бедность пораждадет рождаемость

да с любым багажом можно создавать такие темы
Не скажи. Надо много книг прочитать, фильмов посмотреть, воспитание и образование получить, пожить в реале. И только ПОТОМ такие темы создавать получится.

на первом низшем уровне игры
Он базовый. До level 80 путь через него.
 
если деть не начитается умных советов и не будет саморазвиваться до 45 лет :-)

это другая тема..
но, ваша картинка кстати, идеализирована. Зачастую, такие моменты в семьях ооооочень редко бывают. Потому что, в большинстве своем первенство берет быт, а он не так красочен. Именно поэтому так много фото счастливых уикендов и так мало фото милых праздничных будней семей.
Сейчас другая ценность и семьи, и отношений, и важности детей в жизни людей.
так же, как и отношение к тому, что это исключительно личное дело каждого.
Имхо, природный материнский инстинкт берет верх в конце-концов над любой женщиной и она, в крайнем случае, либо рожает для себя, либо опекается заботой о других детях(няни, волонтеры в детских домах), либо заводит кошечку/собачку...
 
мои ровесницы, которые родили в 30 + (не важно, первого или второго) мне сейчас завидуют, т.к. я в своем возрасте уже свободна от тех родительских забот, проблем, вопросов и всего прочего и могу свободно жить, т.к. деть взрослый и живет своей жизнью. а я иногда помогаю советом, если просит или деньгами..
я живу уже только для себя и своего удовольствия, и могу учиться чему-то новому, что-то делать..за кем-то ухаживать, если я этого сильно хочу и в этом нуждаюсь..

Странно. Почему завидуют? Радоваться бы.
Научите же их правильному отношению к жизни. Как вы написали в пункте 1: "родить ребенка и потом, иметь стимул, чтобы все это поддержать, развиваться, расти..
а можно руки опустить и тянуть лямку тягостной жизни..".
Или это применимо только в юном возрасте? :rolleyes:
 
я живу уже только для себя и своего удовольствия, и могу учиться чему-то новому, что-то делать..за кем-то ухаживать, если я этого сильно хочу и в этом нуждаюсь..
я тоже, хоть у меня и нет детей :)
 
для кого-то это уже верхний уровень налаживания отношений?...

Ну вот для меня - получается так. Все остальное у меня уже есть. Так что далеко за примером ходить не надо.

Всегда не люблю, когда пытаются всех людей посчитать одинаковыми и стандартными...
 
Сейчас другая ценность и семьи, и отношений, и важности детей в жизни людей.
да чушь это... много веков ценность была одна, а тут вдруг другая стала... технологии меняются, много всякого информационного мусора появляется, всяких ложных ценностей... но настоящие ценности они никуда не деваются... их никакими собачками полноценно не заменить.. это самообман..
 
Странно. Почему завидуют? Радоваться бы.
Научите же их правильному отношению к жизни. Как вы написали в пункте 1: "родить ребенка и потом, иметь стимул, чтобы все это поддержать, развиваться, расти..
а можно руки опустить и тянуть лямку тягостной жизни..".
Или это применимо только в юном возрасте? :rolleyes:

давно мы на вы??:)))))

зачем кого-то учить тому, что ему не нужно?? и к тому же, они этого не просят, да и своей жизни другого не научишь.
а завидуют, потому что жизнь так устроена:
что имеем не храним, потеряем- плачем.
речь шла о молодых семьях- относительно тягостной лямки, т.к. в 30+ уже достаточно может быть в арсенальном запасе жизни, как опыта, так и материальных благ.
а вот здоровья, нервов и относительной безбашенности нааамного меньше

Ну вот для меня - получается так. Все остальное у меня уже есть. Так что далеко за примером ходить не надо.

Всегда не люблю, когда пытаются всех людей посчитать одинаковыми и стандартными...

Лера, мы про то, что левак укрепляет брак, как основная первая ступень для налаживания отношений в семье..
а вы о чем?
 
но настоящие ценности они никуда не деваются...
если это действительно ценности, а не погоня за вписыванием в стандарты. Я не устану повторять, что нужно партнера выбирать осознанно, а не выскакивать за абы кого, лишь бы успеть поместиться в рамки, чтобы было "как у всех"
 
я тоже, хоть у меня и нет детей :)

Просто Шевик рассматривает детей как некую обязанность. И видимо её подруги, которые родили в 30+ тоже. Отсюда и облегченные вздохи и зависть - программа минимум выполнена, долг исполнен, можно расслабиться. Фух.
Если рассматривать ребенка как радость, личность, часть твоей жизни, то не возникает этих мыслей - а я уже отстрелялась.
 
всего не перечесть, какие умения тебя интересуют?
быть заботливым, рассудительность, зарабатывать денег... Ну с рассудительностью я и так вижу, что не сложилось, но хоть остальное есть?
 
Я не устану повторять, что нужно партнера выбирать осознанно,
да кто ж спорит? ошибешься - и будет он тебя бухой ногами пинать, а ты будешь терпеть, шоб дитенка без отца не оставить и надеяться, что он исправится...
 
Назад
Зверху Знизу