Back in USSR !

тебе бы ноотропила бы не помешало, глядишь моск бы твой воспрянул и ожил. Причем тут кгбисты, и какой удар?:D Пенсионеры МО получают пенсии от МО и срать им на ПФ

Не боись, Мамаду, твои любимые синяки всегда будут на шаг впереди своего электрального быдла ;)
Отмечается, что правительство разослало всем силовым структурам письменное поручение подготовить до 22 марта 2010 года предложения относительно изменений в законодательстве в части пенсионного обеспечения военнослужащих и лиц рядового и руководящего состава.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
«Всех излечит, исцелит добрый доктор Айболит»...
В журнале «Источник» № 3 за 1997 год опубликован удивительный документ – письмо, отправленное Сталину в 1943 году
«… в стране образовалась обширная группа детей, моральное разложение которых внушает мне большую тревогу. Эти разложившиеся дети являются опасной заразой для своих товарищей по школе. Между тем школьные коллективы далеко не всегда имеют возможность избавиться от этих социально опасных детей».Что же предлагает автор письма делать с такими детьми?

«Для их перевоспитания необходимо раньше всего основать возможно больше трудколоний с суровым военным режимом. Основное занятие колонии – земледельческий труд. Во главе каждой колонии нужно поставить военного. Для управления трудколониями должно быть создано особое ведомство. При наличии колоний можно провести тщательную чистку каждой школы, изъять оттуда социально опасных детей и тем спасти от заразы основные кадры учащихся…

Прежде чем я позволил себе обратиться к Вам с этим письмом, я обращался в разные инстанции, но решительно ничего не добился. Зная, как близко к сердцу принимаете Вы судьбы детей и подростков, я не сомневаюсь, что Вы при всех Ваших титанических и огромных трудах незамедлительно примете мудрые меры для коренного разрешения этой грозной проблемы».
Да, хоть и очень трудно представить себе это, но выдвинул данный чудовищный проект не кто иной, как автор «Мойдодыра» и доброго «Айболита», литературовед, доктор филологических наук - Корней Иванович Чуковский. О том, как буквально боготворил Чуковский кремлевского вурдалака, рассказывает его дневник.
 
у меня зарплата тогда была 275 рублей чистыми, у жены 225 помоему, вот и посчитай.

Да, это я уже слышал. Хочу услышать другое - какой процент семей в СССР имел совокупный доход на уровне 500 рублей в месяц на двоих (или плюс сколько там у вас детей было)?
 
Зарплата инженера в 1972г была 105р, за красный диплом давали 110р, вилка 105 -125, старший инженер 125-160, ведущий инженер 160-180.
Начальник констукторского бюро (лаборатории) - 180-210р.
И так от Кенигсберга до камчатки.
Плюс премии - ежемесячные - примерно 30%, или квартальные - 90%.
Система оплаты называлась повременно-премиальная.
Отпуск - 24 рабочих дня, считая субботы.
За участие в ДНД, ДПД, донорство, полагались по 3 дня плюс.
Работа в выходные и праздники оплачивалась в двойном размере.
Сверхурочные - первые два часа в полуторном, свыше в двойном.
Можно было жить.
 
О чем вы говорите. Я еще пока в метро еду по дороге дебаггером работаю. Только когда пива попью - попускает маленько ...:D

Так ты еще счастливчик)))) В харьковской "Делтане", вьетнамская полиграфическая контора, звонок посреди ночи какому нибудь ИТР с производственным вопросом, вообще обычное дело
 
Причем сейчас у нас появились дополнительные расходы, которых раньше не было.
1) на медицину, которая стала очень условно-бесплатной
2) на образование, с ним стало тоже что и с медициной
3) на дополнительное образование и воспитание детей (спортивные, музыкальные, художественные школы)
4) на аренду жилья по очень высоким ценам и неуклонное увеличение числа семей, арендующих жилье
 
Да, это я уже слышал. Хочу услышать другое - какой процент семей в СССР имел совокупный доход на уровне 500 рублей в месяц на двоих (или плюс сколько там у вас детей было)?
85 год
:) В моем коллективе , а он около 400 человек тогда был, мой оклад был ниже среднего, лейтенантом понимашь был, средний тогда был в моем коллективе около 350 рублей. У жены на работе в ЦРБ (районный центр на украине) думаю что около 250, на ставку, если полторы, то поболее.
Инженера на простом заводике наверное около 300, может чуть меньше, но у них там квартальные, всякие премии и прочее, знаю что мой родич работал вроде мастером цеха и его доход был более 500 рублей, санитарка в ЦРБ -95, медсестра около 110 - 140.
 
003_1.jpg

Нашел интересный документик пролетарского прошлого....
РУССКИЕ БАБЫ
Декрет Саратовского Губернского Совета Народных Комиссаров об отмене частного владения женщинами

...

