БАД и здоровье. Факты, цифры, впечатления.

  • Автор теми bn
  • Дата створення

bn

Статус: Offline
Реєстрація: 25.05.2007
Повідом.: 67
Для врачей и не только

Уважаемые специалисты в области медицины. Хотел сначала с вами подискутировать, но потом решил просто задать вам два вопроса.
Задумывались ли вы когда нибудь над следующими вопросами, не имеющими на первый взгляд никакой взаимосвязи:
1) почему Иисус голодал по 40 дней в ПУСТЫНЕ?
2) кто оплачивает учебу всех врачей в мире и как от этого завист наше здоровье?

1. Этого человека во всем мире считают Богом, ему поклоняются, его признавали и признают все великие мудрецы всех религий и конфессий.
А в первоисточнике четко написано, что он держал пост 40 дней в ПУСТЫНЕ. ЗНАЧИТ ОН ЧТО-ТО ЗНАЛ В ЭТОМ. А знал он следующее(это уже из достижений современных исследователей в медицине и в области здоровья): подавляющее большинство болезней возникает из-за зашлаковки кишечника. И что самая длинная часть кишечника - тонкий кишечник - не чистится никакими клизмами или иными внешними воздействиями, кроме естественных. Естественным средством в те времена была голодовка. А почему именно 40 дней, а не 15-20? Да потому, что только на 21 день голодовки наш организм начинает выводить шлаки из тонкого кишечника, все предыдущие дни он выводит их из толстого кишечника, и органов, подготавливая тем самым организм к последней стадии чистки. Это уже доказано современными исследованиями.
А почему в ПУСТЫНЕ он голодал? Да чтобы не слушать "доброжелателей", которых у всех нас более, чем достаточно, которые ничего в этом не смыслят, но постоянно дают "нужные советы", пытаясь, пусть даже и неосозанно, подавить нашу психику. А ведь период голодовки - это сильный стресс не только для тела, но и для психики любого человека.
Тем самым Иисус ограждал себя от негативного воздействия своих близких, родственников, друзей и знакомых на период очистки организма.
Он тем самым ОДНОВРЕМЕННО восстанавливал и свое тело, и укреплял свой дух.

Сейчас наврядли кто либо захочет лечить себя таким способом, разве что при безвыходности ситуации. Да это и не надо, при современных достижениях в области диетологии и иже с ними. Современная наука уже подошла к тому периоду, о котором Иисус сказал 2000 лет назад:"Придет время, когда появятся на земле люди, которые будут знать, уметь и делать больше, чем я". К тому же в Библии упоминается масса иных способов лечения болезней. Читайте внимательно первоисточники и старайтесь вникнуть в них, а не воспринимать как чисто исторический документ. Там есть масса интересных вещей для медиков и не только.

2. Современная фармакологическая промышленность имеет доходы, в несколько раз превышающие доходы той же нефте-газовой промышленности. Это статистика. И не только у нас, а абсолютно в любой стране мира. Поэтому им НЕ выгодно, чтобы люди были здоровы.
И поэтому, уважаемые работники медицины, вы попросту не получаете нужных Вам знаний в медицинских институтах. И многие из вас осознают это или интуитивно пытаются искать иные пути для лечения людей. Почему в последние годы у многих медиков и возник интерес к нетрадиционных методам и способам лечения. И это очень хорошо, даже замечательно.
И когда я задал вопрос о том, кто оплачивает, я имел ввиду именно те знания, которые вы получаете в мед. институтах, за те деньги, которые вы все всё равно платите за свою учебу. А будут ли эти знания полными?
Будете ли вы знать о человеке, как о системе, или по-прежднему у нас будет масса специалистов-медиков по конкретным органам, не имеющих понятия или имеющих его очень поверхностно, о других системах организма. Ведь вы сами знаете, сколько у нас различных специалистов по тем или иным органам. Но никто из вас не может взглянуть на своего пациента в целом. Никто из вас не может сказать, какова истинная причина того или иного заболевания. А всего лишь потому, что вы не смотрите шире и дальше, чем болезнь в конкретном органе. Есть среди вас очень хорошие специалисты, но они именно и хорошие, потому что хотя бы пытаются рассмотривать пациента вцелом, как взаимосвызанную систему, а не раскладывают его на отдельные органы. И к сожалению, вам не дают знаний в мед.институтах о человеке, как о цельной совершенной системе. И хотя вы изучаете все органы человека, вы всё равно не получаете этого цельного представления.

