Аваков идет в мэры Харькова.

Это я уже читал. Но заметь, в моем посте нет НИ СЛОВА о политических силах.

Хотя если уж на то пошлО, то давайте определимся под тем, что мы понимаем под словами ПОЛИТИКА, Политическая СИЛА, ЛИЧНОСТЬ, НЕПОЛИТИЧЕСКАЯ должность... ПОЛИТИЧЕСКАЯ должность.

И опять же, если представить что мы не в курсе поднаготной "политических лидеров", то разве ПР чем-то существенно отличается, например, от Батькивщины ??? (ну разве, что спекулируют они на разных слабостях)
 
Кстати, к вопросу о политсиле. Мнение о том, что если губернатор от ПР, то и мэр тоже должен быть от ПР очень распространено. Есть люди пожилого возраста, которые боятся, что если мэром станет Аваков, то начнется тот же хаос и противостояние вроде Ющенко-Тимошенко. Но при этом абсолютно нет никакого понимания, что как бюджеты и источники разные, так и компетенция, сферы деятельности и прочее.

lavaget у Вас есть предвыборная программа Авакова? Дайте ссылку плиз.
 
Повторю :) При чем тут политсила? Мер это личность. Его дело управлять хозяйством. Это НЕПОЛИТИЧЕСКАЯ должность. Как начальник ЖЭКа или дворник. Политика начинается в Раде и Министерствах. Да, вероятно, я бы при прочих равных проголосовал не за БЮТ, но тут о прочих равных и речи не идет.

Это в нормальных странах мэр - не политическая должность. А у нас она очень даже политическая.
 
Это я уже читал. Но заметь, в моем посте нет НИ СЛОВА о политических силах.

Хотя если уж на то пошлО, то давайте определимся под тем, что мы понимаем под словами ПОЛИТИКА, Политическая СИЛА, ЛИЧНОСТЬ, НЕПОЛИТИЧЕСКАЯ должность... ПОЛИТИЧЕСКАЯ должность.

И опять же, если представить что мы не в курсе поднаготной "политических лидеров", то разве ПР чем-то существенно отличается, например, от Батькивщины ??? (ну разве, что спекулируют они на разных слабостях)

Если совсем совсем честно, то ПР не так уж сильно отличается от тебя и остальных нас.. Иначе эта партия не победила бы на выборах, пусть и с минимальным перевесом над другой партией, которая только немного отличается от ПР. Хотя постепенно начинаем мы понимать, что отличие было значительно больше, чем казалось и не в лучшую для ПР сторону...
 
Останнє редагування:
Это я уже читал. Но заметь, в моем посте нет НИ СЛОВА о политических силах.
Тогда почему ты удивляешься, что я за Авакова? Политика начинается в вопросах языка, внешнеполитического курса... А по вопросу того, что "дороги должны ремонтироваться" солидарны все политсилы от ПСПУ до Тягнибока. Это не политика. И крыши тоже надо ремонтировать, а с коррупцией бороться.
 
Тогда почему ты удивляешься, что я за Авакова?
Это мы с тобой за пивом обсудим.
Политика начинается в вопросах языка, внешнеполитического курса... А по вопросу того, что "дороги должны ремонтироваться" солидарны все политсилы от ПСПУ до Тягнибока. Это не политика. И крыши тоже надо ремонтировать, а с коррупцией бороться.
Ошибаетесь, Батенька.

Политика начинается именно с "дороги должны ремонтироваться". Особенно когда возникает вопрос, какие именно дороги и за чей счет...

Вообще-то я не хотел тут заводиться, потому как это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ разговор. Если что, тоже за пивом обсудим.



Кстати, меня собрались банить. за КАПС-ЛОК (первый раз за 7 лет) :D
 
lavaget
никто не спорит, что армяне хорошо работают, но вот китайцы все же работают лучше, в этом убедился весь мир. Если мэром Харькова выбрать русскоязычного китайца, а не армянина, то будут решены два вопроса: «вопросы языка» и «дороги будут ремонтироваться». Мне, как украинцу, из двух больше импонирует мэр китаец, чем армянин. В Харькове нужно искать китайца, а китайцев в Харькове не меньше чем армян.

