Авантаж. Новостройка на Косиора.

народ у меня вопрос..в этом доме можно будет поставить квартирные счетчики на отопление? или все будут платить одинакового? вот только что зашел на ЖС2 Янтарный...там такая возможность есть....
Поставьте батареи с терморегуляторами.:)
 
Для AstorUa ,ИМХО, важно меньше платить за отопление, а терморегуляторы в отдельно взятой квартире повлияют только на температуру в ней:), а не на счета от ХТС
платить не меньше, а платить за то, что я действительно использовал...а не то что мне навязало дибильное государство....нормальные компании к этому уже переходят....допустим зимой я дома не живу...для кого нужна температура в 25 градусов?



Sosedo4ka, с такими пантами квартиру нужно было брать в доме премиум класса, а вы как я вижу взяли в эконом классе;)
 
Останнє редагування:
Для AstorUa ,ИМХО, важно меньше платить за отопление, а терморегуляторы в отдельно взятой квартире повлияют только на температуру в ней:), а не на счета от ХТС
платить не меньше, а платить за то, что я действительно использовал...а не то что мне навязало дибильное государство....нормальные компании к этому уже переходят....допустим зимой я дома не живу...для кого нужна температура в 25 градусов?



Sosedo4ka, с такими пантами квартиру нужно было брать в доме премиум класса, а вы как я вижу взяли в эконом классе;)

Вот-вот, зимой один обогревает, а другой нет - и перепад будет далеко не 5 градусов...тогда появятся трещины и влага. А будет вам жарко - прикрутите вентиль на батареях.:)

По поводу эконом. класс - эконом не значит шанхай. Эконом - значит здравый оптимум, который обеспечивает достойную эксплуатацию здания, без ухудшения его первоначальных характеристик, и комфорт всех жителей.:)
 
Вот-вот, зимой один обогревает, а другой нет - и перепад будет далеко не 5 градусов...тогда появятся трещины и влага. А будет вам жарко - прикрутите вентиль на батареях.:)

По поводу эконом. класс - эконом не значит шанхай. Эконом - значит здравый оптимум, который обеспечивает достойную эксплуатацию здания, без ухудшения его первоначальных характеристик, и комфорт всех жителей.:)

Трещины появляются не изза перепада температур, а потому что дом усаживается.
Обязаловка - это не комфорт.
 
Трещины появляются не изза перепада температур, а потому что дом усаживается.
Обязаловка - это не комфорт.

Это да, но вопрос в их количестве.

Касательно обязаловки - отоплением обязаловка не заканчиваетсяя, еще есть услуги уборки, услуги охраны , услуги озеленения. Это все общее и оплачивать обязаны все. Так же обязаловка - не портить общее имущество (лифт, лестница и прочее). А если комфорт в нежелании оплачивать услуги поддержания качества своей же недвижимости, то лучше такую недвижимость продать.
 
Останнє редагування:
Не будем спорить..каждому свое...всегда есть что-то, что не устраивает.:D

Это да, но вопрос в их количестве.

Касательно обязаловки - отоплением обязаловка не заканчиваетсяя, еще есть услуги уборки, услуги охраны , услуги озеленения. Это все общее и оплачивать обязаны все. Так же обязаловка - не портить общее имущество (лифт, лестница и прочее). А если комфорт в нежелании оплачивать услуги поддержания качества своей же недвижимости, то лучше такую недвижимость продать.

я вообщето говорил за отопление...за квартплату не было речи)))) давайте придерживаться темы разговора
 
Sosedo4ka, с такими пантами квартиру нужно было брать в доме премиум класса, а вы как я вижу взяли в эконом классе;)

вы где :eyecrazy: увидели ПАНТЫ?:D
вы либо пишите правильно, либо своими ПАНТАМИ потолок не царапайте:)
 
:)Привет, соседи!
Это снова я с последними новостями со стройки;).
Хотела оставить это занятие, но не смогла :rolleyes:.

Новости оч-оч хорошие :клас::
1. РАЗОБРАЛИ ПОДЪЕМНЫЙ КРАН-значит близится окончание:кручусь:.
2. Засыпали яму -значит отопление к дому провели (теперь дело за его разводкой).
3. Опять работают в субботу - хотят закончить к 4 кв. 2011 г.:D
Всё это, а также процесс продвижения утепления и оштукатуривания фасада увидете :дивитись: на фотках (не выдержала :girl:).
 
