Авантаж.ЖД по пр. Косиора, 69-д

Сдадут ли наш дом во 2-м квартале 2012?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    119
а у нас в стране старики это СИЛА. решающий голос на выборах (гречка или "тысяча"), страной правят одни пенсионеры - поэтому так и живем.

...количество пенсионеров в Украине на 1 января 2012 года составило 13,757 миллионов человек...и это, примерно, на 14 млн. работающих...конечно, это движущая сила, которой, в большинстве случаев, не каким хер..м заняться, как только лазить по предвобырным "показухам" депутатов да на выборы.
 
Дай Бог каждому нынешнему и будущему пенсионеру быть в таком же здравом уме, как и эта женщина-архитектор в свои 80 лет (знаю ее лично)!
 
АВАНТАЖ МОЛОДЦЫ !
Всегда уважал эту фирму!
Была у меня от них квартира на Холодной Горе , ул. Подлесная.
И хотел брать в этом доме, но испугал меня кризис.
Респект и уважуха Авантажу .
На будущее -имеем ввиду!!!

И поздравляю жильцов с вскорым новосельем!:боян::джаз:
 
а у нас в стране старики это СИЛА. решающий голос на выборах (гречка или "тысяча"), страной правят одни пенсионеры - поэтому так и живем.

Далеко Не все пенсионеры ведутся на гречку и тысячу. Не забывайте кто реально правит страной и сколько им лет. Я архитектора не знаю лично но доверия к ней больше чем к молодому специалисту, т.к. сомневаюсь что у нас много людей которые реально могут расчитать проект такого масштаба. И этот дом потом будет нормально стоять. Сколько по харькову новостроев, которые покосились.... а некоторые еще и до сдачи. На студенческой вообще дом не приняли,т.к. на плавунах построили.. а вчера видел обьявления что там квартира 113000$ стоит :)
Нельзя всех стариков равнять, многие до сих пор работают в промышленности, т.к. нет специалистов! Моему деду 75, его вызывают на завод с пенсии т.к. никто не умеет правильно выточить детали на танковые движки.. парадокс,да?
 
мы рады за нее и за ее ум. но тем нименее планировки большинства квартир, особенно трешек ужасны - не комнаты, а одни обрубки. мое личное мнение. хотя комуто и такое по душе.
 
Горячая вода

Хочу поднять вопрос по оплате горячей воды.
Всем известна ситуация, когда из горячего крана течет холодная вода и нужно подождать, пока она прогреется.
В Харькове производят такой счетчик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, он сертифицирован.

Жена звонила в обслуживающую компанию, они не против установить такой счетчик на горячую воду. Они не против, но с оговоркой: на стояках с горячей водой будут стоять их счетчики тепла и стоимость горячей воды будут разбрасывать на стояк, поэтому им всеравно какой счетчик будет стоять в квартире.

Кто еще интересовался этим вопросом? Есть мнения?
 
да я вообще наверное буду пользоваться только бойлером - дешевле и стачивать ничего не надо.
 
В первое время всем придется пользоваться бойлерами )
А к тому моменту, когда будут пускать горячую воду, можно будет коллективно по стояку обсудить установку новых счетчиков.

-------

Соседи!
Дом у нас кирпичный, сколько-то лет стоит, немного усел, но вероятность дальнейшей усадки высока (судя по всему).

Первым делом нужно будет подготовить стены к отделке:
моя душа лежит к гипсовой или цементной штукатурке — это надолго, чуть тоньше слой (если перепад по стенам не очень большой, конечно), гипсовая даже сохнет быстро.

Муж склоняется к монтажу гипсокартона на профиля во всех помещениях, т.к. 1 - это снизит риски растрескивания при усадке, 2 - можно сделать самостоятельно, опыт имеется (то есть будет намного дешевле, чем нанимать спецов-штукатуров).

Вопросы:
1. Можно ли гипсом зашивать стены в ванной и кухне (планируем положить плитку+покраска)?
2. Действительно ли гипс получается дешевле штукатурки?
3. Действительно ли штукатурка может потрескаться, если дом еще подсядет?
4. Есть ли у гипса такие минусы, которые перекрывают все плюсы (скорость и цена)?

как-то так...
хотелось бы услышать аргументы за и против каждого из способов.
Кто как планирует поступать с подготовкой стен под отделку?
 
да я вообще наверное буду пользоваться только бойлером - дешевле и стачивать ничего не надо.
А как это будет коррелировать вот с этим:
Муж склоняется к монтажу гипсокартона на профиля во всех помещениях, т.к. 1 - это снизит риски растрескивания при усадке, 2 - можно сделать самостоятельно, опыт имеется (то есть будет намного дешевле, чем нанимать спецов-штукатуров).

Вопросы:
1. Можно ли гипсом зашивать стены в ванной и кухне (планируем положить плитку+покраска)?
2. Действительно ли гипс получается дешевле штукатурки?
3. Действительно ли штукатурка может потрескаться, если дом еще подсядет?
4. Есть ли у гипса такие минусы, которые перекрывают все плюсы (скорость и цена)?