МУТАНТЫ БЛИН КРАСНОЗАДЫЕ ,,,,,(COMENT)

В Штатах действующий закон, женщина не может купить и носить шляпку, пока ее не примеряет на себе мужчина)))))

ДЕБИЛЫ БЛИН ЯНКИ
 
Зарплата инженера в 1972г была 105р, за красный диплом давали 110р, вилка 105 -125, старший инженер 125-160, ведущий инженер 160-180.
Начальник констукторского бюро (лаборатории) - 180-210р.
И так от Кенигсберга до камчатки.
Плюс премии - ежемесячные - примерно 30%, или квартальные - 90%.
Система оплаты называлась повременно-премиальная.
Отпуск - 24 рабочих дня, считая субботы.
За участие в ДНД, ДПД, донорство, полагались по 3 дня плюс.
Работа в выходные и праздники оплачивалась в двойном размере.
Сверхурочные - первые два часа в полуторном, свыше в двойном.
Можно было жить.

Не совсем, были льготные районы с коэфициентами, где зарплату умножали на полтора а то и два. И доплат куча за удаленность, пыльность и тд.
 
Не совсем, были льготные районы с коэфициентами, где зарплату умножали на полтора а то и два. И доплат куча за удаленность, пыльность и тд.

Средние просили. А так конечно, люди на Север, и целину ездили. А еще подводники в кругосветку ходили.
 
Сейчас ты можешь спокойно выбрать, заплатить по ин-ту и спокойно отдыхать.

Да кто же спорит, 20 миллионов украинских крестьян так и делают, пороются в нете, подберут 5 звезд где-нибудь на Таити, оплатят и наслаждаются отдыхом)).

Единственное достижение капитализма в Украине - это возможность узнать трудягам КАК и ГДЕ отдыхают их работодатели)))
 
В Штатах действующий закон, женщина не может купить и носить шляпку, пока ее не примеряет на себе мужчина)))))

ДЕБИЛЫ БЛИН ЯНКИ
Ты не договариваешь- это закон какого то одного штата, а не в целом в США.
 
Не совсем, были льготные районы с коэфициентами, где зарплату умножали на полтора а то и два. И доплат куча за удаленность, пыльность и тд.
"- Коля, переходи к нам работать, у нас зарплата хорошая 300-350 р.
- А почему так много?
- Да, за вредность доплачивают.
- А что за вредность такая?
- А не знаю. У нас её никто не замечает, у нас её никто не замечает, у нас её никто не замечает, у нас её никто не замечает…"
М.М. Жванецкий
 
Да кто же спорит, 20 миллионов украинских крестьян так и делают, пороются в нете, подберут 5 звезд где-нибудь на Таити, оплатят и наслаждаются отдыхом)).
Да-да, а при Союзе летом помню колхозы вымирали - все украинские крестьяне нежились на пляжах Крыма и Сочи :D
 
Да-да, а при Союзе летом помню колхозы вымирали - все украинские крестьяне нежились на пляжах Крыма и Сочи :D

А сейчас они совсем вымерли. Все крестьяне в Турции и Египте. Из Турции они нам шлют морковку и другие овощи, из Египта картошку, а пастухи судя по мясу в Бразилии отдыхают.
 
Ты не договариваешь- это закон какого то одного штата, а не в целом в США.

Дык это каждый должен знать что в отдельно взятом штате, Задорнов про катафоты на кошках уже все уши прожужал))

А в микроволновках они животных сушат, это от большого интеллекта?))
 
В Штатах действующий закон, женщина не может купить и носить шляпку, пока ее не примеряет на себе мужчина)))))

ДЕБИЛЫ БЛИН ЯНКИ

В Массачусетсе если полиция обнаружит в Вашей машине открытую бутылку с алкоголем, Вы можете получить до трех лет тюрьмы.
Я Вас порадовал осознанием какие янки тупые? :D
 
Дык это каждый должен знать что в отдельно взятом штате, Задорнов про катафоты на кошках уже все уши прожужал))

А в микроволновках они животных сушат, это от большого интеллекта?))
Не, они тупые, Вы главное верьте. Это ж в совке гегемоны тормозуху и этиловый спирт лакали от избытка интеллекта :D

А сейчас они совсем вымерли. Все крестьяне в Турции и Египте. Из Турции они нам шлют морковку и другие овощи, из Египта картошку, а пастухи судя по мясу в Бразилии отдыхают.
Нет, они сейчас перешли на выращивание подсолнечника, кукурузы, зерна и рапса. Рынок, конъюнктура и тупое правительство делают свое дело. Я этого не одобряю. Но поля стоят засеяные, это очень хорошо видно из самолета когда летишь над Украиной. :)
 
Назад
Зверху Знизу