Back in USSR !

55 рублей стоимость велосипеда для взрослых «Украина» Харьковского велосипедного завода(ХВЗ). Пусть треть заплаты, бедного инженера. Какой велосипед можно купить сейчас за треть заплаты(заплата 1500) бедного инженера?
Ты удивишься, но упомянутый драндулет продается и сейчас. В ЮСИ даже меньше, чем за 500. Только нафиг его покупать, если есть в сто раз лучше, да и з/п еще не буду кривится если женщина 1500 получает на шпильки, но не мужик же!
 
вы можете дать своё определение свободы? ато содаётся впечатление, что у вас его просто нет.
какая у вас была профессия?
знаете в чём прикол? совок больше зациклен на бабле, шмотках и машинах чем любой буржуй.

а вселить?

и сейчас можно копить на машину то -же время которое раньше стояли в очереди или купить запорожец за тыщу гривень и на нём ездить

да? на непристижные специальности возможно.

теоретически и сейчас можно сказать, что сельский бухгалтер или завгар могут стать президентом. тоже свобода выбора.
что на практике?
вы, кстати, тоже своего видения свободы не изложили.


а тогда на кого пахали?

сколько тогда стоил боевой истребитель и сколько сейчас?
а сейчас многие поднявшиеся фермеры могли-бы себе позволить самолёт. в районе 30куёв

Про вселить - должно быть понятно, за 30 лет на всех в пустыне не настроишь, даже не в пустыне, а среди руин в пустыне), которые еще надо было убрать. Но вселяли регулярно, целые города отстраивали на ровном месте), нет к сожалению под рукой цифр.

Ты знаешь, я лучше буду иметь бабло на машину и стоять за ней в очереди, чем не имея этого бабла, его копить)). Пока очередь дойдет, можно с пользой часть потратить, чем отказывать себ в чем то для накопления. А горбатый за 1000, веришь, не будь капитализма сейчас, он бы был теперь даже дешевле)).

Престижные это какие? По ходу это только мед. и театральный. Ну МГИМО еще. В остальные на вечерний фак. на заводах упрашивали работяг).

При капитализме сельский бухгалтер даже теоритически не может стать кем то из власть придержащих. Есть такое понятие: рекрутинг политической элиты. Ему просто не дадут). Хотя иногда даже в пэры зачисляют. Но раз в сто лет).

Тогда - на своих детей, что бы хоть они могли жить по людски, умели читать и писать, а не гнули спину в поле на барщину.

Конечно не сравнить Ла-7 и Су-32), но где же эти фермеры?? Адресок не поскажешь? Поднявшегося? Сколько там в области фермеров? Миллиона 3? А то как то читаю: англичане взяли в аренду часть бендерщины и наметились рапс там сажать. Вот тока не написали кто в поле будет горбатится, то ли местные фермеры, то ли с Англии привезут раб.силу))

А я все думаю, откуда столько колхоза в Харькове? Неужели все фермеры за самолетами в очередь приехали?) Постоят трошки да поедут назад целину подымать?)
А свобода для меня - это прежде всего иметь возможность реализовать свои способности соразмерно со своими желаниями. Если поймешь конечно)
 
срочники как и офицеры выполняли свой конституционный долг ...почитай ..ты же любишь читать ..воинский долг -почетная обязанность ГРАЖДАНИНА...помимо Афгана, были и Вьетнам, Куба, Ангола, Никарагуа, Сирия ,Ливия...Египет...тебя бы насильно никто не загреб..Девочки в армии не нужны...а если бы и попал в горячую точку пристрелили бы свои...ИМХО...
Тебе сколько лет? Как это насильно никто не греб?
 
срочники как и офицеры выполняли свой конституционный долг
Росказней только не надо про имперскую конституцию. Если не знаешь, она не была нормой прямого действия.
...почитай ..ты же любишь читать ..
Что то занимательно с удовольствием, но не совковую же конституцию. Так что поверю тебе, если процитируешь. В какой статье даже этой лицемерной конституции было написано, что граждане должны принимать в варварских набегах на соседние страны?
..помимо Афгана, были и Вьетнам, Куба, Ангола, Никарагуа, Сирия ,Ливия...Египет...
Забыл еще Чехословакию, Венгрию.
Но масштабы не те. В Афгане за 10 лет успело (по оф данным) побывать ~150 тыс человек! Со всей империи где-то 600. Исходя из соотношения можно сказать, что бросать в топку именно украинцев было политическим решением. "Хохлов не жалко!"
тебя бы насильно никто не загреб..Девочки в армии не нужны...а если бы и попал в горячую точку пристрелили бы свои...ИМХО...
Вообще тупой гон. Воевать за свою страну - благородное мужское занятие и долг. Участвовать в нападении на чужую страну... Знаешь, фашики может тоже себе кучу оправданий придумать. Типа это Сталин все, и Гитлера вскормил, и спровоцировал. Но факт остается несомненным - они пришли первые, куда их не звали и заслуженно получили по зубам. Так немчура хоть одного цвета кожи с нами была.
 
