Балконы,балкончики и лоджии.Самострои или самоприхватизация по-харьковски.

  • Автор теми yy
  • Дата створення
Кому они мешают эти балкончики, лоджии и пристройки?
Да никому. Кроме ТС, очевидно. Видать жаба давит.
А в Европах даже частный дом не должен нарушать общий архитектурный стиль улицы, и вопросов "А кому оно мешает?" не возникает. Но колхознику не понять, об архитектурно-строительных нормах и правилах на их хуторе вообще не слышали.
ТС, лучше бы фотографировали как быдло-водители своих чад на тачках в школы подвозят прям к ступенькам, невзирая на обилие людей и детей в школьных дворах.
Представь себе, те водятлы тоже думают "А кому это мешает? Это вы нам завидуете!" :іржач:
Жил бы я не на 11м этаже - тоже бы пристроил.
Для некоторых уебанов и высотность этажа не помеха! Делают из дома хлев, затем сидят и хрюкают там гордые собой :іржач:
Вот смотрите, колхозники, вам есть еще к чему стремиться!
bsk3452_1.jpg

bsk3253_1.jpg

bsk3254_1.jpg

bsk3043_1.jpg


Не устраивает квартира - стройте себе дом. Хотя у некоторых и дом как хуета какая-то получается :D
bsk2946_1.jpg
 
Господа почти все балконы выглядят намного лучше чем фасад того дома из которого он произрастает. Я себе пристроил, с соседями договорился, все дали согласие и потратил еще своих денег в виде компенсации на ремонт фасада дома. Я так думаю если соседи не против то гражданин имеет право строить если это не нарушает целостности конструкции дома. И это личное дело жителей этого дома.
 
бывает, что те кто строят, не знают таких понятий как "несущие стены" и... разрушают их нафиг со всеми вытекающими трещинами и т д
 
bsk3043_1.jpg

Вот это действительно реальный балкончик
 
bsk3043_1.jpg

Вот это действительно реальный балкончик

Реально стрёмный балкончик.

бывает, что те кто строят, не знают таких понятий как "несущие стены" и... разрушают их нафиг со всеми вытекающими трещинами и т д

И нечего удивительного,если такой дом обвалится в одно прекрасное утро.
 
Реально стрёмный балкончик.



И нечего удивительного,если такой дом обвалится в одно прекрасное утро.

бывает конечно, но пока если честно не видел ни одного в Харькове. А фотки что выше с балконом на полулицы еще и не на 1 этаже - это не в Харькове, а где-то в РФ
 
Господа почти все балконы выглядят намного лучше чем фасад того дома из которого он произрастает. Я себе пристроил, с соседями договорился, все дали согласие и потратил еще своих денег в виде компенсации на ремонт фасада дома. Я так думаю если соседи не против то гражданин имеет право строить если это не нарушает целостности конструкции дома. И это личное дело жителей этого дома.

Любой самовольно возведенный балкон должен согласован с горадминистрацией,архитектурой,водоканалом,горгазом.
А согласие соседей -бабушек пенсионерок за кило гречки, не определяет изуродованность и целостность всего здания.
Согласие соседей заверили нотариально?
Получили ли вы право аренды либо собственности на участок земли под балконом?
 
Останнє редагування:
бывает конечно, но пока если честно не видел ни одного в Харькове. А фотки что выше с балконом на полулицы еще и не на 1 этаже - это не в Харькове, а где-то в РФ

Я похожие балконы видел в ЖЖ Лебедева в фотоотчёте о путешествии по Грузии.
 
Уважаемый ТС,вы-зануда.А общий архитектурный стиль улицы гораздо больше портят непонятно каким образом появляющиеся новострои во дворах центра.
ИМХО, архитектурный стиль "хрущевок" нельзя испортить ничем.
 
Снимайте лучше те балконы, которые вот-вот упадут... ХТЗ, 20 дом - клондайк для съемки )))

Этот по ул. Мира 20?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а кто такой скворешний разрешил слепить? а если это уебище обвалится на кого то или чью то машину,а обвалится оно нехер делать,там даже перекрестья между труб для жескости нет.

А можно посадить под этим скворечником дерево? Земля ведь под ним не принадлежит хозяину этого архитектурного шедевра ;)
 
Оказывается пристройки встречаются и у девятиэтажек:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Жители Харькова не имеющие балкона о нём мечтают,некоторые даже свои мечты осуществляют.
Предлагаю в этой теме показывать такие строения,желательно с адресами.
Начинаю:
пер.Зерновой 1 "А":
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



пр.Героев Сталинграда 1/4
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ну и что???
 
Годная тема-детектор. Колхозников определяет и показывает, а они еще и думают, что таким как они кто-то завидует :рл:
 
Назад
Зверху Знизу