китайцев мало :-(... но есть въетнамцы!!!! Но они некрасивые.... вообщем куда ни кинь, везде труба :(
 
ValB, тоже за Кернеса, только он об этом еще не знает ... :-)
 
умиляет позиция некоторых форумчан. Выбор определяется фразой: "Ну он хоть что то делает". Ну да, делает. Самую дорогую в Украине дорогу через парк. Лавочки там ставит...
Для меня показатель деятельности - инвестиционная привлекательность, рост благосостояния, увеличение предпринимательской деятельности, надежность и дешевизна комунальных служб, действенная обратная связь с избирателем и т.д. А лавочки и дороги - это на надцатом месте, извините.
 
умиляет позиция некоторых форумчан. Выбор определяется фразой: "Ну он хоть что то делает". Ну да, делает. Самую дорогую в Украине дорогу через парк. Лавочки там ставит...
Для меня показатель деятельности - инвестиционная привлекательность, рост благосостояния, увеличение предпринимательской деятельности, надежность и дешевизна комунальных служб, действенная обратная связь с избирателем и т.д. А лавочки и дороги - это на надцатом месте, извините.

Инвестиционная привлекательность, рост благосостояния, увеличение предпринимательской деятельности - это не по его части.

Дешевизна комунальных служб - в Киеве все равно будет дешевле. Осажденная крепость.:іржач:

Действенная обратная связь с избирателем, это можно обсуждать.

А за лавочки и набережную, за дорогу к аэропорту, местной власти спасибо.
 
как же не по его части, Заец? а сколько киосков снесли и продолжают сносить? А кто по твоему отвечает за инвестиционную привлекательность, если сейчас чтоб выбить участок под застройку, надо отвалить городским властям? А крышевание, непроходимая коррупция, которая душит предпринимателей, это по чей части? Такое чуство что ты пересморел 7-й канал.

По остальным пунктам - согласен.
 
Инвестиционная привлекательность, рост благосостояния, увеличение предпринимательской деятельности - это не по его части.
Сегодня буквально видел статью о падении инвестиционной привлекательности Украины.

А за лавочки и набережную, за дорогу к аэропорту, местной власти спасибо.
Ты какую дорогу имеешь ввиду? пр.Гагарина не делали вообще, а на куске перед аэропортом сняли асфальт в который раз, а положить новый забыли. Причем этот маленький участок мурыжат уже больше месяца.
 
как же не по его части, Заец? а сколько киосков снесли и продолжают сносить? А кто по твоему отвечает за инвестиционную привлекательность, если сейчас чтоб выбить участок под застройку, надо отвалить городским властям? А крышевание, непроходимая коррупция, которая душит предпринимателей, это по чей части? Такое чуство что ты пересморел 7-й канал.

По остальным пунктам - согласен.

А раньше, не надо было отваливать городским властям? Или тем которые будут , не придется отваливать?

Объясните, на чем основана Ваша уверенность, что при Авакове не придется "отваливать"?:D
Вы мне говорите о том, что в стране коррупция, в городе новые дороги и лавочки, но лавочки не важны, потому что мер не борется против коррупции во всей Украине.

В общем и целом, если эту власть от предыдущей отличается такой же коррупцией, но еще и лавочки, так я голосую за лавочки, а не за новых жуликов без оных.:)

Ты какую дорогу имеешь ввиду? пр.Гагарина не делали вообще, а на куске перед аэропортом сняли асфальт в который раз, а положить новый забыли. Причем этот маленький участок мурыжат уже больше месяца.
Кусок до аэропорта делают. Хорошо, на металлическую полосу какую то асфальт ложат и так несколько слоев.

Сегодня буквально видел статью о падении инвестиционной привлекательности Украины.

В Украине, а мы про Харьков. Не сможет мер увеличить инвестиционную привлекательность. Это не его компетенция.
 
zayec чего ты решил что я за Авакова? От форумчан с красной подписью вконце сообщения никак не могу добиться ссылку на программу их кандидата. Mestny, можешь голосовать за китайца, только обязательно приди на выборы, чтоб не украли твой голос!:)
 
zayec чего ты решил что я за Авакова? От форумчан с красной подписью вконце сообщения никак не могу добиться ссылку на программу их кандидата. Mestny, можешь голосовать за китайца, только обязательно приди на выборы, чтоб не украли твой голос!:)
Расскажите, если не затруднит механизм махинации с не проголосовавшими бюллетенями, если на страже стоят и считают кол-во кидков в урну, наблюдатели от минимум двух кандидатов?
 
Назад
Зверху Знизу