Авто из США

Может стоит просто поднять ценовую планку? Мы с товарищем летом присматривали Джетты, когда смотрели варианты около 10-11к, то соответственно один мусор и продавался. Когда начали смотреть варианты ближе к 13к, то начали попадаться живые и достойные варианты.

Да проблема не в цене, а в банальном отсутствии вариантов, которые бы устроили.
 
Добрий день хтось може підказати, як добавити авто куплене на аукціону в США на autostat.com
 
Добрый день. Планирую купить Lexus IS 250 2014-2015 года. Думаю гнать из США, но выбор маловат. У нас вторичка от 16-18к$, 80% привезено из все тех же США. Только думаю, что привезенные для себя и на перепродажу машины будут существенно отличаться. В какие деньги вообще возможно вложиться для этой машины, если везти с штатов? Начитался и наслушался всякого, в том числе и здесь, риски конечно присутствуют. Что вообще подскажете, есть смысл запариваться?
 
Планирую купить Lexus IS 250 2014-2015 года
Смотрите что б ушатаный вариант не оказался, эти машины частро "гонщеги" берут. В РФ автоподборщики говорят что вообще найти живой IS целая проблема.
 
Закончилась моя эпопея с климатом. Kia Optima 2017 американка.

Итак, в марте 2019 стартонул климат и не подул холодный воздух.
На АТЛ было принято решение дозаправить климат. Не помогло, фреона было достаточно. Оттуда отправили на диагностику системы.
Поехал на Фрунзе-Авто (там был электрик и кондейщик в одном месте). Остальные типа Зебры - говорят, что сначала пусть электрик скажет, что все ок, а мы посмотрим, но электрика у нас нет.
Диагноз официалов, что клин компрессора. Дальше пошла стандартная песня. У нас только европейки, что с этим делать дальше не знаем. Мы сами не делаем, а все равно везем машины по таким работам на Мастер-Сервис. Вот и вам туда дорога. От части это понятно, на европейках Денсо, у меня HCC стоял.
На Мастер-Сервисе обьявили, что нужна замена Компрессора, Замена радиатора, промывка системы и ТРВ ( без замены). Прайс на работу около 6к. Прайс на запчасти 10к компрессор + 6к радиатор, если подбирут, если нет то 10к.

Итого работа 6к + запчасти 16-20к.

Начал изучать вопрос, новый компрессор нашел 6к, радиатор проблемы. У нас не продаются эти оптимы, ничего не везут. Нашел только новый за 10к. Итого весь сетап новый стоил 16к за неделю б достал.

Параллельне на Зебере такую же работу заявили, что за 4к сделают.

Было принято решение заказать аналог из США радиатор - 120 долларов. Так же на Ибее был контрактный хорошо запакованный обслуженный компрессор за 80 баксов, но не успел купить. Заказал из Эмиратов новый компрессор за 120 долларов.
Параллельно посмотрел видосы с Москвы, как меняют системы, что если пошла стружка, то меняют и ТРВ. Но меня смущало, что никто его не говорит менять.

Итак, начало мая, приехал радиатор, приехал компрессор, но тут беда. На зебре запись только на 29 мая. НАчал прозванивать по гуглу людей. Многие такую работу не делают, одни загадали 8500.

Тут вспомнил, что есть на форуме devid - https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1476096 , он согласился взять на 20-е числа, но он попросил орегинальные прокладки + ТРВ новый.

В целом мне это опция понравилась. Был докуплен ТРВ за 40 долларов с резинками ( пару правда не нашел на схеме даже)

Работу сделал за 3 дня, цена сопоставима с Зеброй.

Итог решения проблемы - 300 долларов комплектующие + работа + 1,5 месяца прогрева.

devid оставил старый компрессор на разбор, может у кого-то на амереканке будут проблемы такиеже и мой можно будет разобрать, возможно есть поршневой маркировка и можно будет перебрать сам компрессор.

В общем не приятный был сюрприз на 500 баксов. Пробег авто на момент поломки был 46к майлов (((
 
Смотрите что б ушатаный вариант не оказался, эти машины частро "гонщеги" берут. В РФ автоподборщики говорят что вообще найти живой IS целая проблема.
А как же его посмотреть, он же за океаном) Часто в США грешат скрученными пробегами?
 
Хм... 500 как бы вполне божески...
Обычно это под 1 к. выходит...

ну да, забыл написать, что по орегинальным кодам да, в круг 1,5к баксов + работа ))))

ну так посуетился, погрелся и немного подсэкономил )))
 
В одной конторе по покупке авто в Корее говорят что на кроссоверы (паркетники) ставят только дизельные двигатели, в другой конторе говорят что выпускают и бензиновые. Сам хочу бензиновый. Кто то владеет достоверной инфой по этому вопросу?
 
А лиф есть смысл гнать с юса?
Год эдак 15...
 
а таки причина всей эпопеи ? в следствии чего такая хрень?

клин поршневой в компрессоре. Не просил вскрывать, но вообще судя по инету распространненая проблема, у кого раньше, у кого поже :D
 
От части это понятно, на европейках Денсо, у меня HCC стоял.
А Денсо никак не колхозится? Или они физически разные?
А как же его посмотреть, он же за океаном) Часто в США грешат скрученными пробегами?
LS - Та никак, смотрите что б не было всяких спортивных наклеек, обвесов, тюнингованного выхлопа и т.д. Но и это не факт.
По смотанным пробегам - Вы ж смотрите Карфакс, если 1 хозяин, то пробег будет родной - нафиг ему его сматывать собственно, просто случилось что машина попала в ДТП и ее отправили на аукцион. Если же у машины было больше 1 хозяина или лизинг - то есть вероятность что пробег смотан. 1 хозяин мог мотать перед продажей, в лизинге могли мотать клиенты что б не переплачивать за километраж
клин поршневой в компрессоре. Не просил вскрывать, но вообще судя по инету распространненая проблема, у кого раньше, у кого поже :D

Если смотреть на остальные типичные болячки, то Киа/Хюндай с 2л движком вообще брать нельзя.
 
а радиатор зачем меняли ?
Полагаю из-за подозрения что стружкой с компрессора мог забиться. Лучше перебдеть, чем новый компрессор засрать стружкой.

Контроль слепых зон, контроль разметки, предупреждение о столкновении - как минимум у меня эти функции работают по камерам, привязанным к заводскому ГУ.
 
Полагаю из-за подозрения что стружкой с компрессора мог забиться. Лучше перебдеть, чем новый компрессор засрать стружкой.


Контроль слепых зон, контроль разметки, предупреждение о столкновении - как минимум у меня эти функции работают по камерам, привязанным к заводскому ГУ.

а испаритель не мог забица ? или трубки от него до радиатора и обратно ? почему только радиатор вдруг в опасной зоне оказался.

и почему сразу стружка...
 
Да потом на своих тазиках поэксперементируете не менять. Все рекомендовали менять. Радиатор остался, выставлю на роз, пусть промывают )))) потом расскажут )))
 
У нас в Рог клубе есть люди, которые работали с 7motors, отзывы отрицательные.

Ориентировался на отзывы знакомых, сам опыта с авто из штатов не заимел. Вполне возможно, что косячат и моим знакомым, тащившим авто через них, просто повезло. А кого вы бы посоветовали, на личном опыте?
 
Назад
Зверху Знизу