Аваков идет в мэры Харькова.

Персонально для меня? Хм...
А к чему Вам мое "персонально для меня", вместо моей оценки экономической целесообразности создания такой структуры?;)
Признаюсь честно - как представителю "быдломассы" мне глубоко фиолетово на оценку экономической целесообразности создания данной структуры. Я о каждой структуре сужу исходя из своих мелких обывательских наблюдений: чаще вывозят мусор, облагораживают потихоньку подъезд и двор - я доволен. Раньше этого небыло. Ясное дело, когда мусор вывезен - о высоких материях вроде экономической целесообразности или вклада жилкомсервиса в мировую экономику речи как-то вести неинтересно.

А если по сути, то не вижу особой экономической и технической целесообразности для жителей города в наличии коммунальной структуры с функциями заказчика и поставщика услуг в одном юридическом лице, а попросту, в посреднике.

На этот счет есть решения куда более эффективные и прогрессивные. Но для этого власть должна стимулировать владельцев квартир в многоквартирных домах к объединению, а не заниматься созданием посреднических структур для снижения прозрачности прохождения фин. средств. Я понятно объяснил?;)

Непонятно одно: что мешало старой структуре (ЖЭУ) вовремя мусор вывозить и каким образом жилкомсервис при всей своей ненужности смог эту проблему решить?
 
Признаюсь честно - как представителю "быдломассы" мне глубоко фиолетово на оценку экономической целесообразности создания данной структуры. Я о каждой структуре сужу исходя из своих мелких обывательских наблюдений: чаще вывозят мусор, облагораживают потихоньку подъезд и двор - я доволен. Раньше этого небыло. Ясное дело, когда мусор вывезен - о высоких материях вроде экономической целесообразности или вклада жилкомсервиса в мировую экономику речи как-то вести неинтересно.
А что еще кроме вывоза мусора делает ЖКС из того что написано в платежках.И кстати до создания ЖКС услуги по вывозу 1 контейнера частной фирмой"Николь"стоило 37гр. деятельность которой как и др.частных фирм запретили после создания ЖКС. Стоимость вывоза 1 контейнера мусора подорожала в разы и продолжает дорожать.А если Вы думаете что за то предвыборное благоустройство Вы не заплатите Кернесу после выборов с % то глубоко заблуждаетесь.Очень желаю чтобы и Вам и др.счастливцам это досталось на "шару".Что возможно только в случае неизбрания мером Кернеса.Иначе прийдется платить по счетам по полной.
 
...А если по сути, то не вижу особой экономической и технической целесообразности для жителей города в наличии коммунальной структуры с функциями заказчика и поставщика услуг в одном юридическом лице, а попросту, в посреднике
ну идея создания ЖКс(ИМХО) здравая, имею ввиду, лучше иметь ОДНУ управляющую компанию, чем 400 царьков...а ,во-вторых, никто не запрещает какому-то одному дому создать ОСМД и избавиться от посредника.
 
ну идея создания ЖКс(ИМХО) здравая, имею ввиду, лучше иметь ОДНУ управляющую компанию, чем 400 царьков...а ,во-вторых, никто не запрещает какому-то одному дому создать ОСМД и избавиться от посредника.
Почему тогда во всем мире есть антимонопольные законодательства? Ты вот хотел бы иметь одно ПО без права выбора? :D
 
ну идея создания ЖКс(ИМХО) здравая, имею ввиду, лучше иметь ОДНУ управляющую компанию, чем 400 царьков...а.
Кому лучше и почему лучше?;)
,во-вторых, никто не запрещает какому-то одному дому создать ОСМД и избавиться от посредника.
Пора понять, что государство в стране существует не столько для сбора налогов, сколько для создания атмосферы жизни для общества.

Если власть (государство), вместо создания правил мотивирующих всех субъектов к оптимальному использования всех ресурсов больше думает о том, как ему проще с этим всем разобраться, с наименьшим напрягом извилин мозга, то и возникают ложные представления о "лучше" и "хуже".
----
Много Вы знаете о процессах создания ОСМД и как государство стимулирует эти процессы?

Мое мнение, что государство до сих пор делало все возможное что бы эти процессы блокировались. Этому есть простое объяснение: чиновникам (власти) так лучше!
 
Почему тогда во всем мире есть антимонопольные законодательства? Ты вот хотел бы иметь одно ПО без права выбора? :D
причём тут антимонопольщины к коммунальным структурам...захочет горсовет - сделает одну управляющую организацию..захочет 1 000:) захочет..сделает ЖЭК на каждый дом:)

задача антимопольщиков - это следить за тем, чтобы ЖКС не пытался НЕ впустить на рынок оказания ЖКУ другие организации(типа частных ЖЭКрв и ОСМД).
 
Почему тогда во всем мире есть антимонопольные законодательства? Ты вот хотел бы иметь одно ПО без права выбора? :D
Это уже высокие материи проклятой теории капитализма и либерализма, а то есть не заслуживают внимания современного интеллектуального члена общества в Украине.:D

причём тут антимонопольщины к коммунальным структурам...захочет горсовет - сделает одну управляющую организацию..захочет 1 000:) захочет..сделает ЖЭК на каждый дом:)

задача антимопольщиков - это следить за тем, чтобы ЖКС не пытался НЕ впустить на рынок оказания ЖКУ другие организации(типа частных ЖЭКрв и ОСМД).
Вы хоть поняли, что написали два противоречивых довода?
 
....Вы хоть поняли, что написали два противоречивых довода?

