себя место для отдыха, не ориентируясь, что там климат не подходит, там ему будет скучно, а там музыка громкая..еду, досуг, телепрограммы и прочее.

и я не знаю, если б я не сделала тогда выбор в этом направлении, больше или меньше счастья было б в моей жизни.
Альця, меня "лечить не надо" и играть со мной в психкабинет тоже :) я если нужно, знаю у кого спросить совета ;)

Не все правда, че... Только когда лавина материнских обязанностей идет на спад и появляется время думать (!) тогда и ощущаешь чего была лишена все эти годы и как же хорошо немного больше свободы :)

странный у вас подход, я не знала что материнский обязанности нужно выполнять до каких-то определенных лет.

ну я настроена не больше чем до 16...
 
я -эгоистка сейчас наслаждаюсь свободой от материнских обязанностей и очень рада, что имею массу возможностей не делать уроки за 1-9-ый -класс,
По ту сторону забора бешеный народ-
Мчатся утром на работу - прямо смех берЈт,
Пашут за станками, чтоб набить свой организм,
А у нас тут всЈ бесплатно - чистый коммунизм!
...
 
Все ваши отут пиздобольства есть ни что иное, как разговро пловцов возле кромки бассейна, от том как нужно плавать, при том, что воды в бассейне нет.

Для того вида семьи, про который тут речь - давно нет внешних условий, а именно они являются как причиной возникновения семьи, так и ее удержания.

У людей базовая потребность принадлежать к какой-то группе, племени, внутри которой существует доверие
 
Взрослые не нуждаются в поддержке?

Смотря в какой - погладить одежду, сделать домашки в институте, заработать карманные деньги и прочие ежедневные задачи - могут сами.

Так что мамочка спокойно может свалить попутешествовать на пару недель...
 
ну вот это
не выслушивать, не контролировать, не вникать в ненужные мне подброности отношений героев мультфильмов и всякая прочая фигня....
выслушивать и вникать в жизнь своего ребенка, не ограничивается возрастом, я считаю.
 
Так что мамочка спокойно может свалить попутешествовать на пару недель...
А про что тема? Кто знает?

выслушивать и вникать в жизнь своего ребенка, не ограничивается возрастом, я считаю.
Пока не услышишь контрольную фразу "Мама, ты ничего не понимаешь!"
 
ну вот это

выслушивать и вникать в жизнь своего ребенка, не ограничивается возрастом, я считаю.

Ну ты же сама пишешь везде - что у каждого свое мнение :-)

Кстати, в 16 лет думается как раз придется мамочке ганяться за детками, чтобы узнать как дела. В таком возрасте обычно - "мама, у тебя все хорошо? дай денег". И это нормально, имхо. Это карапузы крошечные постоянно тебе хотят что-то рассказать.

ну может чего и не пойму, всяко бывает, но нужно пытаться, по крайней мере, я считаю

И потом услышишь кодовую фразу №2 - мама, я уже взрослый, перестань меня контролировать постоянно :D
 
"мама, у тебя все хорошо? дай денег". И это нормально, имхо
"дай денег" не нормально и отсутствие контакта между детьми и родителями тоже не нормально, это прорехи в воспитании, значит.

Ну ты же сама пишешь везде - что у каждого свое мнение
ну так я ж хочу узнать на чем основано твое мнение
 
"дай денег" не нормально и отсутствие контакта между детьми и родителями тоже не нормально, это прорехи в воспитании, значит.

для подросткового возраста как раз нормально

ну так я ж хочу узнать на чем основано твое мнение

дитя познает вкус взрослой жизни, это уже тема подростковой психологии...
я помню еще себя подростком, и перед глазами парочка родственников - подростков - вот откуда мое мнение
 
Назад
Зверху Знизу