Б.Ф.!Неадекват с пистолетом на пос.Восточном!

ты бросишь своего друга и побежишь?
я не знаю ответа на этот вопрос.
хотя мозгами понимаю, что один труп лучше двух и собаки - это часть моей жизни.
в ней есть и другое важное: семья, родные...
при этом, даже сидя в спокойной обстановке, не могу выбрать, поступить, как дуре, и лечь рядом со своей собакой или жить с гордостью за свою собаку, отдавшую жизнь за возможность жить мне.
и за себя: ай, каку я классну собаку воспитала :D
не знаю...

Как тебя там ту-ту-ту....я читала.
а покажи, кого там не туту?
народ на форуме развлекается, а при встрече в реале целуется в десна.
ну, ты же в курсе, как оно ;)
так чему удивляешься?
 
нет, для меня это дикость
я вообще против линчевания и прочих самосудов, даже если меня кто-то очень рассердил

С наступающими праздниками всех вас и ваших питомцев! Счастья, здоровья и мира в семье и на прогулках!
вам тоже всяческих благ в наступающем году!
 
Ну вот у меня рулетки. Одна в одной руке, другая в другой руке, а третью, простите чем держать? Да еще и собак контролировать? Нее, по одной спокойнее. То в поля мы все выезжаем. А так только по одному))

Сегодня уже второй раз видела женщину с одной большой рулеткой , на которой совершенно спокойно трусили три разновидности такс:D и один большой лабрадор...
 
Я скажу возможно глупость....Но я бы не оставила.
А я, как человек побывавший в реально стремных ситуациях, скажу, что все надо делать с умом. И в случае ТС, когда 4 мужика на одну собаку и женщину, по фиг абсолютно, захотят - и будет два трупа. Нужно понимать, отдашь ты жизнь своей собаки просто так и сам ляжешь рядом через 10 метров (ну куда успеешь убежать) или реально будешь драться вместе с собакой и у обоих может быть шанс выжить. Как-то так.

Всех с наступающим Новым годом! Удачи вам и вашим питомцам.
 
Или же для Вас более вероятно, что вот просто так четверо взрослых мужиков решили напасть на незнакомую женщину? Я просто пытаюсь сказать, что, если подобные инциденты в биографии потерпевшей действительно присутствуют, то не стОит удивляться, почему напали именно на неё. Угрожать женщине пистолетом-это скотство. Но мы сейчас говорим о том, как избежать подобного. Так вот я и пытаюсь донести то, что миллион раз пытались донести другие: контролируйте своих собак, не поленитесь лишний раз извиниться, от вас не убудет, а конфликт будет исчерпан. Не допускайте, чтобы ваша собака напугала ребенка. Дурную славу легко заслужить, тем более в сельской местности.

При этой ситуации не присутствовала и с ТС не знакома. Но... Ситуации бывают разные, как и люди. И неадекватов, как и психов, да просто перепуганных в детстве собаками, достаточно. Поэтому могут такие ситуации возникать и без провокаций со стороны собачников. Вернее, "провокация" может быть одна- наличие собаки, не всегда серьезной породы и даже просто щенка...

то-то и оно...Я скажу возможно глупость....Но я бы не оставила.

И я знаю точно, не оставила бы. Потом бы уже раздумывала...

Всех с наступающим Новым годом! Удачи вам и вашим питомцам.

Присоединяюсь- всех с наступающим Новым годом!!!:пиво::yahoo:
 
А нашу козявко шестимесячную все боятся почемуто, хотя она добрая и уши как лопухи ;)
Всех с наступающим и не попадать в подобные ситуации.
 
а Витасе вообще похер, у нее шнауцер, он "не кусается".
Наличие последней собаки "которая не кусается" не отменяет того, что у меня были представители других пород - собаки, которые "кусались";) и уж абсолютно не нивелирует опыт представления интересов потерпевших по угол. делам, в том числе и по указанной ТС категории дел;)
Учитывая, что последние 4 года я как-то больше занимаюсь решением проблем не в плоскости уголовного права, озвучила ситуацию ТС мужу-адвокату, который как раз специализируется на уголовных делах.
Пришли к мнению, которое я уже изложила выше.
Но это дело, конечно, хозяйское.
Всех с наступившим! И желаю, что на нашем пути как можно меньше встречались люди, несущие негатив!:пиво:
 
Той-должен быть куражным
всему должно быть время и место
а с ручек плеваться на собак - это просто опасно.
если что случится, не собачка, доставшая твою, будет виновата, а ты, что веришь в безнаказанность такого куража...


