Ах Одесса.. эх Одесса. Жемчужина, которую мы просрали.

Слово «пересекает» означает, что идут не по нему, а мимо него. В Харькове тоже над спуском пассионарии есть мост. Но только.. ну харьковчане понимают.

Ещё я тебе, дураку, одну вещь скажу. На этом форуме кучу вещей в Харькове обсирают на чем свет стоит. Причём справедливо. И в этом нет никакой проблемы. Если написать на ХФ что, к примеру, район улицы Достоевского - гавно и прибежище маргиналов, то все согласятся. А то, что центр Харькова - не в пример ухожен - тоже факт. Ты же упёрся и называешь гавно конфеткой. Ну-ну.

А где ваши городские деньги испарились, ты об этом думал?

Ты в своем харькове, с такими же шлемазлами, как сам, пиндишь не только на Деволановский спуск , с чем, я в общем-то, согласен, а вообще, на всю Одессу, не видя сколько было сделано как раз за эти пять лет , когда был Труха, кстати говоря.
 
Ты в своем харькове, с такими же шлемазлами, как сам, пиндишь не только на Деволановский спуск , с чем, я в общем-то, согласен, а вообще, на всю Одессу, не видя сколько было сделано как раз за эти пять лет , когда был Труха, кстати говоря.

Мне же есть с чем сравнивать. А тебе, похоже, нет.
 
Я сравниваю то, что сейчас стало, с тем, что было до. [emoji41]

Было - Одесса была гораздо более ухоженной, чем Харьков. Харьков был убитым городом и хотелось приезжать в Одессу снова.

Стало - Харьков гораздо более ухоженный город, чем Одесса. Одесса - убитый город. И, несмотря на отсутствие моря, Харьков - это курорт и туристическое место по сравнению с Одессой.

Охуенный результат :D:D
 
Мне по барабану на ваш харьков. Я живу в Одессе, и вижу эти изменения, мелочи, из которых сложилось основное мнение, что Одесса сильно преобразилась за крайние 5 лет, при чем, в лучшую сторону.
И почему-то не на одесском форуме обсуждают туристическую привлекательность харькова, а наоборот : на харьковском форуме обсуждают Одессу, как место для отдохнуть [emoji41]
 
Было - Одесса была гораздо более ухоженной, чем Харьков.
Не могли бы вы назвать год,хотя бы примерно,чтобы было с чем сравнивать


Забавно. Вам нравится жить в таком городе? Почему вы так яростно защищаете эту грязь и разруху?


Лично мне нравится:клас:
Мне не нравится,когда начинают обсырать мой город.ТСже не создал тему "Харьков,котрый мы просрали",наверняка же в Харькове есть ,да не только в Харькове ,в любом городе мира блеск и нищета.
Это как с детьми,своих могу критиковать,а если чужой что-то кривое скажет в их сторону ...:нах:
В каких-то вещах Тс прав ,в каких-то очень врет.
Что касается ухоженности.При всем моем негативном отношении к трухе,буду объективна.Город при нем стал чище,раньше было херовее и грязнее.Кстати,лавочек дохера.Но есть очень симпатишные,а есть уёбищные.Мне повезло,по моей улице уёбищные:D,но зато поубирась будки "кто во что горазд",мне нравится,такое ощущение что стало больше воздуха.Что касается парков: за все парки не скажу,на вчера парк горькова, все чисто и вылизано,газончики выстрежены,ни бумажки,ни соринки,при том что довольно много людей .И да,с атракционами таки бедулька,их много,но хотелось бы поновее и получше
 
Ви все врети. (С)
Слушать надо только шлемазлов харькова , они порожняк не гонят.[emoji6]

А если серьезно, то у меня абсолютно аналогичное мнение. Добавлю только, что парки не только Горького, а и другие заметно изменились, в каждом появились и туалеты, и на дорожки плитку положили, и т.д...
 
Где нить есть цифры бюджета городов,средних цен на продукты,коммуналку? Протяженность маршрутов общественного транспорта,общей протяженности дорог-тогда б было о чем говорить,сравнивать.
 
Это да,сама под впечатлением от зацвевшего моря.Сейчас не знаю,но неделю назад-жесть
Море так цветет, что этот запах цветения даже на Морвокзале было слышно: вчера на концерте одесской группы Resonance там был.

Часть пляжей ( от 10й ст. БФ до 16й) не соответствуют эконормам, на других, вроде, нормально.

Я на Чкаловский ходил всю неделю, было нормально, в плане водорослей.
 
Где нить есть цифры бюджета городов,средних цен на продукты,коммуналку? Протяженность маршрутов общественного транспорта,общей протяженности дорог-тогда б было о чем говорить,сравнивать.

Я ста ездить на общественном транспорте с 8 лет. За 30 лет в прошлом году состоялось первое масштабное обновление горэлеткротранспорта: было поменяно только троллейбусов 80 штук украинского производства , трамваи тоже обновляют, но не так радикально, пока что.
Купил проездной за 180 грн , и ехай целый месяц, куда душа пожелает)

За цены речь в теме, в целом, не идет, а за чистоту и туристическую привлекательность Одессы.
 
Ну не знаю, мне Одесса нравится. Конечно я ее не рассматриваю для единственного места проведения отпуска, а как город на выходные летом - в самый раз. В театр сходить, вдоль моря на велах покататься, в каком то колоритном кафе посидеть, по Аркадии прогуляться. Ну а купаться я езжу обычно в сторону Дачи Ковалевского, там всегда чистое море и малолюдно
 
Ну не знаю, мне Одесса нравится. Конечно я ее не рассматриваю для единственного места проведения отпуска, а как город на выходные летом - в самый раз. В театр сходить, вдоль моря на велах покататься, в каком то колоритном кафе посидеть, по Аркадии прогуляться. Ну а купаться я езжу обычно в сторону Дачи Ковалевского, там всегда чистое море и малолюдно
Сразу видно человека с развитым чувством прекрасного:клас::вітаю:
 
Назад
Зверху Знизу