Аутоиммунный тиреоидит

у эндокринологов ответ один: это не лечится. УЗИ и анализы на гормоны раз в 6 мес. ждите, когда гормоны будут не в порядке, тогда и приходите
 
в ответах brac звучит, что АИТ - это вопрос не к эндокринологам. Подскажите, пожалуйста, к специалистам какого профиля обратиться?
 
Да, но устойчивая ремиссия ничем не отличается от здоровья;)
Специально зарегистрировалась на форуме, что б написать вам в личку, и по возможности, узнать ваше мнение по поводу аутоиммунного тиреоидита. Но, сайт мне не даёт возможности это сделать. Так что прошу, если увидите это сообщение, напишите мне. Заранее спасибо
 
Совет обратится вначале к терапевту вопрошающим не вставляет

Если бы обращение к терапевту или даже к терапевтами что-то дало... Один говорит, ой, у вас болит под языком? Глупости, там не может ничего болеть. Второй без анализов, УЗИ и прочего назначает кучу лекарств, которые не помогают в итоге. Третий вообще только может по просьбе отправить к узкому специалисту, к которому я попрошу. Всё. Это просто терапевты такие у нас.
 
Там прикол в недостатке цистеина при нарушении его образования из метионина - это приводит к дисфункции щитовидной железы.
отсюда можно сделать вывод, что надо принимать цистеин.


Своим неожиданным выводам можете верить ( насчет ограничения метионин содержащих продуктов - яйца, творог, кисломолочные).
если не есть метионин содержащих продуктов цистеин из пищи вообще не будет поступать.

кто-то остался на форуме из тех, кому brac поведал секреты возникновения АИТ?
 
Re: Аутоиммунный тиреоидит

Кто как лечил аит? Кто то вилечился?
 
Re: Аутоиммунный тиреоидит

Как написать Brac?
 
Re: Аутоиммунный тиреоидит

Есть тут кто? Вылечил кто-то АИТ?
 
Re: Аутоиммунный тиреоидит

Пожалуйста напишите
 
Re: Аутоиммунный тиреоидит

Кто как борется с такой болезнью? Я только начинаю в этом что-то понимать. Очень интересно мнение людей, которые давно с этим живут, а еще лучше, если вылечились. Пожалуйста , отзовитесь.

А как проявляется?
И какие анализы определили?
Только УЗИ?
Никак, и проявлений нет, но на УЗИ такой диагноз есть.
Оно не лечится, вроде. Сказали фигня, у нас чернобыльская зона, и у всех такое.
 
Re: Аутоиммунный тиреоидит

поставили диагноз АИТ без нарушения функций щитовидной железы. Обнаружили случайно после обследования у многих специалистов
У меня тоже самое, и обнаружил хороший узист, случайно. Не сказали что надо лечить. Функция чуть снижена.
Аутоимунный это хронический (один раз написали так, а второй хронический, и сказали, что это одно и тоже).
 
Дело в том, что по образованию я маркетолог. схватила те знания, которые давали по биологии и анатомии. Вот и все. этого собственно говоря мало :(. Врачиха эта уже не молодая, раньше она была зав. отделением на Рымарской.Она посмотрела УЗИ. что сделали в ЦМЭИ. Она там принимает по четвергам. И назначила эти препараты. кстати – раньше у меня еще даже после маленького яблочка было вздутие живота – сейчас такого тоже нет. и сердце – Боже, как это прекрасно. оно больше не стучит со скоростью 120 уд. мин. :класс:А до этого я сделал кучу кардиограмм – в районной поликлинике мне даже выписали предуктал пожизненно. На днях пойду к ней, она кстати сказала, что узи надо делать только у Иншаллаха Паджалеевича. ;) Если Вас не затруднит – расскажите о продуктах, которых мне стоит избегать. Неужели среди них творог? :(Спасибо.
 
Назад
Зверху Знизу