Азаров: Многие готовы устанавливать счетчики тепла за свой счет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 197591
Азаров: Многие готовы устанавливать счетчики тепла за свой счет

14.09.2011 10:37

Премьер рассказал о дискуссии, которая развернулась на его страничке в Facebook, по поводу идеи установить счетчики тепла в каждой квартире



«Вы знаете, завязалась очень оживленная дискуссия. Люди одобряют такое решение и активно обсуждают, как лучше его воплотить в жизнь. Многие пишут, что уже сейчас готовы даже за свой счет установить счетчик, но этому противятся ЖЭКи и теплоснабжающие организации - потому что им трудно будет покрывать свою бесхозяйственность. Я получил несколько отзывов, замечаний и предложений. Дельных предложений, которые нужно учесть при подготовке и реализации этого проекта», - поделился Николай Азаров на сегодняшнем заседании Кабмина.

В качестве примера он привел предложение вкладывать средства в модернизацию оборудования теплоснабжающих предприятий и обновление сетей. «Хочу пояснить, что индивидуальный учет тепла и модернизация теплокоммунэнерго - это параллельные процессы. Так же, как различные мероприятия по ликвидации потерь тепла. Все это будет делаться одновременно», - говорит глава правительства.

По его словам, это долгосрочный общественный проект – «значительную часть работы здесь должно выполнить государство, но и граждане должны внести свою лепту в части экономного использования энергоресурсов», подчеркнул Азаров.

По материалам Правительственного портала.



Евгения Дашкевич

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
счетчик на квартиру - это выгодно, а на дом - не очень
 
я за счетчики. Но как вы их будите ставить на змеевик в ванной? Этож не отводок, это стояк по сути. А так тольйо в мою квартиру заходит 4 стояка по отоплению. И на каждый отводок на батарею по счетчику? Дохуя счетчиков...сомнительная экономия. А потом еще и на поверку их все тягать ХЗ как, небось еще и поверку зимой загадают, а пока счетчики на поверке месяца на три, будут насчитывать по тарифам.. У нас это умеют

Более того, зуб даю, шо потом на тепло уебете такие цены, шо похуй будут все счетчики. Никто ж не будет отдавать тепло в убыток. Единственное радует то, шо я перед счетчиком поставлю кран, и идите нахуй. А чем погрется - я найду.
 
14.09.2011 10:37
Многие пишут, что уже сейчас готовы даже за свой счет установить счетчик, но этому противятся ЖЭКи и теплоснабжающие организации

Мікола Яновіч, не верь этим пидорасам. Не многие, а более чем все хотят поставить за свои деньги. И обязательно за двойную, а лучше - тройную цену. И на каждый стояк в каждой комнате обязательно по два счетчика.

И тогда наконец настанет покращення.
 
смысл ставить счетчик чего то?
анлим выгоднее гггг
?

Анлим "подкилонихуя" - тоже выгоден?

счетчик на квартиру - это выгодно, а на дом - не очень

:клас: на дом - аоборот - не выгодно. Ибо ком.службы имеют к нему свободный доступ и делают с ним шо хотят
 
Обычный , каждодневный пиздёшь от партии районов.Спасибо,но мы сыты вашими покращеннями,народу и так плохо,не делайте совсем хуёво,ибо от хуёво до вил один шаг.
На хату от трёх до семи счётчиков за свой счёт,плюс инсталяция ,плюс эти ваши ебанутые проверки---да,очень "дёшево" и "очень экономно".Государство как всегда старается дистанцироваться, и все проблемы как всегда переложить на население.Заипали.
 
ага. конечно. за свой счет люди готовы ставить их. вы цены видели на эти счетчики? от 3500 начинаются. и с учетом что на трубу счетчик то.... минимум пять штук на квартиру надо! идет лесом такая экономия!
 
а Вы реально верите, что в долгосрочной перспективе счетчик более выгоден и они будут торговать теплом себе в убыток? ;)

Да. ПОтому что я фактически откажусь от их услуг поставив счетчики. Сколько бы они не загадали за тепло, краны на отводках - решают.

ага. конечно. за свой счет люди готовы ставить их. вы цены видели на эти счетчики? от 3500 начинаются. и с учетом что на трубу счетчик то.... минимум пять штук на квартиру надо! идет лесом такая экономия!

при таких раскладах согласен. Если цена счетчика такая, то сама затея - маразм. За такие бабки проще выкинуть централку и поставить котлы в каждый дом. Даже в в каждую квартиру.
 
счетчики на тепло - дорогое удовольствие. Их поэтому на весь дом и ставят как правило. И хоть установку на весь дом общего счетчика критикуют некоторые, я уверен, даже так он окупается и дает экономию. У меня одна квартира в кооперативном доме, там еще в конце 90-х поставили на вход в дом общий счетчик. Так там стабильно меньше выходит по оплате отопления (гдет -15..20%), чем в другой квартире, где безлимит. А по площади то они примерно одинаковые
 
Вы что "БАХНУЛИСЬ"? кто ВАМ разрешит? ведь можно же перекрыть кран и отказаться от отопления централизованного?

В Харькове ЗАПРЕШЕНО под страхом уголовного наказания выдавать резрешения на отказ от централизованного отопления.

Разрешения выдавались только после Алчевска и то 2 или 3 месяца. потом все "лафа" закончилась.
 
счетчики на тепло - дорогое удовольствие. Их поэтому на весь дом и ставят как правило. И хоть установку на весь дом общего счетчика критикуют некоторые, я уверен, даже так он окупается и дает экономию. У меня одна квартира в кооперативном доме, там еще в конце 90-х поставили на вход в дом общий счетчик. Так там стабильно меньше выходит по оплате отопления (гдет -15..20%), чем в другой квартире, где безлимит. А по площади то они примерно одинаковые

+1 подтверждаю
 
а шо толку от щётчиков, если все их поставять, комунальщики тупо цену на куб поднимут и будет тоже самое. Пока будет монополия - шо не делай, сильно не сыканомиш
 
А счетчик на подъезд вообще "бред" полный. я уже пережил 4 установки счетчика на подъезд. и нифига подобного что платите меньше. Не нужно "ездить по ушам".

Сразу возникает чувтво у людей что не нужно экономить. объясню - нафига экономить если платим все вместе ( кол-во потребленной воды делится на всех жителей подъезда) поэтому использую я 1литр воды или 100 пофиг (все равно толпой платим).

Второй минус прямой доступ к счетчикам тепло и водоснабжающих организаций. Если бы ВЫ платили меньше то работали бы они?

Так что не нужно сказок для "белого бычка". проходили все это.
 
очередной вброс для хомячков - правильные счетчики от азарова с откатами в 10 раз дороже для населения, собственно как и газ дороже в 10 раз для населения чем для ахметки
 
Назад
Зверху Знизу