Что же касается "неизлечимых" болезней, они бывают только в голове у человека. Я когда-то дал рецепт человеку, болевшему раком. Рецепт я взял из обычной книги по траволечению. Врачи развели руками и отправили его домой доживать последние месяцы. А челевек вылечился. Сам, без чьей либо помощи, используя только тот рецепт, что я ему дал и свое сильное желание жить.
А ведь медицина рак пока что не лечит, по крайней мере у нас.

Уважаемый Mikele и другим медики. Возможно вам это покажется обидным, но говоря, что та или иная болезнь неизлечима, вы тем самым пытаетесь снять с себя ответственность. И более того, вы тем самым ограничиваете себя самих, не пытаясь узнать больше, перестаете стремиться к лучшему и что самое нехорошее, такая ваша установка приводит к тому, что вы перестаете после этого УЧИТЬСЯ, учиться у жизни и у других людей, даже если они не принадлежат к вашей медицинской касте. А значит со временем теряете самое главное в жизни - это возможности и опыт, которые сама жизнь всем нам дает, и свое предназначение.

Почему я пытался увязать два совершенно несвязанных друг с другом вопроса? Занимаясь многие годы поиском как в духовных сферах развития человека, так и в сфере физического здоровья, я пришел к выводу, что эти сферы неразделимы. И если есть нарушения в одной из них, то они обязательно скажутся и на другой. Нельзя полноценно заниматься, например, медитациями, когда у тебя постоянно что-то болит. И нельзя заниматься только физическим здоровьем, в ущерб духовному развитию. Как пример, могу привести всем известного Малахова - отца современной уринотерапии. Возможно я неправ, но мне он показался очень злым человеком, хотя физическое здоровье у него отменное.
Окончательно меня убедила в неразделимости духовной и физической составляющей человека таже Библия (хотя я не фанат религии и никогда им не был) и пример самого Иисуса Христа. Он лечил людей как духовно(словом), так и физически. И собстенный его пример тому доказательство.
ЛЮДИ!!!! ЧЕЛОВЕК - ЭТО ЕДИНАЯ СИСТЕМА, а не сумма отдельных органов. И подход к нему нужен ситемный.

Желаю всем нам, людям, крепкого здоровья и достижения всех поставленных нами целей.
 
Останнє редагування:
Уважаемый Mikele и другим медики. Возможно вам это покажется обидным, но говоря, что та или иная болезнь неизлечима, вы тем самым пытаетесь снять с себя ответственность.
Уважаемый bn! Расскажите мне, как не медику и члену кораллового клуба каким это образом возможно излечить рак или диабет? А знаете ли Вы, что нобелевским комитетом учреждена премия, в размере 1.000.000$, тому кто первы изобретет лекарство против рака и диабета или действенный способ лечения этих заболеваний.... премия эта ещё не была никому присуждена...., а знаете почему?
 
Уважаемый bn! Расскажите мне, как не медику и члену кораллового клуба каким это образом возможно излечить рак или диабет? А знаете ли Вы, что нобелевским комитетом учреждена премия, в размере 1.000.000$, тому кто первы изобретет лекарство против рака и диабета или действенный способ лечения этих заболеваний.... премия эта ещё не была никому присуждена...., а знаете почему?

Уважаемая PF! А знаете ли вы, что еще в 1932 году австрийским исследователем Генрихом Отто Варбургом, жившим в Америке, была получена нобелевская премия в области химии за следующее открытие: он установил, что в щелочной среде с показателем 7.36 умирает раковая клетка. А еще через 14 лет группа его же сотрудников показала и доказала, что при щелочности нашего организма в 7.43 и выше, в нем не могут жить и развиваться патогенные организмы, т.е. вредные вирусы, бактерии, грибки, дрожжи и всем известные и неприятные паразиты, типа глистов.

Для тех, кто не знает: pH от 7 и выше считается щелочной средой, все что ниже 7 - кислотной.
Наша с вами кровь в норме дожна иметь pH 7.43-7.45. Слюна должна быть в норме 7.4 и выше. Можете проверить ее на обычной лакмусовой бумаге. Я уверен, что ваша слюна имеет pH ниже 7. У меня уже дошла до 7. Но еще не 7.43. Но даже такого показателя мне хватило, чтобы я воочию на собстенном организме убедился в дейстенности системы, применяемой в коралловом клубе. Подавляющего большенства болезней у меня не стало в течение 9 месяцев.
Пусть горе ученые и дальше изобретают лекарства, может кто-то, когда-то до чего-нибудь доизобретается. Врачи на то и существуют, чтобы лечить, но не делать нас здоровыми.
Я для себя решил СТАТЬ ЗДОРОВЫМ и я это уже почти сделал. Без помощи врачей!!! Кто хочет получать сурогат внимания, а не быть здоровым, тот ходит постоянно по врачам.
Лекарства не надо изобретать. Они все уже есть в Матушке Природе. Людям надо только открыть свои глаза и взять, всё, что она предлагает. А мы постоянно изобретаем велосипед, а потом удивляемся почему он не ездит.

