Авто из США

Подскажите, а какие средние сроки доставки авто из Менхейма в порт?
(Аукцион MANHEIM BALTIMORE-WASHINGTON => New York)
Машина оплачена, стоит уже вторую неделю (еще не выехала с аукциона)
Мне посредник сказал, что порт Нью-Йорка сейчас перегружен и из-за этого задержки (может быть три недели до порта)

Машина на аукционе ещё стоит? Или на площадке у фирмы?на площадке фирмы может стоять три недели это нормально, но если она стоит на площадке аукциона, это вам насчитают большую сумму за стоянку.
 
Машина на аукционе ещё стоит?
Машина оплачена и стоит на аукционе (уже вторая неделя пошла).
* Попрпавка- Менхейм все это время делает Title, мне сказали что пока он не сделан (то есть причина задержки сам аукцион), стоимость простоя оплачивать не надо
 
Машина оплачена и стоит на аукционе (уже вторая неделя пошла). Мне говорят, что Менхейм долго готовит документы + порт Нью-Йорка перегружен (не понимаю ни первого, ни второго аргумента)

Посредник должен был забрать давно вашу машину и машина должна стоять у посредника на стоянке и ждать документы. Для того чтобы передать машину в порт её надо загрузить в контейнер ещё. Что то странно!Оплачивали на прямую на аукцион или на фирму посредника?
 
!Оплачивали на прямую на аукцион или на фирму посредника?
Оплачивал не на аукцион, а на счет w8shipping (посредник работает через них). Она там бьется по VIN.
По словам посредника машина сейчас именно на аукционе и ждет когда они сделают Title
 
Для того чтобы забрать машину с аукциона title. не нужен,машину забирают а потом приходит title. Докумены делает не аукцион, а продавец, поэтому аукцион полюбому посчитает вам простой. В общем если посредник ваш не забирает машину с манхейма и аргументирует это отсутствием title, то это не правда, значит есть другие на это причины.
 
Докумены делает не аукцион, а продавец, поэтому аукцион полюбому посчитает вам простой. В общем если посредник ваш не забирает машину с манхейма и аргументирует это отсутствием title, то это не правда, значит есть другие на это причины.

Я спросил - прийдется ли мне платить за простой на аукционе - мне ответили что "Нет, не прийдется"
Интересно что за причины могут быть? Не представляю (думал нет места на складе у перевозчика, но как-то сомнительно).
То есть стандартная практика - это забрать автомобиль после торгов с аукциона и сразу отправить на склад перевозчика? При стоянке на аукционе - по любому возникает оплата простоя?
И еще раз уточню - это не задача/обязанность аукциона делать Title ? Соотв. его делает продавец автомобиля и аукцион никак тут не при чем и не может выполнять эту функцию? То есть - простой в данном случае на ответствнности продавца автомобиля?
 
Я спросил - прийдется ли мне платить за простой на аукционе - мне ответили что "Нет, не прийдется"
Интересно что за причины могут быть? Не представляю (думал нет места на складе у перевозчика, но как-то сомнительно).
То есть стандартная практика - это забрать автомобиль после торгов с аукциона и сразу отправить на склад перевозчика? При стоянке на аукционе - по любому возникает оплата простоя?
И еще раз уточню - это не задача/обязанность аукциона делать Title ? Соотв. его делает продавец автомобиля и аукцион никак тут не при чем и не может выполнять эту функцию? То есть - простой в данном случае на ответствнности продавца автомобиля?
Я скажу как делает наша компания, я думаю и большинство так же. Про вашего перевозчика я не могу не чего сказать. После покупки авто на аукционе, есть 3 рабочих дня чтобы деньги поступили на аукционеи пять дней чтобы забрать авто с аукциона, после это штрафы. Если клиент все оплатил во время, то компания максимально быстро пытается забрать машину с аукциона, так как в случае просрочки штрафы ложатся на нашу компанию, а не на клиента.Машину привозим на склад где формируем контейнера, там машина и ожидает документов, если какие-то задержки. После загрузки машины в контейнер, её доставляют в порт. Весь этот процесс занимает от двух до четырёх недель.
Как работает ваша компания, я не знаю, поэтому сказать что они вас обманывают я не могу.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


новые тарифы копарта...
 
