Байдарочники - объединяйтесь!

Все на ту же Ворсклу на 15-17 приглашаем двух человек (или семью с одним ребенком до 7 лет), есть свободная прокатная двушка, 300 гривен в сутки. Люди передумали, а лодка уже арендована.

Ну и по-прежнему ищется гребец на Днестр, 13-26 июля. Про бобров и бабочек уже все обсудили, давайте не повторяться. :)
 
На 14-16 июня освободилось одно место в байдарке. Всего идет 18 человек. Маршрут по Донцу. Стоимость ориентировочно 1100-1200 грн. Считаем точно в конце сплава. В стоимость входит проезд, место в байдарке, питание, шашлык.
 
У нас стоимость на человека получается 500 дорога плюс 300 место в лодке (если прокатная, а не своя) плюс 300 - еда. Так и выходит. И да, возможно, с дороги останется гривен 50, и с еды тоже гривен 50, по окончательному расчету.

Все совпадает. Смотря ж куда ехать. И каким количеством.
 
У нас стоимость на человека получается 500 дорога плюс 300 место в лодке (если прокатная, а не своя) плюс 300 - еда. Так и выходит. И да, возможно, с дороги останется гривен 50, и с еды тоже гривен 50, по окончательному расчету.

Все совпадает. Смотря ж куда ехать. И каким количеством.
Та да.
На Пасху пятидневка на Орель так вообще обошлась в итоге даже дешевле чем по 700 грн. с носа (со своими лодками).
Потому что группа большая набралась.
Правда, у нас там шашлыка не было. А вот на Ворскле будет! )))

*кстати, о Ворскле на 15-17 июня - группа уже набрана под завязку.
Так что пост#822 (по крайней мере, в первой своей части) полностью утратил актуальность...
 
У нас стоимость на человека получается 500 дорога плюс 300 место в лодке (если прокатная, а не своя) плюс 300 - еда. Так и выходит. И да, возможно, с дороги останется гривен 50, и с еды тоже гривен 50, по окончательному расчету.

красиво жить не запретишь ... :незнаю:
:увага: но помешать можно :іржач:
ребята идут на Донец, куда без проблем легко добраться за копейки элкой, ведь от ст. Гинеевка до реки метров 500 всего ... :рл:
короче. я не сторонник необоснованных дорожных расходов, да и пищевых тоже :)
вот на Орель или на Сулу иначе не доберешься как на заказном транспорте, хотяяяяя на Орель можно, но не очень удобно :)
 
Можно и элькой. Но это уже продвинутые элькой ездят. Мы первые года три-четыре на заказном автобусе ездили. Особенно если учитывать, что в основном были мамы с детьми. Какая уж тут элька... Ну и здоровье не каждому позволит на себе транспортировать лодку плюс снарягу, пусть даже это 800 м от Гинеевки. А по Донцу можно идти и от Изюма до Святогорска, а там дорога тоже набегает ого-го. Точно ж маршрут не написан.

А пищевые пристрастия и расходы - это дело вообще сугубо личное. Если ты вписываешься в группу, то принимаешь ее законы. Не нравится - не вписываешься.

В общем, для матрасной группы не сильно спортивных участников нормальная у Николаича стоимость, как по мне.

ЗЫ. С Николаичем не знакома)) Просто я за справедливость)) Вдвоем со своей лодкой по Донцу мы ездим вообще за пять копеек. Только расходы на электричку. Еду все равно в эти дни дома бы ели, еще бы и больше проели, так что я ее за расходы и не считаю. А для некоммерческой матрасной группы с заказным транспортом по стоимости все нормально.
 