как-то так...
хотелось бы услышать аргументы за и против каждого из способов.
Кто как планирует поступать с подготовкой стен под отделку?
1. Есть влагостойкий гипсокартон, как раз для сан.узлов
2. Получится дешевле, если делать самому, если нанимать работников - то может чуть дешевле, может так-же, а может и дороже
3. Могут пойти трещинки с большой долей вероятности, но если поклеять определенный вид обоев, то трещин может быть и не видно
4. Основные минуса гипсокартона :
- уменьшение площади помещения минимум на 0,5м2 на каждые 10 м.п.
- проблематично повесить что-то тяжелое, необходимо заранее усиливать доп.профилями или закладными из деревянного бруса места, где будет что-то вешаться тяжелое
Из плюсов - доп.теплозвукоизоляция (если закладывать мин.вату), можно сделать самому при наличии навыков и желании съэкономить, меньше "мокрых" работ
 
В Вопросы:
1. Можно ли гипсом зашивать стены в ванной и кухне (планируем положить плитку+покраска)?
2. Действительно ли гипс получается дешевле штукатурки?
3. Действительно ли штукатурка может потрескаться, если дом еще подсядет?
4. Есть ли у гипса такие минусы, которые перекрывают все плюсы (скорость и цена)?

1. Да. ГКЛВл или ГВЛ
2. Нет. Дороже.
3. Да.
4. Понимаете. Если делать гипсокартон технологически правильно, то это дорого. У него плюс это звукоизоляция. Если вам она не важна, то ваш случай это машинная гипсовая штукатурка МП-75. Это быстрее и лучше, чем ЦПС.
 
Папаня, мы планируем во всех помещения покрасить стены, не использовать обои.
(в ванной и кухне — плитка + покраска).
я так понимаю, из-за рисков растрескивания для штукатурки нужно или ждать, когда дом сядет, или обои клеить?

возможно, в нашем случае, действительно, нужно гипс крутить везде?
 
Папаня, мы планируем во всех помещения покрасить стены, не использовать обои.
(в ванной и кухне — плитка + покраска).
я так понимаю, из-за рисков растрескивания для штукатурки нужно или ждать, когда дом сядет, или обои клеить?

возможно, в нашем случае, действительно, нужно гипс крутить везде?

Понимаете, движение будет происходить ещё долго. Представьте как этот дом ещё нагрузят. 50 тонн легко на этаж. Проблемы могут возникнуть по углам, по пеноблоку. И вы ничего с этим не сделаете. И ждать...ну не вижу смысла.

Хотите красить ? Клейте стеклохолст+Бостик финшпакель и красьте.
 
PaPanya, благодарю за ответы!

Подскажите, вы или кто-то, кого вы можете порекомендовать, можете выступить экспертом при приеме квартиры от Авантажа?
Сколько может стоить выезд с нами на прием квартиры?
(хотелось бы получить оценку помещения специалистом, который знает, где и что сделано неправильно и что можно потребовать устранить у застройщика).
 
PaPanya, благодарю за ответы!

Подскажите, вы или кто-то, кого вы можете порекомендовать, можете выступить экспертом при приеме квартиры от Авантажа?
Сколько может стоить выезд с нами на прием квартиры?
(хотелось бы получить оценку помещения специалистом, который знает, где и что сделано неправильно и что можно потребовать устранить у застройщика).

В личке.
 
Говорят свободных 7 квартир. Насчитал на сайте 15. Квартиры в рассрочке авантаж не отмечает как проданные, значит 8 - в рассрочку уже проданы?....

Денисенко ошибся. Правильное число 15.

Чего ж серчать? :) наоборот, об этом видео вчера писали, я его не нашла, а вы выложили. спасибо :) (Писали про архитектора бабушку-божий одуванчик. Хм, довольно трезвомыслящая бабушка: поживем, надеюсь, добрым словом скажем о ней :))

О бабушке -- вообще история отдельная. Что уж скрывать -- я присутствовал при съемке сюжета. Так вот: руководитель Харьковпроекта -- господин Спасов -- посмеиваясь, сказал: бабушке, хоть и семдесять пять, но в одной палатке с ней ночью он мужчинам не рекомендует оставаться. :D

А в его институте она муштрует целый департамент. С очень ясным умом и отличным архитектурным чутьем и огромным опытом.
 
Хочу поднять вопрос по оплате горячей воды.
Всем известна ситуация, когда из горячего крана течет холодная вода и нужно подождать, пока она прогреется.
В Харькове производят такой счетчик
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, он сертифицирован.

Жена звонила в обслуживающую компанию, они не против установить такой счетчик на горячую воду. Они не против, но с оговоркой: на стояках с горячей водой будут стоять их счетчики тепла и стоимость горячей воды будут разбрасывать на стояк, поэтому им всеравно какой счетчик будет стоять в квартире.

Кто еще интересовался этим вопросом? Есть мнения?

Прикольная позиция, ставьте многотарифный счетчик, мы не против, а считать будем все равно по своему.:іржач:
 
Один из руководителей харьковского водоканала на вопрос о том, что они будут делать когда у всех будут стоять счетчики ответил просто - поднимем тариф за куб....

В Одессе одинокой больной бабуле пришел счет за воду несколько сот грн. за месяц. Когда стали разбираться, то оказалось, что весь дом поставил счетчики, кроме нее и ей выставляли разницу между счетчиком на входе в дом и показаниями остальных жильцов. Отаке. Кто не знает - в Одессе летом практически каждое утро поливают тротуары и дворики из шлангов и как то оч сомнительно, что они подключаются к крану через квартирный счетчик.
 
Да народ, нам еще предстоит повоевать по поводу этих счетчиков, тарифов и так далее. Лично я не собираюсь кормить чей-то рот (а то и роты).
 
Назад
Зверху Знизу