И я знаю точно, не оставила бы. Потом бы уже раздумывала...
так речь не о ситуациях, когда потом еще будет возможность думать.
тут бы еще вовремя осознать, что это она, эта гадость, которую ты мечтал избежать и верил, что с тобой этого никогда не случится...

я помню, на породном форуме девочка рассказывала с огромной болью, как ее избивали и насиловали, а собака вообще никак себя не проявила :(
цветочки нюхала в пяти метрах.
все-таки хочется верить, что нашим питомцам на нас не плевать...
 
Ну-с, браво ... Всю тему можно свести к двум ключевым точкам:
1. Если не спускать собако - убьют, милиция не защитит, приедет очень не спеша.
2. Если собако спустить - милиция нарисуется в той-же момент и будет ой-ой-ой.
Как-то забавно даже ... Интересно что дальше.
 
А ничего. Каждый будет действовать по своему разумению.. Кто то подставлять себя, кто то собаку, но, в целом, за 24 года жизни с собаками мне никто не угрожал пистолетом, поэтому мне не понять, наверное...
 
Ну - что не угрожали это хорошо. Но бывает разное по-жизни. И, Лапушок, от все души желаю вам такого не прочувствовать.
 
Искренне надеюсь, что дурная слава доберманов даст пожить мне в мире и спокойствии еще лет 30 )))
 
а потом ты уже согласна терпеть катаклизЬмы
ну ты ж терпишь ;) Хочу попробовать
Для неадекватов не существует определенных пород и тема ТС тому доказательство...
Тема ТС лишнее доказательство тому, что нечего людям мешать своими собаками. Я не гуляю на площадках, я не гуляю в людных местах без поводка, я, честно, обхожу компании десятой дорогой. Может поэтому у меня и не случалось таких проблем как у ТС?
 
Тема ТС лишнее доказательство тому, что нечего людям мешать своими собаками. Я не гуляю на площадках, я не гуляю в людных местах без поводка, я, честно, обхожу компании десятой дорогой. Может поэтому у меня и не случалось таких проблем как у ТС?

С первой мыслью согласен, со второй - категорически нет. Немалое количество ракла пытается самоутвердиться, наехав на собачника с собакой. Предложу антитезис: была-бы обученая соба - кого скормить найдется всегда, сами набегут.
 
Или нафиг нужна охранная обученая соба - если страшно.
Если собаку брать не для престижа и тусовок - надо учится использовать как оружие. И помнить - человек и собака хорошо работают в команде. По одному и человека и собаку завалить гораздо проще.
Если физические данные не позволяют решить спорные вопросы без применения собаки в качестве оружия - берем револьвер под флобер. Он не требует оформления, убойная сила минимальная, останавливающее дейсвие скорее психологическое. Но собаку надо учить на спокойном отстреле по мишени, чтобы она воспринимала хлопки огнестрела спокойно.
Ну и нормальная психика нужна, если решили применить огнестрел - собаку нужно спускать, вся ответственность на вас, нужно четкое понимание грани.

п.с. Добер на человека - еще та няшка. Хорошо обученный добер покруче алабая работает на человека.
 
Хорошо обученный добер покруче алабая работает на человека.
Плавали, знаем :)

была-бы обученая соба - кого скормить найдется всегда, сами набегут.
Не стоит так уж категорично. Или опять с пивом по жизни?
 
Тема ТС лишнее доказательство тому, что нечего людям мешать своими собаками. Я не гуляю на площадках, я не гуляю в людных местах без поводка, я, честно, обхожу компании десятой дорогой. Может поэтому у меня и не случалось таких проблем как у ТС?

Да всякие бывают ситуации- на то они и неадекваты, что им все мешает и все не так, а самый главный раздражитель - это собака...
 
Назад
Зверху Знизу