"Асфальт"

protege moi;bt15932 сказав(ла):
:) Да, вы мне тоже чем-то похожи. Такой себе женский дуэт, исполняющий ретро песни. В стиле Baccara...

Да, отечественного разлива - Гулькина и Суханкина...."Йес, сер, ай кен буги..." ла-ла -ла...
Точно :D

P.S. Как и следовало ожидать о Гришковце его "нетленке" все быстро позабыли )))
 
Rasar;bt15937 сказав(ла):
О, блин, как все все запущено, оказывается. "Флирт по делу" - я не понимаю. Оксюморон.

"Флирт-флирт" и безмозглый? Кто виноват, если тебе попадались безмозглые барышни.

Тогда не задумывайся.

Это только Жене Гришковцу понятно, такое себе эссе на тему: "Из жизни людей, у которых нет внешнего врага, но которые живут очень непросто"...
 
Вот что это, если не снобизм?

"Не хочу и не могу быть на одной из кнопок некого пульта, нажатием которой любой желающий может преодолеть все мыслимые дистанции и со всей лёгкостью обратиться ко мне в какой угодно форме, с любыми словами, вопросами, претензиями, гневом или ненавистью. Мне нечем себя защитить!!! Я трачу слишком много, непосильно много душевных и физических сил для того, чтобы бороться..."
 
4esterfield;bt15935 сказав(ла):
Почему ты не можешь этого сделать сейчас? Я, вот, всё помню, что было написано.)

Потому что Мамарина с людьми общается, а не просто спорит с ними. Лишь бы поспорить....
Помнишь? А я вдруг забыл, представь себе, напиши мне краткий пересказ "что было написано". И Гришковец нам в помощь...
 
Rasar;bt15941 сказав(ла):
Вот что это, если не снобизм?

"Не хочу и не могу быть на одной из кнопок некого пульта, нажатием которой любой желающий может преодолеть все мыслимые дистанции и со всей лёгкостью обратиться ко мне в какой угодно форме, с любыми словами, вопросами, претензиями, гневом или ненавистью. Мне нечем себя защитить!!! Я трачу слишком много, непосильно много душевных и физических сил для того, чтобы бороться..."
Я снобизма не вижу.
Пахнет позерством, да, но снобизма в чистом виде вроде нет.
Сноб о своей слабости, даже пусть притворной, даже понарошку никогда не скажет...Снобы не играют в "маленьких людей"...
 
protege moi;bt15943 сказав(ла):
Я снобизма не вижу.
Пахнет позерством, да, но снобизма в чистом виде вроде нет.
Сноб о своей слабости, даже пусть притворной, даже понарошку никогда не скажет...Снобы не играют в "маленьких людей"...
Не забывай, он еще и актер. Товарищ сделал все, чтобы его имя было известным. Даже завершающий, но, думаю, не финальный аккорд в ЖЖ, был театрален.

Вот скажи, в чем мой снобизм и почему Самирра решила, что он у меня есть? :D
 
Rasar;bt15938 сказав(ла):
P.S. Как и следовало ожидать о Гришковце его "нетленке" все быстро позабыли )))
...Вот примерно об этом я и не успела сказать Протеже и всем. Интересно, что мы затрагиваем очень РАЗНЫЕ темы, а выруливаем очень быстро на ОДНУ ТУ ЖЕ: "зравниваем", как говорит гениальный Жванецкий, женщин и мужчин, переходим на личный опыт в этом вопросе, переходим на личности и в итоге...расползаемся обиженные (или, как сказали бы в Женском - сремся)...
...Понятно, что тема бесконечная ( это я не о Гришковце). Много нюансов, Протеже все время подбрасывает "спорных" мнений и неожиданных выводов. Я только собралась ..., а он...
 
mamarina;bt15946 сказав(ла):
...Вот примерно об этом я и не успела сказать Протеже и всем. Интересно, что мы затрагиваем очень РАЗНЫЕ темы, а выруливаем очень быстро на ОДНУ ТУ ЖЕ: "зравниваем", как говорит гениальный Жванецкий, женщин и мужчин, переходим на личный опыт в этом вопросе, переходим на личности и в итоге...расползаемся обиженные (или, как сказали бы в Женском - сремся)...
...Понятно, что тема бесконечная ( это я не о Гришковце). Много нюансов, Протеже все время подбрасывает "спорных" мнений и неожиданных выводов. Я только собралась ..., а он...
Вот опять 25! Марина, тут ты один в один с Гришковцом, который сначала писал-писал в ЖЖ, добился внимания к своим заметкам, а потом: "Все! Ухожу в монастырь".
Скажи, ради чего писать в дневниках вообще, если хочешь слышать только, созвучное своему, мнение? К чему это "сремся"? Никто не срется, все взрослые люди.
 
mamarina;bt15948 сказав(ла):
...Нет, тут Самирра не то имела ввиду, наверное...
Еще скажи, что она не знает точного определения понятия "снобизм" :D
 
4esterfield;bt15947 сказав(ла):
Во-вторых - ты всё знаешь? И твоё мнение единственно верное? Можешь не отвечать.Риторический вопрос.Я уже знаю, что ты скажешь.

...Мы все всЬо знаем лучше всех, и наше мнение единственно верное,и спорим мы, чтоб это подтвердить, и каждый в итоге остается при этом самом правильном в мире мнениии. Ну и что? Такова природа человека...
...Меня , например, это УЖЕ не напрягает)))))))...
 