Останнє редагування:
:)Привет, соседи!
Это снова я с последними новостями со стройки;).
Хотела оставить это занятие, но не смогла :rolleyes:.

Новости оч-оч хорошие :клас::
1. РАЗОБРАЛИ ПОДЪЕМНЫЙ КРАН-значит близится окончание:кручусь:.
2. Засыпали яму -значит отопление к дому провели (теперь дело за его разводкой).
3. Опять работают в субботу - хотят закончить к 4 кв. 2011 г.:D
Всё это, а также процесс продвижения утепления и оштукатуривания фасада увидете :дивитись: на фотках (не выдержала :girl:).

Виточка, спасибо за новости! Мы сейчас не в Харькове, поэтому лично не можем наблюдать за процессом работы над нашим домом. А так настоящий эффект присутствия :)
 
Виточка, спасибо за новости! Мы сейчас не в Харькове, поэтому лично не можем наблюдать за процессом работы над нашим домом. А так настоящий эффект присутствия :)

Всегда пожалуйста ;).

Спасибо и Вам, Олечка, за такие приятные отзывы, очень-очень приятно:girl:.

Соседи, скажите, пожалуйста, кто-нибудь был на этой неделе в своей квартире?Интересно, что там внутри уже делают:венера:.



С праздничком, дорогие соседи :вітаю:. с днем независимости :)!

У меня приятные новости :клас::крана на территории уже нет, 1-й подъезд почти закончили штукатурить внутри (подъездные окна завешены защитной пленкой на уровне 2-го этажа) и начали монтаж наружной ГАЗОВОЙ ТРУБЫ :yahoo:!

И все эти изменения всего за 2 рабочих дня :клас:!
В общем, мой былой оптимизм и вера в лучшее начали потихоньку возвращаться :угу:.
 
Останнє редагування:
Витуль, ты - супер, я в общем-то и езжу на работу на 304, но твои отчеты... еще и постоянно..
 
С виду прилично. Ровно. Кирпича и утеплителя не пожалели. Дом должен быть теплым зимой и не раскалятся летом.

Если взялись за коммуникации, значит, есть жирок. Коммуникации в соотношении: количество денег необходимых в конкретный период времени один из самых или самый баблоемкий вид работ.

Удачи. Трудящимся и ждущим.

Август уже не считаем. Сентябрь-ноябрь (три месяца) на работы -- декабрь на сдачу. Придется поднатужиться, но имхо реально.
 
Витуль, ты - супер....

Ах, как приятно такое читать :girl:! Спасибо :угу:!

...Удачи. Трудящимся и ждущим.

Август уже не считаем. Сентябрь-ноябрь (три месяца) на работы -- декабрь на сдачу. Придется поднатужиться, но имхо реально.

Спасибочки за пожелания :)!

Но ,к моему глубочайшему сожалению, они тужиться не собирались и не будут, т.к., согласно нами всеми подписанного договора, у них в запасе ещё 180 кал. дней (т.е. пол-года), а в эти сроки Авантаж без напряга, аккурат к 1 мая :D, вложится.
 
Но ,к моему глубочайшему сожалению, они тужиться не собирались и не будут, т.к., согласно нами всеми подписанного договора, у них в запасе ещё 180 кал. дней (т.е. пол-года), а в эти сроки Авантаж без напряга, аккурат к 1 мая :D, вложится.

Процесс строительства жилого дома не моя парафия, но я понимаю основную причинно-следственную связь: есть бабуах -- есть стройка. В большинстве неклинических случаев количество денег, поступающих на счет застройщика в отчетном месяце, прямо пропорционально связано с темпами строительства. Летом обычно продажи первички не высоки (хотя есть у Авантажи и такие мысли по этому поводу --
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). При этом ход строительства был достаточно неплохой.

Осенью продажи должны быть не хуже, а то и лучше -- думаю, на том, сколько застройщик вкладывает в стройку, это должно отразиться. Ребята с пятилетки, которые следили за своей стройкой помнят -- дом вынесли очень быстро, а потом сдавали очень долго ГАСКу.

