Байдарочники - объединяйтесь!

сам хочу на Ворсклу, интересуюсь, давно на ней не был, лет так 30...Как река в этих краях? вода не низкая? обносы были?
Мы шли от Ивановkи до Ахтырkи (рядом с Монастырсkой горой). Вода была примерно на полметра выше, чем в эти же дни ровно год назад. От обносов Бог миловал.:) правда, жара и слепни достали...


думаю от моста (трасса на Сумы)....минимум до Котельвы....может чуть дальше)) планирую на три с половиной дня
Это мост, kоторый в Kлиментово? Да, оттyда реально до Kотельвы за 3,5 дня. Можно и дальше, kонечно, но это придётся поднажать...или не kyпаться по 5 раз в день... Ещё и плотинy после Kyземина обносить...
 
Куплю шкуру (оболочку) на Таймень-2, можно б/у но в хорошем состоянии. Или может кто подскажет мастера, который проклеит/подремонтирует мне днище. Юрий .095-2511531.
 
Мы шли от Ивановkи до Ахтырkи (рядом с Монастырсkой горой). Вода была примерно на полметра выше, чем в эти же дни ровно год назад. От обносов Бог миловал.:) правда, жара и слепни достали...


Это мост, kоторый в Kлиментово? Да, оттyда реально до Kотельвы за 3,5 дня. Можно и дальше, kонечно, но это придётся поднажать...или не kyпаться по 5 раз в день... Ещё и плотинy после Kyземина обносить...

спасибо Вам большое за инфу))) Да, от Климентово...как раз и планирую на 3,5 дня)))
 
Или может кто подскажет мастера, который проклеит/подремонтирует мне днище
рекомендую новую ПВХ от ZelGear, они в Киеве находятся...новая на Таймень 3 вышла около 150 долларов. В этом году по зелёному коридору в районе Балаклеи шли через завалы - куча ударов подводных было. Шкура выдержала:клас::)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Народ, кто нибудь в этом году по Ворскле ходил в районе Ахтырки?

Ходили от Ахтырки до Пылевки на прошлых с 1 ночевкой, знакомили новичков с походами. Людей очень много, прям некомфортно плыть, за каждым поворотом. Байдарок тоже много. Ну и самое неприятное это количество оводов и комаров я за 30 лет походов по Ворскле такого количества не помню, загрызали просто, спреи не помогали.
 
Ходили от Ахтырки до Пылевки на прошлых с 1 ночевкой, знакомили новичков с походами. Людей очень много, прям некомфортно плыть, за каждым поворотом. Байдарок тоже много. Ну и самое неприятное это количество оводов и комаров я за 30 лет походов по Ворскле такого количества не помню, загрызали просто, спреи не помогали.

понял, спасибо...
 
а как вышло что отравился только один?
или у вас каждый отдельно готовил и ел пищу?
надеюсь прошедшие праздники изгладили полученный в мае негатив!
побольше вам походов веселых и разных и со счастливым концом
Доброго дня!
Все ели из одного котла, хотя пили каждый свое, но что бы так , от алкоголя траванутся, врядли...
Да, маршрут закончили. Не пойму один момент, по памяти, в районе Чепеля или ниже, но до Канала, по левую сторону прямо на берегу реки были 3 родника, был на них в 2005 и 2010 годах, щас прошли, и не нашли((( страно
 
Не пойму один момент, по памяти, в районе Чепеля или ниже, но до Канала, по левую сторону прямо на берегу реки были 3 родника, был на них в 2005 и 2010 годах, щас прошли, и не нашли((( страно

знаю родник ниже Чепеля и по правую руку
вообще почти все родники на Изюмской дуге на правом берегу, кроме Довгалевского и мелового за Ивановкой.
если вспомните, напишите, интересно :)
 
знаю родник ниже Чепеля и по правую руку
Протопоповckий?
Да. Хороший источниk:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Есть ещё по правомy берегy (сразy за Kаналом, где рyины водяного млына... а рядом - заброшенный карьер, в котором добывали известняк и мергель... и руины села Гаражовка):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А после ещё по правомy же на полпyти от млына до моста в Спиваkивkе (до 19.05.2016 — Червоний Шахтар):

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Есть ещё по правомy берегy (сразy за Kаналом, где рyины водяного млына... а рядом - заброшенный карьер, в котором добывали известняк и мергель... и руины села Гаражовка):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

этот источник уже кажется не действующий, он находится близко к урезу воды и его частенько заливает, если мы один и тот же источник имеем в виду - в корнях старой вербы :)
а еще есть в районе Каравана, но далеко от воды в лесничестве, зато если стоять в тех местах, то можно и по травяному заказнику походить, грибов море (как-то по дороге к роднику ведра два набрали маслят, потом мучились готовили) и мед в лесничестве отменный продают :)
раньше источник точно был в районе пляжа напротив Семеновки, но мы редко им пользовались, как и родником в районе Шпаковки
ну и возле водокачки в Изюме есть колонка с водой :)

А после ещё по правомy же на полпyти от млына до моста в Спиваkивkе (до 19.05.2016 — Червоний Шахтар):

а недалеко от этого мы лещину и яблоки собираем, если попадаем туда в августе :yahoo:
 
знаю родник ниже Чепеля и по правую руку
вообще почти все родники на Изюмской дуге на правом берегу, кроме Довгалевского и мелового за Ивановкой.
если вспомните, напишите, интересно :)

По памяти, левый берег, меловая гора, под ней 3 родника, 1 практически в реке.
Фото не сохранилось(
 
а еще есть в районе Каравана, но далеко от воды в лесничестве, зато если стоять в тех местах, то можно и по травяному заказнику походить, грибов море (как-то по дороге к роднику ведра два набрали маслят, потом мучились готовили) и мед в лесничестве отменный продают
раньше источник точно был в районе пляжа напротив Семеновки,
От Каравана до лесника 900 метров по асфальту, вода, песня! Ессентуки отдыхают)
 
Эх, Ворскла, Ворскла.....красота то какая...
 

Вкладення

  • 20200804_134001.jpg
    20200804_134001.jpg
    223.8 КБ · Перегляди: 87
  • 20200804_114740.jpg
    20200804_114740.jpg
    237.1 КБ · Перегляди: 95
  • 20200803_113904.jpg
    20200803_113904.jpg
    214.8 КБ · Перегляди: 97
Ходил по Суле в Оржицков районе, там есть суланский заказник, супер места, но полностью подтверждаю информацию тех, кто говорит про множество слепней в этом году, такого слепосумасшествия я не разу еще не встречал. Но..., но у меня, на Псле, этих тварей почему то нет и вода чище, чем на Суле, но конечно намного мельче, на байдаре особо не походишь
 
на Ворскле тоже слепней особо не было...
 
Назад
Зверху Знизу