Rasar;bt15949 сказав(ла):
Вот опять 25! Марина, тут ты один в один с Гришковцом, который сначала писал-писал в ЖЖ, добился внимания к своим заметкам, а потом: "Все! Ухожу в монастырь".
Скажи, ради чего писать в дневниках вообще, если хочешь слышать только, созвучное своему, мнение? К чему это "сремся"? Никто не срется, все взрослые люди.

...Неа, ты не понял. Наоборот, мы хотим слышать ДРУГИЕ мнения, чтоб был повод высказать СВОИ...
...А спорим, что кто-то через несколько комментов таки..."посрется"?)))))))...
 
mamarina;bt15951 сказав(ла):
...Меня , например, это УЖЕ не напрягает)))))))...
Вообще-то, твои слова говорят об обратном:

mamarina;bt15951 сказав(ла):
...Мы все всЬо знаем лучше всех, и наше мнение единственно верное,и спорим мы, чтоб это подтвердить, и каждый в итоге остается при этом самом правильном в мире мнениии. Ну и что? Такова природа человека...
:іржач:
 
4esterfield;bt15947 сказав(ла):
Хочешь узнать помню ли я про камни? Или о том, что ты дружелюбный и спокойный?
Муа, мы все психи. Но мне нравятся люди, которые не пытаются это оправдать или скрыть, разукрасив это приличными красками.Или .. в общем, не важно.
Ты типичный персонаж психологического триллера, который и оказывается тем, кто всех мочит, а об этом даже не догадываются, ведь он такая лапушка. Типа.

Ты уж извини, во-первых это Кинг, а не Гришковец.

Во-вторых - ты всё знаешь? И твоё мнение единственно верное? Можешь не отвечать.Риторический вопрос.Я уже знаю, что ты скажешь.

Да без проблем, 4esterfield, отвечай за меня! Давай, скажи всем, что я скажу...

Да, я не попаду никак на твою волну "риторических вопросов"...впрочем, это не важно...

Про триллер смешно. Вот тебя бы я не замочил. Из самых гуманных побуждений.

В триллерах часто в финальной сцене правдоискатель(или -ница) сидят на веранде в креслице, шевелят губами, улыбаются. Разговаривают сами с собой? Потом камера отъезжает, и всем понятно, что правдоискатель находится в палате для умалишенных. Ушел в астрал, в мир "риторических вопросов"...Ты типичный персонаж таких вот финальных сцен. Типа. "Не вынесла душа поэта..."
 
Rasar;bt15945 сказав(ла):
Вот скажи, в чем мой снобизм и почему Самирра решила, что он у меня есть? :D

Дужка в конце была. - ))))
Похоже, это был тонкий женский юмор. Что-то типа "пальчиком погрозила" и "ой-ой ой, какие мы грозные, ля-ля..."

Я думаю, что это "комплекс воспитательницы" у Самирры. Но для молодой мамы это, наверное, естественно...
Я думаю, она не считает тебя снобом. Какой ты сноб?
 
Rasar;bt15953 сказав(ла):
Вообще-то, твои слова говорят об обратном:


:іржач:

...Почему об обратном? Я принимаю этот факт, как данность. Раньше я бы доказывала обратное, мол, "нет, я не считаю себя истиной в последней инстанции, говорите-говорите и я, конечно, услышу Вас и где-то соглашусь"...
...А потом поняла, что каждый имеет право иметь и не соглашаться. И даже не слушать оппонента и не слышать. И даже вид не делать, что слушает, тоже имеет право...
...И это нормально.Если во всем этом театре ружья не стреляют, кирпичи не летают и все расходятся довольные друг другом и процессом общения))))...
 
mamarina;bt15956 сказав(ла):
...Почему об обратном? Я принимаю этот факт, как данность. Раньше я бы доказывала обратное, мол, "нет, я не считаю себя истиной в последней инстанции, говорите-говорите и я, конечно, услышу Вас и где-то соглашусь"...
...А потом поняла, что каждый имеет право иметь и не соглашаться. И даже не слушать оппонента и не слышать. И даже вид не делать, что слушает, тоже имеет право...
...И это нормально.Если во всем этом театре ружья не стреляют, кирпичи не летают и все расходятся довольные друг другом и процессом общения))))...

:D Короче, каждый мнит себя Гришковцом...У каждого свой моноспектакль...
 
protege moi;bt15957 сказав(ла):
:D Короче, каждый мнит себя Гришковцом...У каждого свой моноспектакль...
а мне Гришковец не нравится
хочется подойти и дать ему в лоб--ссука он
но умная ссука-значит еще и по печени
 
4esterfield;bt15958 сказав(ла):
Иди в пень.
Это только ты можешь говорить за меня. Ты всегда "знаешь". Очень характерное тебе свойство. Как-то думать тебе в голову просто не приходит.
Я всё-таки возвращаюсь к тому, что нам с тобой лучше таки не разговаривать.Так меньше трупов.

"Не вынесла душа Поэта
Позора мелочных обид..." (с)

Иди. Куда хочешь.
 
bossmen;bt15959 сказав(ла):
а мне Гришковец не нравится
хочется подойти и дать ему в лоб--ссука он
но умная ссука-значит еще и по печени

Я бы не советовал. Он Самирре нравится. Ты ходил по ее ссылке в Дневник Гелиоса (ее первый пост)???

Разве ж можно мужика, который так красиво пишет о "люпви", бить по голове?
 
Назад
Зверху Знизу