P.S.: Вам PF, как члену кораллового клуба рекомендую посмотреть фильм "Мифы и реальность современной медицины", где Подхомутниковы (кстати врачи со званиями кандидата и доктора медицины) рассказывают и показывают, как именно наш организм справляется с раковыми клетками и от чего это зависит. Это фильм Вы можете взять в коралловом клубе. Ктому же Вам наверняка должна быть изветна система сохранения и восстановления здоровья, применяемая в коралловом клубе. Если нет, то обратитесь тогда к тому, кто вам предложил коралловый клуб.
Для дополнительного ознакомления и расширения нашего с вами немедицинского кругозора, я кинул ссылку в тему "Тем, кто любит болеть, сюда не заходить!!!".
С уважением, Николай.
 
Останнє редагування:
на счет голодовки в 40 дней это конечно интересно, только я бы так рискнула только под присмотром врача...
Читала когда-то про врача из Киева, который лечил рак (и не только) с помощью голодания (ксатати именно 40-а дневного!!!!) Насолько я помню ОЧЕНЬ ВАЖЕН период выхода из голодания ВАЖНО сделать это правильно,т.к.у меня подруга была в юношеской сборной по баскетболу при росте 1,77 весила 68 кг, тренеру показалось много, разработали диету она и "додиетилась"... (по присмотром врача!!!!)Вобщем подробностей не помню, сейчас она весит больше 100 кг, нарушен гормональный баланс (или как там это правильно называется,) несколько операций... Брррр
 
на счет голодовки в 40 дней это конечно интересно, только я бы так рискнула только под присмотром врача...
Читала когда-то про врача из Киева, который лечил рак (и не только) с помощью голодания (ксатати именно 40-а дневного!!!!) Насолько я помню ОЧЕНЬ ВАЖЕН период выхода из голодания ВАЖНО сделать это правильно,т.к.у меня подруга была в юношеской сборной по баскетболу при росте 1,77 весила 68 кг, тренеру показалось много, разработали диету она и "додиетилась"... (по присмотром врача!!!!)Вобщем подробностей не помню, сейчас она весит больше 100 кг, нарушен гормональный баланс (или как там это правильно называется,) несколько операций... Брррр

Жестко конечно. Только я сейчас более естественными методами пользуюсь и с большей пользой для организма. Хотя 12-14 лет назад занимался голодовками по Брэгу и очень успешно. Но до 40 дней так и не дошел.:)
 
Ну раз "Иисус сказал" - значит всё. Вы с ним в одной палате были?
 
уважаемый bn, всё что Вы рассказали о жидкостной среде организма, соответствует истине! А вот на счёт открытия, я действительно не знала, но.....не смотря на него люди заболевают раком, болеют и умипают..... да, с помощью антиоксидантный средств можно препятствовать образованию новообразований в организме, поддерживать организм, даже уже пораженный, в конце концов вогнать даже в стадию ремиссии на некоторое время, но полностью справится и победить именно это заболевание НЕВОЗМОЖНО
p.s. конечно все фильмы я смотрела и также как и другие имеются у меня в наличии, знаю свойства коралловой воды, слежу за состоянием здоровья моей семьи, но прекрасно знаю заблуждения членов "школы " клуба.... поговорите и почитайте побольше....
 
Скажите,БН,а Вы чем занимаетесь вообще?Работа какого плана?Чистой воды любопытство...
 
:Dчистой коралловой воды...
 
да сетевик это. зарабатывает на страданиях онкобольных.
 
да сетевик это. зарабатывает на страданиях онкобольных.

Интересно, врачей ты наверно не спрашиваешь, зарабатывают ли они на страданиях и наших болезнях? Попросту привык, что это их хлеб и молча за все платишь, даже не спрашивая сколько это на самом деле стоит. И даже наверно никогда не задумывался, почему все люди до сих пор болеют, если все врачи такие молодцы. А почему теже врачи, в массе своей, не доживают даже до пенсии (т.е. живут даже меньше, чем все мы), тоже таким вопросом не задавался?
Тогда есть повод.;-)
А отношения к больным я никакого не имею. Я не конкурирую с медиками. Я помогаю только тем, кто захотел стать здоровым.

И ещё раз повторяю, если у кого-нибудь есть какие-либо конкретные вопросы, пишите в личку, всегда буду рад помочь, чем только смогу. А флудить форум не надо.
 