Сплавали по Дністру від Незвиська до Заліщиків. Цей водний похід виявився набагато легший за будь-який мій піший.Не несеш речі на горбу,коли хочеш гребеш,хочеш не гребеш,річка сама несе.Після великої кількості дощів вода зараз дуже мутна,не було бажання багато купатися.Не знаю,що ви там важкого знайшли в швартуванні.Нам пояснили базові поняття про те,як причалити і ми без проблем розверталися кормою по течії і ставали всю де потрібно було.Води везли по 2 літра на людину,в селах по дорозі всюди привітні люди-з задоволенням допомагають поповнити запаси.Думали,що припливемо в понеділок ближче до вечора,але вже о 10 ранку були в Заліщиках.Тіло потрібно прикривати від сонця і не грести в пікові часи і ніяких проблем.Дрова є,можно і місцевих попросити(всі кого зустрічали просто гіперпривітні).Жилети наділи в перший день,але потім зрозуміли що вони зайві.Щоб перевернутися там потрібно дуже захотіти.Для новачків-байдарочників такий похід ідеально підходить,але потрібно мати досвід походів,тоді легше зрозуміти що до чого
 
Разница в причаливании понятна тем, кто причаливал на Донце или Ворскле)) С мягким песчаным дном. И да, мы тоже причаливали "полицейским разворотом", но сами дошли до такого приема. И опять-таки, на сам берег так не причалишь. Иногда каменюки большие лежат под водой, не дают.

А что водный поход легче, чем пеший - то заранее понятно вроде))

И мне кажется, что на этом участке вода мутная всегда. Не успевает очиститься, после каждого дождя все равно в реку попадает много глины с берегов, а дожди часто. По крайней мене во всех отчетах, что я читала по Днестру, вода мутная.
 
Кстати, по финансовым расходам групп-самоходок. Три дня на Ворскле обошлись в 725 гривен - это еда и транспорт. Еды было много, вкусной, 5 кг шашлыка на 14 человек, например. Ну и еще добавить если прокат лодки, то это плюс 350-450 гривен, в зависимости от того, в двушке или в трешке сидишь. Итого - 1075-1175 грн. На еде, конечно, можно было сэкономить гривен пятьдесят-семьдесят, но смысл?
 
Сплавали по Дністру від Незвиська до Заліщиків. Цей водний похід виявився набагато легший за будь-який мій піший.Не несеш речі на горбу,коли хочеш гребеш,хочеш не гребеш,річка сама несе.Після великої кількості дощів вода зараз дуже мутна,не було бажання багато купатися.Не знаю,що ви там важкого знайшли в швартуванні.Нам пояснили базові поняття про те,як причалити і ми без проблем розверталися кормою по течії і ставали всю де потрібно було.Води везли по 2 літра на людину,в селах по дорозі всюди привітні люди-з задоволенням допомагають поповнити запаси.Думали,що припливемо в понеділок ближче до вечора,але вже о 10 ранку були в Заліщиках.Тіло потрібно прикривати від сонця і не грести в пікові часи і ніяких проблем.Дрова є,можно і місцевих попросити(всі кого зустрічали просто гіперпривітні).Жилети наділи в перший день,але потім зрозуміли що вони зайві.Щоб перевернутися там потрібно дуже захотіти.Для новачків-байдарочників такий похід ідеально підходить,але потрібно мати досвід походів,тоді легше зрозуміти що до чого

с почином вас! :браво::yahoo:
тогда уж привыкайте к тому, что на байдах ходят, а не плавают :D
вода в Днестре, во всяком случае в серединном течении, где вы были, всегда разной степени мутности
насчет перевернуться не согласна с вами - шансов сделать это на Днестре гораздо больше, чем на наших спокойных реках
и новичкам, на мой взгляд, лучше набраться опыта на Донце, Ворскле, Орели, а потом уже идти на Днестр
 
В общем, для матрасной группы не сильно спортивных участников нормальная у Николаича стоимость, как по мне.

ЗЫ. С Николаичем не знакома)) Просто я за справедливость)) Вдвоем со своей лодкой по Донцу мы ездим вообще за пять копеек. Только расходы на электричку. Еду все равно в эти дни дома бы ели, еще бы и больше проели, так что я ее за расходы и не считаю. А для некоммерческой матрасной группы с заказным транспортом по стоимости все нормально.

я тоже за справедливость! :квіточка:
матрасный поход, даже с заказным транспортом, всегда можно организовать много дешевле, если знать как, а такие неоправданные суммы расходов просто отпугивают/напрягают тех, кто хотел бы приобщиться к такому виду отдыха ИМХО :( :незнаю:
 
я тоже за справедливость! :квіточка:
матрасный поход, даже с заказным транспортом, всегда можно организовать много дешевле, если знать как, а такие неоправданные суммы расходов просто отпугивают/напрягают тех, кто хотел бы приобщиться к такому виду отдыха ИМХО :( :незнаю:
Если есть своя лодка, то за нее не платишь. Сразу из суммы вычитаем 350-500 гривен.