Я написал, что ЖэКи и ЖКС - структуры города для обслуживания ЖКХ..и город волен управлять ЖКХ либо посредством ЖЭКов (400 маленьких управляющих компаний) либо посредством одной единой (ЖКС). и не дело антимопольщиков указывать городу в этом вопросе.

Дело антимонопольщиков следить за тем, чтобы ЖКС не пытался затруднить вход на этоо рынок услуг дургим компаниям... ЖКС мешает создавать ОСМД? ЖКС мешает создавать частные ЖЕКи?
 
Признаюсь честно - как представителю "быдломассы" мне глубоко фиолетово на оценку экономической целесообразности ....
Ну это и нормально! Вас это значит не касается.:D
Непонятно одно: что мешало старой структуре (ЖЭУ) вовремя мусор вывозить и каким образом жилкомсервис при всей своей ненужности смог эту проблему решить?
Не понял я... Так "фиолетово" глубоко, или не понятно только это?:D

Я написал, что ЖэКи и ЖКС - структуры города для обслуживания ЖКХ..и город волен управлять ЖКХ либо посредством ЖЭКов (400 маленьких управляющих компаний) либо посредством одной единой (ЖКС). и не дело антимопольщиков указывать городу в этом вопросе.

Дело антимонопольщиков следить за тем, чтобы ЖКС не пытался затруднить вход на этоо рынок услуг дургим компаниям... ЖКС мешает создавать ОСМД? ЖКС мешает создавать частные ЖЕКи?
Дело антимонопольщиков указывать любому в государстве, кто нарушает принципы свободной конкуренции.

Повторюсь, любому! Этот любой, Вы удивитесь, но может оказаться даже КМУ, не говоря уже о ГИК или ГС Харькова.:D

Конституция Украины четко указывает, что антимонопольное законодательство устанавливается отдельными законами. Отмечу, что не решениями рад местных органов самоуправления.
 
Можно подумать, что ЖЭК, существовавшие до ЖКС свободно конкурировали и жильцы могли принимать решение о том, какому ЖЭКу их обслуживать. Кто мешает создать ОСМД и обслуживать свой дом, так как считаете нужным. Попоробуйти в своем доме/микрорайоне найти актив, который потянет эти функции, а потом чморите ЖКС.
 
Можно подумать, что ЖЭК, существовавшие до ЖКС свободно конкурировали и жильцы могли принимать решение о том, какому ЖЭКу их обслуживать. Кто мешает создать ОСМД и обслуживать свой дом, так как считаете нужным. Попоробуйти в своем доме/микрорайоне найти актив, который потянет эти функции, а потом чморите ЖКС.
А ты попробуй его создать, а потом будешь здесь рассказывать. По крайней мере при Шумилкине как раз такая тенденция была и возможно не только ОСМД а и альтернативные конторы могли появится. С созданием ЖКС эта идея похоронилась. Здесь все у ДопыГепы просто- собрать бабки в общий котел, где уже не найти концов, как в старом советском мультике про лань, которая копытами высекала золотые монеты , если кто помнит. Когда раджа взял у пацана монету, которую он нашел в джунглях и говорит: Давай сравним и кинул их в сундук с такими же монетами, а потом : Яже не могу отдать тебе свои монеты, ведь твою от моих не отличишь.:D
 
Можно подумать, что ЖЭК, существовавшие до ЖКС свободно конкурировали и жильцы могли принимать решение о том, какому ЖЭКу их обслуживать. Кто мешает создать ОСМД и обслуживать свой дом, так как считаете нужным. Попоробуйти в своем доме/микрорайоне найти актив, который потянет эти функции, а потом чморите ЖКС.
Не вдаваясь в подробности "попробуйте создать", повторюсь, государство у нас существует не только для того что бы налоги назначать, собирать, и распределять так как ему захочется.

Значительная часть гос. и местных бюджетов расходуется на функции формирования оптимальной среды для предпринимательства, ЖКХ и пр.

По этой причине, свой призыв типа: "Попробуйте создать!" нужно направлять народным избранникам, за которых Вы голосовали (или не голосовали). :yahoo:

А чего здесь парировать на ровном месте, когда только ленивый не знает основных недостатков нашей системы ЖКХ, ее заорганизованности, громоздкости и неэффективности.
---
А ЖКС? Чего его "чморить", он и сам себя не может "обчморить"...:D
 
За Авакова голосовать не буду, потому-что он- "линялый".
 
За Авакова голосовать не буду, потому-что он- "линялый".

Да не в Авакове дело - пусть он хоть трижды линялый.
Вопрос один - против кого сегодня дружим?
А дружить надо против Кернеса.
А сделать это можно,только голосуя за Авакова.

Отсель делай выводы.
 
И что в итоге? При Аве будет тоже самое...
 
И что в итоге? При Аве будет тоже самое...
Есть хотя бы шанс, а так - темнота и слив полный. Куча лавочек и прорванная канализация на каждом шагу - это Салтовское шоссе в районе Фисановича вчера и сегодня.
Харьков в лавочках и в гавне завтра
 
Не будь наивным, будет гречка бабушкам)))Оно просидело и толку от него не было, а то что он подписался против строительства дороги-так это спектакль, на который вы все повелись.
 
Не будь наивным, будет гречка бабушкам)))Оно просидело и толку от него не было, а то что он подписался против строительства дороги-так это спектакль, на который вы все повелись.

А что ты имеешь в виду: "толку от него не было"???
Не расскажешь подробно, так всем станет ясно, что от тебя толку нет! :іржач::іржач:
 
Я знаю он очень любит детей, особенно в Изюмском районе, где забрал часть пляжа детского лагеря. Ну какая он альтернатива? А? Слушай фанатик, а может ты просветишь?
 
Назад
Зверху Знизу