Автоответчик

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2004
Повідом.: 8192
Автоответчик

Требуется: программный автоответчик для модема.

задача следующая: комп включен, нас нет дома. При звонке на проводной телефон автоответчик должен сработать соответственно, пробубнить что-то абоненту и записать его сообщение. В идеале были бы приятными функции АОНа и факса.
---------------

Пробовал ВентаФакс 5.7 с эмулятором USB-ключа. Программа - супер, все запускается, работает, фунциклирует кроме одного "но": после какого-то времени (5-10-20 минут) или после входящего звонка режим автоответчика отключается и включается вновь только после перезапуска программы. Это очень неудобно и геморрно, учитывая, что на софтину я рассчитывал именно как на электронного секретаря.
-----------------------

Прошу совета: - какой софт может подойти в даном случае (шароварный или нормально ломаный), или - как научить ВентаФакс не сливаться с функции автоответчика?

ОС ХР Проф СП2, VentaFax$Voice 5.7 (build26), модем Aztech SoftK56 Data Fax PCI Modem
 
Останнє редагування:
Как вариант купи железку с ФХО-портом и поставь Астериск. Заодно поимеешь кучу прочих полезных фич.
 
Advanced Call Center

Программа Advanced Call Center - электронный секретарь, обладающий функцией автоответчика с автоматическим определением номера.
Программа позволяет использовать имеющиеся аппаратные средства для определения номера телефона вызывающего абонента, либо осуществлять программное определение номера, используя возможности, предоставляемые модемами с поддержкой голосовых функций (voice modems).
Кроме того, в программу встроена записная книжка, режимы громкой связи и одностороннего прослушивания линии через колонки, подключенные к звуковой плате.

Посилання видалено
 
BFG-9000 сказав(ла):
Как вариант купи железку с ФХО-портом и поставь Астериск. Заодно поимеешь кучу прочих полезных фич.
Спасибо. Интересует что-то унифицированное, способное работать с моей железкой.

Grau OL сказав(ла):
не хочет она работать с моим модемом. Что-то он ей не приглянулся.

Все равно спасибо.

Еще есть мнения? ;)
 
Эксперементировал в этом духе с модемом -в итого забил. Все кривое ))
 
не может быть, чтобы было кривое - всё.

так что я еще в поиске. :)
 
Программа - супер, все запускается, работает, фунциклирует кроме одного "но": после какого-то времени (5-10-20 минут) или после входящего звонка режим автоответчика отключается и включается вновь только после перезапуска программы.
Гм...
Цукер.
А у тебя машина не в эконом режиме работает то?
 
Grau OL сказав(ла):
А у тебя машина не в эконом режиме работает то?
Что ты имеешь в виду?
У меня комп работает в энергосберегающей схеме "презентационная" - то есть постоянно все включено.
 
Вопрос снят. Если бы - отключение было в энергосохранении ...
 
Ну если все так плохо - напиши вотчдог, который будет тебе восстанавливать режим автоответчика тем или иным способом (перезапуском софтины или еще чем...)
 
Назад
Зверху Знизу