АУ РЫБАКИ!

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2007
Повідом.: 120
АУ РЫБАКИ!!!

неужели в ближайшее время никто никуда не ездил на рыбалку? посоветуйте куда лучше ехать за сомом?
 
А еще сомов стреляли в запорожье
 
На сколько я знаю сом массово еще не берет - черемуха зацветет тогда.
 
За сомом всегда мотался в Печенеги в Хомутец (там место классное - щука, окунь, жерех всегда присутствует). Сейчас кста он начинает подниматься с ям, мелкий берет на медведку (вовчок) и выползка.
 
Останнє редагування:
а шо такое выползок и где он обитает и главное как его ловить? стрелять, покупать? :-)
 
а шо такое выползок и где он обитает и главное как его ловить? стрелять, покупать? :-)

Парень! Если у тебя возникает вопрос, что такое выползок, тогда лучше все же начать не сома. :). А спрочтения литератур. Можно начать, к примеру, с сайта Посилання видалено.

Пы.Сы. Выползок - вид крупного земляного червя.
 
Парень! Если у тебя возникает вопрос, что такое выползок, тогда лучше все же начать не сома. :). А спрочтения литератур. Можно начать, к примеру, с сайта Посилання видалено.

Пы.Сы. Выползок - вид крупного земляного червя.

Не, это мелкая разновидность катерпиллера! :-)
Выползает на поверхность ночью. Охотятся на него с применением приборов ночного видения, и другой техники.. :-)
 
Парень! Если у тебя возникает вопрос, что такое выползок, тогда лучше все же начать не сома. :). А спрочтения литератур. Можно начать, к примеру, с сайта Посилання видалено.

Пы.Сы. Выползок - вид крупного земляного червя.

действительно, очень быстро нашел. спасибо. читаю уже, если будут вопросы по выползкам, обращайтесь расскажу:-):пиво:
 
аха...и на френа им сом, сначала нуно освоить охоту на выползка (кстати довольно увлекательное занятие)...купи в магазине
 
аха...и на френа им сом, сначала нуно освоить охоту на выползка (кстати довольно увлекательное занятие)...купи в магазине

Да, да, освой охоту на выползка и сом тебе уже будет не нужен! :іржач:
 
а шо такое выползок и где он обитает и главное как его ловить? стрелять, покупать? :-)

Аккуратнее с выползками, они выползают в полнолуние, просят закурить и денег на пиво, затем кусают и Вам п**дец:D
 
действительно, очень быстро нашел. спасибо. читаю уже, если будут вопросы по выползкам, обращайтесь расскажу:-):пиво:

Сорри, похоже я выпал из контекста - пора пить :пиво:

А после ловли выползка - таки да - уже никакого сома не хочется :)
 
И все таки кроме Хомутца (п.Печенеги), что другие места народ выдавать не хочет?....Сьезди не пожалеешь, там лес сосновый, заливчик шикарный, река петляет...удовольствие получишь...вот ток ехать туда лучше на своем транспорте (от автобусной остановки "Пекраня",эт сразу при вьезде в поселок, пилить около 30 минут. Направо по асфальту потом прямо и вниз до инкубатора, потом направо по грунтовке, там песок и по дождю проедешь, слева село справа лес шуруешь прямо. Село заканчивается, там ишо слева базы отдыха, за ними пляжик метров 200. Проезжаешь пляжик и за ним шикарный заливчик метров 50, там речка делает два крутых поворота, возле заливчика травяной остров. От это и есть Хомутец. Яма начинается на выходе из залива 2м и плавно сьезжает на 4-6. Яма тянется вдоль правого берега метров на 300...). Сомята там обычно попадаются от 0,6 до 1,5 как стандарт, но кроме того частенько бывают довольно крупные екземпляры (за сезон несколько штук кил на 6-8 стабильно, периодически ловят кабанов до 50 кг). Щука по заливу, возле островка и чуть выше его по бровкам. Жерех на выходе из залива на струе часто бьет, но сцуко пымать его тяжко...хитрый гад
 
Останнє редагування:
На сколько я знаю сом массово еще не берет - черемуха зацветет тогда.

и я так думаю что рано еше на сома оно сей час плохо берет от чуток вода потепдеет и тогда самый раз и на сома!!!!!!!
 
та нифига не рано...

и я так думаю что рано еше на сома оно сей час плохо берет от чуток вода потепдеет и тогда самый раз и на сома!!!!!!!

...в Печенегах на майские всегда ловил...причем на медведку попадалось больше чем на выползка, также хорошее дело пыскавка (вьюн) и черная пиявка (штук 3-4 на крючок)....в этом году зима теплая, сома даже зимой на спин брали...он в ямах уже поднялся..так шо ловите и наловится Вам...также в Печенегах хорошее место на лодочной станции возле маслозавода (выше деревянного моста де то 1-2 км где канал с водохранки обводной)...там и глубина 6-8 м...но млин посреди села..там местные всегда присутствуют...не люблю толпы:D
 
2Cool_v_Nature
У тя по карте нету проезда...?
 
Назад
Зверху Знизу