Автостоп... срочно нужны советы!

For

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2006
Повідом.: 8
Автостоп... срочно нужны советы!!!

ситуация такая... собрались завтра (т.е. в субботу) ехать автостопом до Киева...... нас двое.. мальчик и девочка :)
Сложности: ни я ни она стопом никогда не ездили.... :)
суть проблемы: хочется узнать как можно больше... на какую трассу выходить и как туда добраться?... во сколько? кого и как лучше стопить и кого не стОит? что следует и что не следует с собой иметь? насколько вообще это опасно?

а то у меня дома родители уже крик подняли.....- опасно! тебя убьют, девочку изнасилуют! сейчас вообще жить страшно и т.д....
хотелось бы узнать, какая ситуация в действительности.... :)
помогите плз! =)) времени совсем мало осталось......

Nefor
 
Ты часом не программист? Ладно, не жалко, модеры- ссылку мона? Посилання видалено . Море инфы, сам очень уважаю этот сайт. В разделе Наука Выживания обрящешь то, что надо. (Там о выживании в бетонных джунглях, и не только). Только смотри архив терпеливо- на этом сайте это обязательное условие успешного поиска. удачи:)
 
For сказав(ла):
ситуация такая... собрались завтра (т.е. в субботу) ехать автостопом до Киева...... нас двое.. мальчик и девочка :)
Сложности: ни я ни она стопом никогда не ездили.... :)
суть проблемы: хочется узнать как можно больше... на какую трассу выходить и как туда добраться?... во сколько? кого и как лучше стопить и кого не стОит? что следует и что не следует с собой иметь? насколько вообще это опасно?

а то у меня дома родители уже крик подняли.....- опасно! тебя убьют, девочку изнасилуют! сейчас вообще жить страшно и т.д....
хотелось бы узнать, какая ситуация в действительности.... :)
помогите плз! =)) времени совсем мало осталось......

Nefor

Я ходил :) давно, правда, уже лет 10 назад. Киевская трасса была не сильно хорошая. Трасса через полтаву (переться через сумы не надо! там жопа), тогда там всякие разные удивительные иномарки ездили :) Добраться от метро свердлова, дальше пешком по указателям на полтаву и киев с поднятой рукой :) Выходить лучше всего рано утром, первой электричкой метро, так, может, до вечера и доберетесь. Брать с собой водУ, какую-то едУ, фонарик, ножик, веревку, мыло, ну, хлебушек там, какой-то спальник или подстилку, вдруг застрянете, чтобы в поле воспаление легких не схватить двухстороннее на двоих. Или на каждого.
Стопить так, чтобы не останавливаться в городах. Там переночевать негде, никто далеко не едет, ну и все денех хотят. Если высадили в городе, идти пешком до выхода из города, вряд ли кто подвезет... Ну, по крайней мере, я так всегда делал.
Стопить лучше всего или дальнобоев, или одинокую хорошую машину. Хотя, иногда ветераны тоже ничего появлялись.
А вообще, ну, опасно... Жить тоже страшно.
Повторюсь, все вышенаписанное десятилетней давности.
 
Про Сумы действительно забыл, да еще, совет, возьми ножик-колбасорез с фиксатором. И колбаска обрадуется и тебе в радость.
 
Орудие пролетариата. Как наслышанному об автостопе, пусть и давнем, тебе должно быть о нем известно:)
 
Посилання видалено
 
Frosty сказав(ла):
Орудие пролетариата. Как наслышанному об автостопе, пусть и давнем, тебе должно быть о нем известно:)

Не. Даже яндекс на это ничего не находит! :-) У меня обычный перочинный нож. До сих пор всегда с собой вожу.
 
bubuka сказав(ла):
BR]
Не. Даже яндекс на это ничего не находит! У меня обычный перочинный нож. До сих пор всегда с собой вожу.
УУ. Тут Яндекс нипаможет. guns.ru- вот путеводитель.
 
2 bubuka Спасбо за советы!!
Выходить лучше всего рано утром, первой электричкой метро, так, может, до вечера и доберетесь
седня вечером выезжаем......... думаю за ночь до Киева доберемся.....
 
bubuka сказав(ла):
Брать с собой водУ, какую-то едУ, фонарик, ножик, веревку, мыло,
А верёвку и мыло - это если никого не удастся остановить? :-)
 
For сказав(ла):
2 bubuka Спасбо за советы!!

седня вечером выезжаем......... думаю за ночь до Киева доберемся.....

И через сумы? Прррально ;) А ночью тепло уже в Харькове?
 
sb сказав(ла):
А верёвку и мыло - это если никого не удастся остановить? :-)

Ну, первым космонавтам же давали яд с собой на всякий случай... :)
 
bubuka сказав(ла):
И через сумы? Прррально ;) А ночью тепло уже в Харькове?
не... мне сказали, что через сумы сложненкий маршрут для первого раза...
будем ехать так: -Полтава-Перятин-Борисполь-Киев
 
For сказав(ла):
ситуация такая... собрались завтра (т.е. в субботу) ехать автостопом до Киева...... помогите плз! =))

Могу помочь деньгами на билет скоростного поезда...
 
спасибо за предложение...........
 
все, пожелайте нам хорошей дороги........ ;)
 
Назад
Зверху Знизу