Останнє редагування:
Уважаемый bn! Расскажите мне, как не медику и члену кораллового клуба каким это образом возможно излечить рак или диабет? А знаете ли Вы, что нобелевским комитетом учреждена премия, в размере 1.000.000$, тому кто первы изобретет лекарство против рака и диабета или действенный способ лечения этих заболеваний.... премия эта ещё не была никому присуждена...., а знаете почему?

Это дополнительное сообщение по поводу диабета и др. обычных, но часто неизлечимых заболеваниях. Причиной многих неизлечимых болезней могут быть самые тривиальные паразиты. Любые. Та же аскарида, сидящая в поджелудочной, может способствовать появлению диабета. И сколько бы, такого пациента не лечили, результатов не будет.
Элементарный пример.
В одной из еврейских общин в Америке, несколько лет назад, случились проблемы. Очень многие из этой общины начали без видимых причин страдать эпилепсией. После длительных и безрезультативных исследований и попыток лечения, один из врачей решил проверить всех пациентов на наличие паразитов. И оказалось, что у все них был свинной цепень.
Его это заинтересовало. Ведь в общине не едят свинину. Оказалось, что в этой общине прислуживали экономки, которые были выходцами из стран, где свинина была обычной пищей. И свинного цепня они занесли в пищу после того, как не вымыли руки после туалета. И всего лишь!!!
Этого вполне хватило для заболевания эпилепсией сразу у многих людей.
 
Останнє редагування:
Это дополнительное сообщение по поводу диабета и др. обычных, но часто не излечимых заболеваниях. Причиной многих неизлечимых болезней могут быть самые тривиальные паразиты. Любые. Та же аскарида, сидящая в поджелудочной, может способствовать появлению диабета. И сколько бы, такого пациента не лечили, результатов не будет.
Элементарный пример.
В одной из еврейских общин в Америке, несколько лет назад, случились проблемы. Очень многие из этой общины начали без видимых причи страдать эпилепсией. После длительных и безрезультативных исследований и попыток лечения, один из врачей решил проверить всех пациентов на наличие паразитов. И оказалось, что у все них был свинной цепень.
Его это заинтересовало. Ведь в общине не едят свинину. Оказалось, что в этой общене прислуживали экономки, которые были выходцами из стран, где свинина была обычной пищей. И свинного цепня они занесли в пищу после того, как не вымыли руки после туалета. И всего лишь!!!
Этого вполне хватило для заболевания эпилепсией
Я Вас прошу....., это ещё одно из заблуждений "школы"-паразиты-наше наказание.... :) Недостоверность этого заблуждения я доказала свёкру, который так же был на этом поведен, и Вам это докажу. Зайдите на независимый сайт судмедэкспертов и задайте там вопрос, как часто при вскрытии тела, даже бомжа, в трупе обнаруживаются паразиты! Если сейчас не поленюсь, то найду ссылку, по которой уже давали ответ на этот вопрос патологоанатомы
 
Посилання видалено
Вот одна из ссылок, которая первая попалась на глаза, если ещё есть интерес, покопайтесь на этом форуме
 
Посилання видалено
 
Посилання видалено
Показательно то, что когда интересующийся человек начал задавать конкретные вопросы экспертам (причем повторил их несколько раз), то ему не ответили, а назвали эти вопросы бредом и закрыли тему.
 
ну почему же, были даны чёткие ответы, что у одного на 1000 вскрытий, у другого на 1500 вскрытий действительно попадались 1-3 "неблагополучных" (т.е. бомжей или китайцев), у которых были паразиты в ЖКТ.
 
ну почему же, были даны чёткие ответы, что у одного на 1000 вскрытий, у другого на 1500 вскрытий действительно попадались 1-3 "неблагополучных" (т.е. бомжей или китайцев), у которых были паразиты в ЖКТ.
Это не те ответы, вернее только частичные ответы лишь на один из вопросов. Не было ответов по поводу того, проводят ли целенаправленно исследования трупов на наличие паразитов. Ведь если не искать, то и не найдешь, но это не доказывает, что там этого нет. Именно от этих вопросов эксперты "ушли", объявив их "бредовыми".
 
Что-то мне подсказывает что онкобольной гораздо быстрее умрет от 40-дневного голодания. Это дикий шок для организма.
По теме - IMHO очередной развод. Потому чтов такиз высказываниях никогда не пишется о неудачных экспериментах. А методов добивания придумано немало - водка напополам с оливковым маслом при желчекаменной болезни, например.
 
Назад
Зверху Знизу