"Автомобиль маркирован ГАИ" - что это?

Статус: Offline
Реєстрація: 19.03.2007
Повідом.: 8825
"Автомобиль маркирован ГАИ" - что это?

"Автомобиль маркирован ГАИ" - что это такое? Где-нибудь кроме стёкол есть маркировка? Что она даёт? Плюсы? Минусы?
 
На сколько я помню ещё при совдепии таким образом пытались бороться с угонами и разукомплектацией машин. На все основные детали наносилась специальная маркировка, которую по идее было тяжело вывести. Естественно, что не бесплатно. Делают ли так сейчас и на сколько это эффективно - не знаю.
 
делают по желанию
в основном это заработок чувака в будке
возле Дзержинского МРЭО
прикладывает шаблон и "песочит"
на все шо можно - т.е. портит в прямом смысле слова стекла и оптику
 
Кажись еще невидимым маркером разрисовывали обивку салона и пр.
 
Ага, подсветку салона у/ф!
 
Все это было прикольно при совдепии - сейчас просто смех, да и все. Раньше не было хороших сигналок, вот и маркировали некоторые.
 
Это из серии "проверка СО на дороге"... Гаишники могут применять в обязы для авто БН, но по закону ты вправе сам решать- пачкать авто али нет...
 
Наверное, речь идет о другой маркировке - о БН кузове?
 
У меня маркировка на нормальном номерном кузове.
 
Я сильно сомневаюсь что кто-то откажется купить на разборке маркированную деталь за дешево, догадываясь что она может быть от разобранной спизженной маркированной машины.
 
Маркировка от угона, а потом дальнейшей разборки не спасает-статистика бля!
 
нанесение нового номера на БН-кузов происходит по иной процедуре... ))
Можно об этой процедуре подробнее? ТС хочет продать машину маркированную ГАИ (приклеена светло-красная полоска с номером), в техпаспорте нет номера кузова. Вот его интересуют плюсы и минусы. Из минусов я знаю, что такие машины можно продать только по доверенности.
 
Можно об этой процедуре подробнее? ТС хочет продать машину маркированную ГАИ (приклеена светло-красная полоска с номером), в техпаспорте нет номера кузова. Вот его интересуют плюсы и минусы. Из минусов я знаю, что такие машины можно продать только по доверенности.

Если бы у меня был Б/Н, то я был бы только рад! Авто с Б\Н - это вечное авто!
А у меня просто маркировка.
 
Расскажите, кто знает о БН кузовах.
 
Можно об этой процедуре подробнее? ТС хочет продать машину маркированную ГАИ (приклеена светло-красная полоска с номером), в техпаспорте нет номера кузова. Вот его интересуют плюсы и минусы. Из минусов я знаю, что такие машины можно продать только по доверенности.
всё есть в разделе Законодательство на сайте Посилання видалено :)
 
Назад
Зверху Знизу