Артроз (колено, тазобедр.) у женщины 72 лет. Кто может подсказать хорошего врача или методику лечения ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2009
Повідом.: 31
Артроз (колено, тазобедр.) у женщины 72 лет. Кто может подсказать хорошего врача или методику лечения ?

Артроз (колено, тазобедр.) у женщины 72 лет. Кто может подсказать хорошего врача или методику лечения ?
 
Артроз, к сожалению, пока не лечится. Можно попытаться увеличить подвижность, уменьшить боли и т.д., но излечить не возможно. Как крайний случай, когда уже никакие методы (а их довольно много) не помогают - искусственный сустав.
 
Артроз, к сожалению, пока не лечится. Можно попытаться увеличить подвижность, уменьшить боли и т.д., но излечить не возможно. Как крайний случай, когда уже никакие методы (а их довольно много) не помогают - искусственный сустав.

Спасибо :пиво:
 
Артроз, к сожалению, пока не лечится. Можно попытаться увеличить подвижность, уменьшить боли и т.д., но излечить не возможно. Как крайний случай, когда уже никакие методы (а их довольно много) не помогают - искусственный сустав.

Сорри, я тоже по поводу артроза. У мамы оба колена. Были в Ситенка - сказали, можем сустав вставить, но приживется или нет - большой вопрос. С тех пор к врачам идти наотрез отказывается.
А как можно уменьшить боли и увеличить подвижность, не подскажете? Диклофенаки мало помогают.
 
Может попробовать как-то увеличить кровеснабжение больных суставов ?
Прогрев, микромассаж, проницаемость каппиляров ?

Врачи поправьте, если глупость морожу :)
 
Может попробовать как-то увеличить кровеснабжение больных суставов ?
Прогрев, микромассаж, проницаемость каппиляров ?

Врачи поправьте, если глупость морожу :)

Нет, не глупость. Попробовать можно. Поможет или нет, вот в чем вопрос. Эмпирическим путем выяснится. Навредить - это вряд ли. Так что всё это лучше чем ничего не делать.
 
А вот есть такая железка "Витафон".
Принцип - вроде как ВЧ звуком помогает капиллярам.

Интересно, работает ли ?
Или плацебо ?
 
А вот есть такая железка "Витафон".
Принцип - вроде как ВЧ звуком помогает капиллярам.

Интересно, работает ли ?
Или плацебо ?

Если у тебя ультразвуковая машинка стирает, то и Витафон будет лечить. А если нет, то не обессудь.
 
Понятно.

Спасибо.
 
Сочувствую автору. У меня бабушка таким мучалась, потом - оба родителя. Дальше, видно, мой черед.((( Это генетика. Вылечить это нереально, к сожалению. Можно только облегчить страдания. Если нет противопоказаний к препаратам имбиря, то можно попробовать поделать компрессы из сухого порошка. А внутрь попить имбирный чай. Но это если нет гастритов, энтеритов и проч. расстройств пищеварения. В противном случае - можно попробовать то же, но в таблетках (капсулах). Например, ЗИНАКСИН. Только учесть стоит, что это медпрепарат. И внимательно прочесть инструкцию.
 
Голодать. Не менее 3-х недель
 
"плюс" за зиннаксин. Моя мама начитавшись литературы пробовала имбирь есть, то есть как приправу, чай опять же заваривала. Но у него вкус достаточно резкий, так, что много не употребишь. А вот терапевт посоветовала препарат зиннаксин, так его же реально принимать и действительно лучше стало с суставами. Раньше сидели на диклофенаке и нимесулиде. Не болейте!
 
"плюс" за зиннаксин. Моя мама начитавшись литературы пробовала имбирь есть, то есть как приправу, чай опять же заваривала. Но у него вкус достаточно резкий, так, что много не употребишь. А вот терапевт посоветовала препарат зиннаксин, так его же реально принимать и действительно лучше стало с суставами. Раньше сидели на диклофенаке и нимесулиде. Не болейте!

Вот и я о том же. Имбиря много не съешь без спецподготовки, хотя это одно из лучших природных средств от артрозов. По своим противоспалительным свойствам он не уступает диклофенаку и метиндолу (индометацину). А побочных у него значительно меньше.Так что ЗИНАКСИН - это правильно.
 
Вот на этом сайте утверждают, что можно вылечить, может кто подскажет, реально ли поможет? Или очередное выбрасывание денег на ветер?

Посилання видалено
 
Вот на этом сайте утверждают, что можно вылечить, может кто подскажет, реально ли поможет? Или очередное выбрасывание денег на ветер?

Посилання видалено

Может быть и поможет снизить боль. "Омолодить" сустав и связки не поможет, это бред.
 
а как вы относитесь к биодабавкам? просто я относилась очень кретично, пока моя знакомая(60 лет, диагноз артроз всех костей), в течении 3 лет пила кальций(не буду указывать фирму), и ей стало значитель легче, ушли частые переломы костей, боли и т.д. только лечение было долгим,не каждому под силу пойти на такой шаг.
 
а как вы относитесь к биодабавкам? просто я относилась очень кретично, пока моя знакомая(60 лет, диагноз артроз всех костей), в течении 3 лет пила кальций(не буду указывать фирму), и ей стало значитель легче, ушли частые переломы костей, боли и т.д. только лечение было долгим,не каждому под силу пойти на такой шаг.

Ничего удивительного. На то они и биодобавки, чтобы помогать всем и при любых болезнях, но не раньше чем через три года.
 
Еще можно попробовать пить препапараты содержащие глюкоозамин и хондроксид. Эффект наступает только спустя месяц, но зато долго держиться после прекращения лечения. Правда и пить надо долго. Увеличивается подвижность в суставах и уменьшается боль.
 
Назад
Зверху Знизу