Азаров поднял вопрос о создании строительных отрядов

А нахуя в Совке нужны были эти деньги при тотальном дефиците?

...ну как те сказать. Мы Москве в пивбаре "Жигули" посидели, попили пивка с икрой.:) Хотя очередь была до Калининского, швейцар нас без очереди пустил. Молодые семьи проплатили съем квартиры до конца обучения, кто-то фотиг у спекулянтов купил. Потратить всегда есть куда :)
 
....а давайте создадим отряды "шапкодеров"....
 
вот молодые регионы пускай туда и отправляются, во главе с Мусей с многоцветным флагом, что б глаза тут не мозолили.
 
Так руину ж подолано! Какие могут быть стройотряды?

И что могут построить неквалифицированные студенты? Дороги, жилье? С кривыми дорогами то не привыкать, а если жилье, то жить в нем насильно будут заставлять?
 
А нахуя в Совке нужны были эти деньги при тотальном дефиците?

О-о, это заблуждение ;) Я за стройотрядовские деньги купил на базаре джинсовый костюм Wrangler и калькулятор Электроника сетевой, инженерный. За все больше 1000. Все лето хуячил. Дефицита, на самом деле не было. Можно было взять все, но за несуразные деньги.
 
на комсомольском шоссе стоит свечка недостроенная с 2006..8 года, наверно ждет стройотрядовцев работающих за 2 степухи
 
Если ты работал в "хорошем" стройотряде, то мог заработать реально большую сумму. Стипуха была от 40 до 55 рублей (от обычной до повышенной). Заработать в "хорошем" стройотряде где-нибудь в Тюмени за два месяца можно было порядка 500-1000 рублей.
Подтверждаю!! 16.06 - 21.08 1986 год, Новый Уренгой - заработал в стройотряде 2250 рубл (полновесных!!) примерно тот-же период 1987 года в Петропавловске-Камчатском - 2000 рубл.... + море икры и красной рыбы (тогда тут в дефеците была) и прочих няшек-вкусняшек, не особо доступных тут. И это я ездил подростком (тогда нужно было 2-3 подростка на отряд, типа на воспитание) Могу продолжать времена моего студенчества (1989 год), но период и цифры будут похожи. А стипуха 40-50 рубчиков.
Так что, Хеолох разводить пытается по теме степендия за лето...
 
а панщину и оброк не хотят возродить?
 
Уже б начал с заградотрядов, а то как то вилами по воде.

Премьер-министр во время встречи с представителями молодежных общественных организаций предложил обсудить вопрос о создании стройотрядов.
 
Мало что ли народу на бирже труда? Найдите сначала им работу.
 
Все комсомольские стройки конца 80-х это идеологическая постная х-я. Но что бы завлечь молодых платили реальные деньги, только не афишировали. А в газетах шум - вот, дескать, молодые строители коммунизма. Ну и "пакращиватель" туда же в идеологою. Ретроград отстал от жизни лет на 30.

Вброшу вопросик: какая должна быть оплата за месяц в стройотряде (рыть канаву лопатой), что бы студент из Каразина или ХАИ повёлся на это?
 
Все комсомольские стройки конца 80-х это идеологическая постная х-я. Но что бы завлечь молодых платили реальные деньги, только не афишировали. А в газетах шум - вот, дескать, молодые строители коммунизма. Ну и "пакращиватель" туда же в идеологою. Ретроград отстал от жизни лет на 30.

Вброшу вопросик: какая должна быть оплата за месяц в стройотряде (рыть канаву лопатой), что бы студент из Каразина или ХАИ повёлся на это?

250 в день плюс питание и проживание и заебешься желающих прогонять.

Вы тут все смотрю сука неруские - "добровольно" и "за деньги"ну нихуха прочесть не можете? что опять вам не так? то что студенту не надо мотаться искать шабашки на которых процентов 60 кинут, а государство гарантирует работу на лето? ничего плохого не вижу.
 
Назад
Зверху Знизу