Баптисты претендуют на землю двора.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2008
Повідом.: 2478
Баптисты претендуют на землю двора.

Ситуация такая. Живу в старом центре Харькова, а районе начала Полт.Шляха. У нас глухой двор на насколько двухэтажных дореволюционных домов (всего где-то 20+ квартир на весь двор).

Когда-то до Революции прежний хозяин всех этих построек содержал конюшню, площадью 60-70 квадратов, которая после Революции была распилена на две квартиры. В этих "квартирах" до конца девяностых жили какие-то люди. Жили до тех пор, пока не продали свою "недвижимость" баптистской общине, чей храм находится как раз за этой бывшей конюшней.

Все было хорошо до последних выходных - конюшня стояла закрытой все эти десять лет. Но вот в эту субботу наши соседи-сектанты начали устанавливать вокруг здания конюшни еврозабор. Естественно, что на просьбы показать документы на землю никто не отреагировал, при этом забором отгородили не только здание конюшни, а и 1-1.5 метра земли в сторону двора.

Боюсь, что на отгороженной земле они что-то построят, а потом уже узаконят по факту.

Как бороться с этим произволом? У знакомых, связанных с юриспруденцией выяснил, что можно обратиться либо напрямую в областной Госпромзем, либо в районную прокуратуру - попасть на прием к "дежурному" прокурору (или как правильно эта должность называется) с просьбой провести проверку по факту занятия земельного участка. И, если баптисты действительно отхватили лишнюю землю, то их обяжут перенести забор до нужной границы.

Кто-нибудь еще что-то дельное посоветует?
 
сжечь еретиков!;)
 
можно забор украсть.. он дорого стоит
 
Баптисты и прочие сектанты - зло. Они ведут подрывную деятельность. Считаю что их нужно строго запретить в Украине. Но это сложно.
 
М-да уж))) Но вообще у нас свобода вероисповедания:)
Пока воспользуйтесь советами, которые Вам уже дали (прокуратура и зем ресурсы) + подключите рассылку жалоб по всем возможным инстанциям.
Но вообще интересно было бы знать, как они эту землю оформляют. И вообще как в финансовом отношении проводятся такие покупки. Потому как у нас, если не ошибаюсь, религиозным организациям дозволено землю иметь в пост. пользовании.
 
Кто-нибудь еще что-то дельное посоветует?

сдвинуть их забор на 2,5 метра. поставить свой.

пожно по субботам громко слушать сектор газа. да что там по субботам - круглосуточно!

пс. "законно" думаю будете долго бороться, у сектанов денег все равно больше
 
Сходил в прокуратуру, написал заяву.
 
Одному из замов прокурора Окт.района.
 
Можно ещё обратиться в Управление земельных отношений Харьковского гор.совета с заявлением. Пусть разъяснят, оформлен ли договор аренды (Акт постоянного пользования) на захватываемый участок. Если будет ответ в ключе "не оформлен", можно бороться дальше, вполть до иска заинтересованных лиц в суд.
 
Это прежняя власть всяких американских сектантов расплодила, баптистов ,иеговистов ,адвентистов , проходу от них нет.
Сейчас по идее должны им хвост прижать. Будем в православие возвращаться :D
 
А у вас сейчас, наверное, тихий уютный итальянский дворик с цветочными клумбами и журчащим фонтанчиком?
И поэтому вам его так жаль?
 
А у вас сейчас, наверное, тихий уютный итальянский дворик с цветочными клумбами и журчащим фонтанчиком?
И поэтому вам его так жаль?

Причем здесь это? Посмотрел бы я на вас, если бы от вашего закрытого дворика шестую часть отгородили. Или вы сами из этой секты?
 
ну как там реакция нашей доблестной прокуратуры?
 
не зря же переехали в новое помещение, аналогов которому среди прокуратур в Харькове и области нет =)
 
Похоже на то, что срубили немного бабла с баптистов и упали на мороз.:rolleyes:

:) ну шо, у тебя еще в запасе городская, обласная и генеральная:D

авось у их денги закончатса всем платить


не зря же переехали в новое помещение, аналогов которому среди прокуратур в Харькове и области нет =)

а шо в том здании уникального?
 
В России запретили свидетелей иеговы и у нас пора. Поразвелось царьков в своем княжестве, насаждают людям всякую ерунду, под видом праведной деятельности. Кто верит в бога, тот в посредниках не нуждается. Чем меньше будет этого мусора уводящего людей от истины, тем быстрее каждый найдет бога внутри себя. Все эти проповедники мне напоминают психоаналитиков как в США. Только в отличии от последних не брузгуют направлять людей на путь истинный как им заблагорассудится.
 
Я знаю этих баптюг.братан жадней не видел-в жизни.один на велосипеде на море ездит.грит так дешевле.у жены бабка там состоит.пенсия-1,5.а она бутылки собирает.баками не брезгует.за месяц 1100 нокушу купила на бутылках.жаба давит счет пополнят.вот и лежит без дела тел. поддастала старая .+2рынка в секте.сказка+залютинский рынок
 
Назад
Зверху Знизу