Наверное, стратегия Авантажа будет примерно такой -- достроить дом, подготовить к зиме -- очень важно, ведь сами потом будут его обслуживать. Благоустройство территории перенести на весну -- логично. Сдавать зимой без него.
 
Процесс строительства жилого дома не моя парафия, но я понимаю основную причинно-следственную связь: есть бабуах -- есть стройка. В большинстве неклинических случаев количество денег, поступающих на счет застройщика в отчетном месяце, прямо пропорционально связано с темпами строительства. Летом обычно продажи первички не высоки (хотя есть у Авантажи и такие мысли по этому поводу --
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). При этом ход строительства был достаточно неплохой.

....основным фактором, вызвавшим всплеск интереса к жилью в новостройках, стала угроза технического дефолта в США. Повышению спроса, прежде всего, способствовали прогнозы экономистов, которые предрекают снижение курса доллара в случае объявления дефолта, говорят эксперты службы маркетинга....:підстолом: смеюсь-не могу....ох, уж мне эти эксперты службы маркетинга Авантажа....в нашей стране ситуация не может быть каким-либо образом логически прогнозируема...пусть новости НБУ почаще читают (например, об увеличении показателей уровня маржи), а потом прогнозы делают.На банковских сайтах и в обменках ситуация диаметрально противоположная.Из чего следует, что краткосрочный (сезонный, отложенный) спрос на недвижимость не может вырасти по определению. Да и по данным того же Стройобзора, кол-во проданных на Косиора квартир не изменилось.ИМХО

Осенью продажи должны быть не хуже, а то и лучше -- думаю, на том, сколько застройщик вкладывает в стройку, это должно отразиться....
Наверное, стратегия Авантажа будет примерно такой -- достроить дом, подготовить к зиме -- очень важно, ведь сами потом будут его обслуживать. Благоустройство территории перенести на весну -- логично. Сдавать зимой без него.

:клас: А вот с этим хочется сразу согласиться:любов:
 
Здравствуйте, соседи! Не верьте Стройобзору, меня они почему-то не учли, а я уже как 2 недели в нашем доме! Так что теперь деньги у Авантажа есть!!!
 
Похоже, будем соседями с Вами, только я внизу. 3 подъезд, 6 этаж.
 
Останнє редагування:
....основным фактором, вызвавшим всплеск интереса к жилью в новостройках, стала угроза технического дефолта в США. Повышению спроса, прежде всего, способствовали прогнозы экономистов, которые предрекают снижение курса доллара в случае объявления дефолта, говорят эксперты службы маркетинга....:підстолом: смеюсь-не могу....ох, уж мне эти эксперты службы маркетинга Авантажа....в нашей стране ситуация не может быть каким-либо образом логически прогнозируема...пусть новости НБУ почаще читают (например, об увеличении показателей уровня маржи), а потом прогнозы делают.На банковских сайтах и в обменках ситуация диаметрально противоположная.Из чего следует, что краткосрочный (сезонный, отложенный) спрос на недвижимость не может вырасти по определению.

Рад был повеселить Вас. Над этим релизом смеялись и в Киеве и в Харькове, но поставило рекордное количество СМИ. Комментарии были схожи с Вашими. :) По роду деятельности мы общаемся не только с первичниками, но и вторичкой -- у них ситуация по итогу месяца была очень схожая. Маркетинговая служба, которая постоянно говорит, буит даражать -- это бугага еще та. Такую инфу журналисты возьмут раз, второй, а потом плюнут слюной и пойдут искать аналитику. Авантаж тем и интересен украинским изданиям, что их обзоры, ведущиеся с 2007-го года можно состыковать месяц в месяц и увидеть график движения цен на харьковскую первичку, который уже сбылся.




Да и по данным того же Стройобзора, кол-во проданных на Косиора квартир не изменилось.ИМХО

На Стройобзоре, несмотря на то что ребята пытаются следить за обновлениями квартир месяц в месяц, могут быть задержки с обновлениями. Возможен и такой вариант -- Авантажу выгодно показывать достаточно большой выбор квартир, чтобы не создавать впечатление, что осталось мало -- самое дорогое или низколиквидное.
 
Назад
Зверху Знизу