Аудио усилитель

Статус: Offline
Реєстрація: 14.11.2007
Повідом.: 465
Аудио усилитель

Сори, если ошибся разделом.

Вообщем, купил себе колонки Microlab pro 3, мощностью 90Вт, к которым в комплекте шел усилитель, затем докупил себе сабвуфер на 220Вт и подключил его к усилителю от колонок.
Но по логике, усилитель, который шел к колонкам, рассчитан на 90Вт, а я хочу от него 310Вт (=
Стал искать себе усилок, так самый дешевоый, на 300Вт стоит... ого-го.
Искал по hotline.ua
Подскажите пожалуйста, неужели усилители такие дорогие, в несколько раз, дороже самой акустики?! или может есть какие-то дешевые?
Спасибо.
 
Как ты к этому усилку саб подключил?! Там выходы только на колонки!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ТС, ты что-то путаешь. Усилок - не блок питания, мощность каналов у него не суммируется. Если у тебя 45 Вт на канал, то это и будет 45 Вт на канал, а складывают ватты только барыги, которым нужно промыть мозги лошку. Бля! 90 Вт! Прикинь! Мощща!
Если это реальные 45 Вт, то дискотэка твоим соседям обеспечена.
Куда ты умудрился там подключить сабвуфер?
Да, усилки по 300 Вт на канал очень дорогие, это уже в основном полупрофессиональная и профессиональная аппаратура, которая и стоит соответственно, ты ночной клюб надумал открывать?

И ещё. Если ты к слабому усилку подключишь мощные колонки, то ничего страшного не произойдёт (если по омам они к нему подходят), ну а если ты к 300 ВТ усилку притулишь свои китайские поделки, то от них чуть только громкости добавишь сразу дым пойдёт :)
 
Alex_Prime
Слабый усилитель быстро входит в клиппинг и срезом синусоиды шмалит для начала пищалки. На будущее, не акцентируй на этом внимание. Если пищалки деревянные, то могут и не сгореть. Те что из акустики подороже, без термо компрессии, обрывает аж бегом.
 
Ну я имел дело только с деревянными :) Типа как на S-50, S-90, на "кливерах" всяких... Всю жизнь мечтал собрать себе систему из Hi-Fi компонентов, блин, так это и осталось мечтой. Раньше не было денег, чтобы всю эту хрень купить, а теперь нет места, куда это поставить! :( Так что пришлось на эту мечту забить. Если б мне кто 20 лет назад показал мои современные колонки, я б сказал что "Бля, я такие себе точно не куплю! Это же уродство и издевательство над ушами!!!" А теперь пофик.
 
У меня тоже дело не лучше. Купил себе колонки, так и болтаются новые в коробке.
Такие как на картинке. KEF XQ1. И в доме ремонт, которому кажись конца и края не видно. Я даже слабо представляю их вытянутыми лет через 5. Надо блять канализацию проводить, какой там хайфай. Ни кабели а говноводы надо прокладывать...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да уж. Ремонт можно только начать, закончить его невозможно :) Сам сейчас вожусь с ремонтом... Только доделали, а тут затопили нас, опять всё с начала!
 
Мне консультант в магазине, когда покупал сабвуфер сказал, что его можно подключить к усилителю, как колонки, саб. заберет низкие частоты, средние и высокие передаст на колонки. Вот так и сделал.

Так я не понял на счет мощности, я купил сабвуфер за 2.5тыс. грн., а усилок покупать теперь за 10 тысяч?
 
можешь пойти и дать консультанту в ебальник
 
можешь пойти и дать консультанту в ебальник

И ещё скажи ему потом "а сейчас я тебя убью и суд меня оправдает!":іржач:
Куда тебе консультант рекомендовал подключить? Вместо одной из колонок???
На кой хер тебе усилитель за 10 штук, ты для ночного клуба собрался оборудование закупать? Или соседей не жалко? Напиши модель саба.
 
audio pro wigo sub
у меня из усилителя идут два кабеля, один к одной колонке, другой, ко второй колонке, я эти два кабеля, подключил не к колонкам, а к сабвуферу, в спец. гнездо)
левую колонку в input left, правую в input right, ну как-то так)
потом от сабфера из гнезда output left, right подключил левую и правую колонку)
 
капец.. фотку разьемов выложи сюда
 
капец.. фотку разьемов выложи сюда

Я и забыл действительно есть такое дело!!!
У меня самого такой саб!!!
140ВТ активный,можно через линейный вход гонять,можно через вход для колонок от усилителя!

P.S.Извиняюсь за грязь! Уже два года туда не заглядывал! :) Даже о разъёмах забыл!
 

Вкладення

  • 02022011143.jpg
    02022011143.jpg
    109 КБ · Перегляди: 96
вот:
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    173.6 КБ · Перегляди: 113
Ебать мой лысый череп! Ты ногами провода зачищал???
Это выход на колонки. Сфоткай вход. Блядь, ну я даже не знаю, но во времена моей молодости выход на колонки одного усилителя было не принято включать во вход другого и даже не только потому, что для входа усилителя 45 Вт это немного дохуя.
Как мне кажется, ты должен был бы по идее провод, который идёт от выхода компьютера подключить непостедственно к входу усилителя сабвуфера, а уже на выход усилителя сабвуфера подключать колонки. И всё, никакой другой усилитель тебе не нужен, усилок от колонок можешь отнести в чулан.
Извините за мат, но блин, интернеты хотябы по данной теме надо было б почитать, инфы ж полно!
 
на будующее ТС: слово "активный" в описании типа любой акустической системы означает, что в её состав входит усилитель и она требует подключения к розетке.

Alex_Prime сказав(ла):
там на фото сверху выход, снизу вход, рамочкой отделены
 
Чтоб не выбрасывать усилитель от колонок, можешь к нему подключить с звуковухи компа левый/правый фронтальные выходы, а к сабу - саб выход звуковухи.
Ну а если по нормальному, то саб у тебя лишний, учитывая 35-20000 Гц полосу колонок и этот обзор
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
"Говорить о нехватке низких частот не приходится." Поэтому иди в магазин и требуй чтоб тебе вернули деньги, раз тебе их консультант насоветовал такое.
 
ТС, провода всё-таки зачисти по-человечески и концы желательно облуди. Оголённая часть провода должна полностью скрыта в разъёме, что такое КЗ я надеюсь тебе объяснять не надо. За пару штук купить саб и его спалить из-за соплей в проводах...
 
Назад
Зверху Знизу