От уж седьмое возмездие!
Я его советскую конституцию прошу процитировать (которую сам же и размахивает) а он мне украинскую цитирует. Но отвечу, хоть тут и больной момент. Защищать Тузлу или за Змеиный пошел бы. Но (нет слов) презики их сдают по тихому.
На счет Варшавского договора сам же угораешь (рож нарисовал). Думаю мы тут без спора все понимаем.
 
а
еще и Польша была , а до этого ГДР(учи историю)
Ложь! В Польшу войска не вводили, а те что уже были в ней, никаких активных действий в 80-х не предпринимали... В Польшу собирались ввести, но Ярузельский уговорил советское руководство не вводить... Нас с марша вернули. В Чехословакию никто не звал...
 
В Чехословакию никто не звал...
Зато Чехи выступили в войне на нашей стороне. Хотя, формально были членами австро-венгерской империи. Под Харьковом даже музей с тех времен есть, а в самом городе улицы Людвига Свободы и Отакара Яроша. Ну а совки потом разобрались с союзничками. Вполне в духе ж империи зла так отблагодарить.
 
Тогда ты хреново помнишь как гребли в Афган и др.точки.
Зато Чехи выступили в войне на нашей стороне. Хотя, формально были членами австро-венгерской империи. Под Харьковом даже музей с тех времен есть, а в самом городе улицы Людвига Свободы и Отакара Яроша. Ну а совки потом разобрались с союзничками. Вполне в духе ж империи зла так отблагодарить.
Ты немного все попутал, чуть-чуть. Они на тот момент не были в австро-венгрии.
 
Исправился, седьмой? Но один фих, в твоей цитате ничо про набеги нет.
 
"Ну і шо, допомогло це йому у 1991 році?" (с)
 
У меня в холодильнике нихуя не лежало. Родители были простые инжинеры и получали по 180 говнорублей. А для тех,кто пиздил под красным знаменем и им и их детям жилось конечно просто замечательно...
Нуй проглоты были ваши родители, я вам скажу.
Получал я 90 руб технарских и всего хватало. И вмето того что-бы работать кросворды решали, в шахматы играли, а летом в колхозы ездили со студентками молодыми на свежем воздухе "трудиться".
А захотел-бы на баб иметь денег, так бабы тогда не продавались,
пошол-бы в цех поработать, как все работали ручками. И ник-то за непонравившуюся рожу не выгонял (или за отсутствие сисек с длинными ногами).
И безработицы не было.
И волками такими как сейчас не были.
Да гавно сейчас жизнь.
 
Останнє редагування:
так войска таки там были? зачем их вводить если они там уже есть и при том в большом количестве...
В Польшу готовились ввести несколько дивизий, специально натасканных на борьбу с массовыми беспорядками... В последний момент отбой дали... И слава Богу, мои руки остались чистыми...
В Польше уже стояла СВГ, поляки хорошо помнили Чехословакию, и старались не провоцировать... Но СВГ под другое заточена... Не их тема была...
к нам в гарнизон приехало некоторое количество военнослужащих , которые проходили службу в польше...
Вам было 12 лет, какой гарнизон? Что можно знать и понимать в таком возрасте?
 
В Польшу готовились ввести несколько дивизий, специально натасканных на борьбу с массовыми беспорядками... В последний момент отбой дали... И слава Богу, мои руки остались чистыми...
В Польше уже стояла СВГ, поляки хорошо помнили Чехословакию, и старались не провоцировать... Но СВГ под другое заточена... Не их тема была...

Вам было 12 лет, какой гарнизон? Что можно знать и понимать в таком возрасте?
СГВ.:) Готовились и вполне серьезно.
Но время уже было немного другое.
 
:іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач::іржач:я же говорю НЕУЧЬ...1867—1918 — Австро-Венгрия ну уж далее я думаю сообразишь...

Ты не понял. Сейчас тоже 2010 год. Почти двадцать лет как нет другой империи, а многие (особо тупые даже в этой теме) высказывают ей свои верноподданические чувства.
 
помимо самих военнослужащих у них как ни странно были семьи... так вот эти детишки учились со мной в одном классе...то что они рассказывали не умещалось в голове...потом уже служа, понял как многим нашим повезло...
И что-ж они расказывали? Там близко наездов на русских не было...
и в совке поляков не осуждали... "водка стала 7 и 8, все равно мы пить не бросим, передайте ильичу, нам и 10 по плечу, ну а если будет больше, будем делать так как в польше" это уже харьковский фольклор...
 
чехи как и словаки не особенно любили австро-венгерскую империю...но в составе войск австро-венгерской империи воевали за эту империю.. про белочехов помнишь..
Углубляемся до первой мировой? Простые чехи всячески саботировали войну и массово сдавались в плен. Прекрасно об этом написано в "Бравом солдате Швейке". Уверен, что и среди украинцев, насильственно попавших в армию ССССР, были такие, что не хотел окунать по локоть руки в кровь душманов. Просто, они незаслуженно забыты.
 
СГВ.:) Готовились и вполне серьезно.
Но время уже было немного другое.
Ну нет...Время было Андроповское... СГВ -да, перепутал... Но то что делала СГВ - больше поляков попугать... Армейские части в подобного рода конфликтах не лучший вариант... Для такого в совке другие войска были...
 
Назад
Зверху Знизу