Если брать большой автобус на большую группу (или на несколько малых групп) или часть пути ехать поездом-электричкой, а автобус нанимать только на заброску к реке - опять-таки стоимость снижается. Но это дополнительные сложности с транспортировкой, не все могут себе позволить по тем или иным причинам тягать байду плюс снарягу по поездам-электричкам.

Продукты я в принципе в статью расходов не отношу. Потому что в Харькове за те же три дня съедается на гораздо большую сумму, чем стоимость закупки.

Но в общем и целом для матрасной группы, едущей из Харькова на заказном автобусе на расстояние 100-150 км, и не урезающей себя в еде (в основном в тушенке, остальное стоит по сравнению с ней копейки) - повторюсь, нормальная у Николаича цена.

А вот если предложить людям самим везти-нести байдарки (плюс снарягу, плюс продукты) до реки и обратно, грузить их в переполненную электричку, где, возможно, придется ехать часа полтора-два стоя, то это отпугнет (и отпугивает) гораздо большее количество людей. Кроме того, привязка к электричкам значительно уменьшает возможные маршруты.
 
А вот если предложить людям самим везти-нести байдарки (плюс снарягу, плюс продукты) до реки и обратно, грузить их в переполненную электричку, где, возможно, придется ехать часа полтора-два стоя, то это отпугнет (и отпугивает) гораздо большее количество людей.
Ты ещё забыла контрольный выстрел - самим эти байды собирать\разбирать(а при разборке ещё и МЫТЬ)...:)
 
матрасный поход, даже с заказным транспортом, всегда можно организовать много дешевле, если знать как
:) Да не вопрос! Организуй (коль уж, похоже, лучше всех знаешь как).
И коль уж за справедливость.
Ну и отчитайся после перед тутошним сommunity.

А то других критиковать, известное дело, все горазды... :rolleyes:
 
Ты ещё забыла контрольный выстрел - самим эти байды собирать\разбирать(а при разборке ещё и МЫТЬ)...

для многих контрольным выстрелом бывает что в байде еще нужно ГРЕСТИииииииии и ночевать в палатке :іржач:
 
:) Да не вопрос! Организуй (коль уж, похоже, лучше всех знаешь как).
И коль уж за справедливость.
Ну и отчитайся после перед тутошним сommunity.

А то других критиковать, известное дело, все горазды... :rolleyes:

и хожу, и организовываю :yahoo:
рассказать могу, буде время и желание, но отчитываться - увольте :)

зы и я не критикую, просто выражаю свое мнение и если вы воспринимаете его как критику, то кто вам доктор???

ззы путешествий всем хороших и разных в соответствии с вашими желаниями предпочтениями

hccb6f.jpg
 
Мы таки побывали на Днестре. 4 поезда, 5 байдарок, 12 человек, почти 150 км по воде, если учитывать все зигзаги по реке и ее заливам. И принять во внимание, что течения почти нет, а ветер бывает и встречный. Днестр на маршруте шириной от 300 м до километра. Бакотский залив шли напрямую, наискосок, почти 3 км по открытой воде. Волны, ветер, скалы - все состоялось, как задумывалось. Поход можно назвать походом семи рек. Заходили в Жванчик, Смотрич, Суршу, Тернаву, Студеницу, Ушицу.

gc6jjc.jpg


h2afca.jpg


9ggjhg.jpg


geh7cg.jpg


ebad9b.jpg


df8dfc.jpg


hdjd4h.jpg


gc2jbg.jpg


chhhf6.jpg

Полное собрание сочинений здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Как-то тут все тихо и жизни нет.. Но на всякий случай спрошу.

Нет ли у кого-нибудь информации по Серету. Желательно поновее, конечно. Может, кто-то лично ходил. Или отчеты читал-видел. Поделитесь, пожалуйста.
 
Назад
Зверху Знизу