Аваков: лидер «Оплота» Жилин выехал из Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 35390
Аваков: лидер «Оплота» Жилин выехал из Украины

26.02.2014 17:03


Руководитель харьковской общественной организации «Оплот» Евгений Жилин уехал из страны в неизвестном направлении, заявил и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.


По его словам, Жилин выехал из Украины ещё 21 февраля. Следственные действия в Харькове продолжаются уже второй день.

24 февраля стало известно, что МВД открыло уголовное производство в отношении Жилина по статье 260 Уголовного кодекса Украины — «создание не предусмотренных законом военизированных или вооружённых формирований».

Статья предусматривает наказание от 2 до 15 лет лишения свободы.*

Евгений Жилин — бывший сотрудник Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Харьковской области, председатель харьковской общественной организации «Оплот», глава структур корпорации «Оплот» (в том числе информационного агентства и супермаркета). В 2012 году планировал баллотироваться в народные депутаты, но позже снял свою кандидатуру.


Наиболее известен Евгений Жилин стал как ярый противник Евромайдана. Так, к примеру, он признался, что его подопечные на Майдане в Киеве отрезали активисту Автомайдана ухо. Кроме того, ему принадлежат такие слова:

«Если человеку отрубить две руки или выбить два глаза - это тяжкое преступление, а если отломать одну руку или ногу - среднее. Я хочу, чтобы преступники понимали, что я могу отломать им одну ногу полностью и мне за это ничего не будет».


«Если в ходе задержания преступника его убили, превысив полномочия, то уголовная ответственность за это предусмотрена до трёх лет, то есть никакая. Человека могут убить просто так, и за это практически ничего не будет» (Из интервью ********.)


«Я говорю своим бойцам: вы спокойно можете выбить глаз, отломать руку или отломать ногу нападающему» (Из интервью Мустафе Найему, hromadske.tv.)

На съезде депутатов всех уровней, организованном «Украинским фронтом»*во Дворце спорта 22 февраля, Жилин заявил:

«Пожалуйста, создайте в каждом регионе за счёт бюджетных средств местного самоуправления дружины, мы должны друг друга поддержать, вооружите нас».

Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
А как же он выступал в прямом эфире с Мишиной харьковской тусовочки? Телепорт?
 
Во всех новостях напишите за пару дней кого еще посадить собираетесь ... результат будет такой же.
 
Брешет министр. Или Объектив. Жилин выступал на съезде, я слушал его выступление. А потом он еще и на улице долгое время общался с людьми, в то время как Миша с Гешей бежали в сторону российской границы.

MtClmxx48aA
 
Останнє редагування:
Во всех новостях напишите за пару дней кого еще посадить собираетесь ... результат будет такой же.

Не говори,реально смешно и горько одновременно. Спецура так не работает,такое впечатление авкян и К договорились не трогать этих хмырей.
 
26.02.2014 17:03
Руководитель харьковской общественной организации «Оплот» Евгений Жилин уехал из страны в неизвестном направлении, заявил и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков.[/i]

По его словам, Жилин выехал из Украины ещё 21 февраля. Следственные действия в Харькове продолжаются уже второй день.


На съезде депутатов всех уровней, организованном «Украинским фронтом»*во Дворце спорта 22 февраля, Жилин заявил:

«Пожалуйста, создайте в каждом регионе за счёт бюджетных средств местного самоуправления дружины, мы должны друг друга поддержать, вооружите нас».

Дмитрий Неймырок

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
где ошибка в датах?
 
Все поразбегались или никто не пытался задержать?
 
Я не зрозумів, це Аваков хвалиться або скаржиться?
 
Скоріш за все він дременув 22, коли нові силовики тільки назначались. 22-ге та ніч на 23-є був дуже зручний час для контри, що все ще надіялась на реванш.
 
Все это гнилые отмазки нового министра.
Суть в том, что он не смог достичь поставленной цели, так как реальной властью ( об авторитете я и не говорю) он не обладает. И все что он может сейчас - это делать громкие выкрики с места и бросаться популистскими заявлениями в надежде, что те, кто привели его к власти, пока формальной, его же и не снимут как гнилобазарщика и шапкозакидателя. Вот и всё. На данный момент так. Как будет потом - посмотрим.

Спецура так не работает

Да какая там нах спецура, Вы что!:) Откуда ей там взяться? Её и раньше не было в принципе, так как народ в погонах далеко не своими прямыми обязанностями занимался, а теперь тем более откуда ей взяться? :)
 
Последний официальный засвет Жилина 22.02. на съезде.
24.02. объявлено о возбуждении против него уголовное дело.
Если он смотался 24-го или позже, то долпоопы в МВД вместе с министром, они бы ему еще повестку прислали, что "мы едем к вам". .
 
Поставили лузера, вот и результаты, всех ищут, не могут найти или исчезли в непонятном направлении, ну и нах.. писать о своей некомпетентности
 
Последний официальный засвет Жилина 22.02. на съезде.
24.02. объявлено о возбуждении против него уголовное дело.
Если он смотался 24-го или позже, то долпоопы в МВД вместе с министром, они бы ему еще повестку прислали, что "мы едем к вам". .

А так Жилин типа не понимал что за он будет в первых рядах за которыми поеду за свои маневры с Титушками и завляения в сми:D
 
А так Жилин типа не понимал что за он будет в первых рядах за которыми поеду за свои маневры с Титушками и завляения в сми:D
понимал, но свято верил в батю и отцов города.
Но я акцентирую внимание на дате заявления о возбуждении дела. До заявления никто не решался его тронуть. И если он дернул ранее, то вовремя среагировал. А вот если он дернул 24-го или позже, то гнать накуй Арсенку, вместо того, что-бы в фейсбуке писать, лучше бы реальным делом занялся. Он, что не мог позвонить сюда в Харьков и дать личные указания местным ментам? А то пишет, возбудили, направили специальную группу.
 
Аввкова надо было ставить министром лесной промышленности-деревья молчат,не бегают никуда и безопасны.
 
статье 260 Уголовного кодекса Украины — «создание не предусмотренных законом военизированных или вооружённых формирований».
А как на счет "Правого сектора", или они не подпадают под эту статью??? Политика двойных стандартов в действии!
 
А как на счет "Правого сектора", или они не подпадают под эту статью??? Политика двойных стандартов в действии!

А че за жилина жопу рвем? Меньше надо было пукать в эфирах. Герой бля....:D
 
Назад
Зверху Знизу