только купят этот мексо ваг максимум за 14 и то не факт
Этим летом за 12.5к$ находили реально живую SE 2015 года 1.8tsi с пробегом около 80 тыс, от хозяина который уже год откатал на ней.
Пригнать самому и сделать - ну выйдет такая же в 11.5 может от силы, а то и 12. Стоит ли эта еботория 1к$ экономии? Больше сил и нервов уйдет на все.
 
Слушайте а вот тот пробег авто и он еще в мерикосских доках указан, он на сколько правдив?
 
Интересно, хонду сивик 10 поколения можно с ремонтом уложиться в Украине в 11-12 куе? Или есть другие интересные альтернативы в эту сумму?
 
Слушайте а вот тот пробег авто и он еще в мерикосских доках указан, он на сколько правдив?
Надо карфакс смотреть, если был 1 хозяин с салона и потом попал в ДТП, то скорее всего родной. А вот если машина уже была в 2 руках, или в лизинге, то могли смотать. 1 хозяин мог смотать что б продать подороже, в лизинге могли мотать арендаторы что б не переплачивать за пробег.

Мой Рог первые 3 года был в лизинге, пробег заявлен 47 тыс км, но по состоянию машины ощущение что 80-100 тыс км.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот я пост на драйве расписывал
 
Надо карфакс смотреть, если был 1 хозяин с салона и потом попал в ДТП, то скорее всего родной. А вот если машина уже была в 2 руках, или в лизинге, то могли смотать. 1 хозяин мог смотать что б продать подороже, в лизинге могли мотать арендаторы что б не переплачивать за пробег.

Мой Рог первые 3 года был в лизинге, пробег заявлен 47 тыс км, но по состоянию машины ощущение что 80-100 тыс км.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- вот я пост на драйве расписывал

По разному бывает. У меня Джетта 2013г, пробег 35т миль. было два хозяина, первый походу как в анекдоте до 2017г только по воскресеньям в церковь ездил, накатал 19т, второй за чуть больше, чем год намотал еще 16т. Авто приехало практически новое, что по салону(салон светлый), что по ходовке (на балке, пружинах и амортах заводские наклейки-маркировки в отличном состоянии)... На днях масло в КПП менял, жаль фотки авто снизу не сделал...

Это я к тому, что состояние авто зависит не от количества владельцев, а от отношения тех самых владельцев...
 
Интересно, хонду сивик 10 поколения можно с ремонтом уложиться в Украине в 11-12 куе? Или есть другие интересные альтернативы в эту сумму?

у меня цивик 16го вышел в 13.5, всё делал для себя.
Если "чинить" на продажу, в 11 влезть думаю можно
 
у меня цивик 16го вышел в 13.5, всё делал для себя.
Если "чинить" на продажу, в 11 влезть думаю можно

А можно фото до ремонта? Несильно поврежденный? Механика? 2,0 или 1.5турбо? Довольны машинкой? Востанавливали в Харькове?
 
скажите, а как проверить подушки если покупать американца здесь? рассматриваю как вариант бмв ай3 - их 99% из америки - соответственно все битое, если кузов\ходовку проверить понимаю как - как подушки проверить на предмет обманок?
 
А можно фото до ремонта? Несильно поврежденный? Механика? 2,0 или 1.5турбо? Довольны машинкой? Востанавливали в Харькове?

автомат 2.0
был небольшой удар в дверь
очень доволен. Восстанавливал в Харькове
 

Вкладення

  • 9.JPG
    9.JPG
    53.4 КБ · Перегляди: 439
Назад
Зверху Знизу