Аптечка на море

В прошлом году были в Кирилловке на Азове,вроде все хорошо.Аптек много,но в них лекарств практически нет.ВСЕ полки заполнены кремами солнцезащитными,от ожогов.А когда спрашивала где мол лекарства,на меня смотрели как на идиотку(в аптеке про лекарства спросила)а вы что на море приехали болеть.Лучше взять с собой,на всякий случай. Даже в самой маленькой харьковской аптеке лекарств больше,чем в большой аптеке на море.
 
И тогда это все нужно будет везде с собой таскать, ибо коленки можно и на пляже разбить.....:)


Все эти зеленки-йоды как правило в стекле, могут разбиться.

на такой случай есть пероксигель (перекись водорода в тюбике) и зеленка в карандаше - очень удобные штучки, я не только на пляж их таскаю, а даже в Харькове на прогулку беру с собой.
 
Нужно брать все ,что перечислили,А то я сейчас отправила малого(но уже не такого),но все равно ребенок в Евпаторию отдыхать с ДЮСШ,а у него палец нарывать начал(думаю вросший ноготь),А там димексида нет в аптеках и спирта фурацилинового,дай я ему из дому лечение заняло бы одну ночь,а так ребенок только на третий день ничего не найдя купил настойку календулы.Зато в местном медпункте какая то дура наложила повязку с мазью еще напаличник напялила.Видно хирургию проспала,ибо такие вещи лечат либо Демиксидом,либо любым полуспиртовым раствором.
 
К сожалению, все ситуации предвидеть невозможно. У нас тоже был случай на море в прошлом году. Сын купался, сняв трусики. В итоге, песчинка попала ему за крайнюю плоть. Все распухло, покраснело. Пришлось ехать в Алушту к хирургу. Но такие ситуации скорее исключение, чем правило. Хотя в этом году беру с собой этот хлоргексидин. Думаю, что и фурацилин в таблетках не помешает. Мы в прошлом году нашли его только в Алуште.
 
Нужно брать все ,что перечислили,А то я сейчас отправила малого(но уже не такого),но все равно ребенок в Евпаторию отдыхать с ДЮСШ,а у него палец нарывать начал(думаю вросший ноготь),А там димексида нет в аптеках и спирта фурацилинового,дай я ему из дому лечение заняло бы одну ночь,а так ребенок только на третий день ничего не найдя купил настойку календулы.Зато в местном медпункте какая то дура наложила повязку с мазью еще напаличник напялила.Видно хирургию проспала,ибо такие вещи лечат либо Демиксидом,либо любым полуспиртовым раствором.

Блин ну про кириловку не знаю, а в Евпатории я отдыхала с меленьким ребенком 3 года подряд последнии годы, там у меня подруга сейчас с 2 детьми, там ее мама живет и мы в Евпатории зависали лет с 18 практически каждое лето. То что Вы пишите - бред полный, там аптеки на каждом шагу, там в аптеках есть все то же что и здесь, там их просто за каждым углом по 5 штук, там гараздо больший выбор всякой косметики, солнцезащитных средств чем в Харькове, а что касается обычных лекарств - ну все тоже самое. Там есть даже харьковская сеть "зеленая аптека" ну С ТОЧНО ТАКИМ же асортиментом. То что ребенок чего то не нашел, или он не в самой Евпатории а за городом (хотя заезжая в Штормовое последнии пару лет, я представьте и там видела аптеки), или оно ему так надо было.

В прошлом году мы отдыхать ездили в Судак, из лекарств брала только нурофен, потому что он у нас уже был, что бы не покупать в случае чего. , заболели ангиной, я позвонила врачу, спросила чем лучше пшыкать горло и протирать, она мне назвала 3 лекарства, я пошла в аптеку, узнала цена, зашла в аптеку через дорогу от той, узнала цену, прошла 40 метров дальше. зашла еще в одну аптеку, узнала цену, купила. Во всех первых попавшихся трех аптеках были все три препарата, выбирай - не хочу.

Вспомнила еще, как то в Гурзуфе у мужа шумы в ушах появились, пошли к врачу в местный санаторий, тот посмотрел, выписал лекарство, пошли в аптеку - купили., ну ни разу за всю мою жизнь на отдыхе не было проблем с покупкой лекарств. Единственное место куда ИМХО стоит брать перечисленные выше лекарства - это США, Европа, и другая заграница, еще бы добавила туда антибиотик широкого спектра действия., потому что ни в одной стране мира нет такого беспредела как у нас, когда любое лекарство можно купить без рецепта врача, самому себе его назначить и себя же им пролечить вместо врача.
 
Останнє редагування:
никакой не бред!
Мы тоже в прошлом году были и в Евпатории, и в Заозеоном. Что надо, покупали в аптеках Евпатории (ибо в Заозерном выбора нет), но до Евпатории днем и недалеко вообще. Аптеки там хорошие, да, даже крем Биоконовский есть - мы этой фирмы там же для мужа от ожогов гель купили - хорошо помогло.
Но вот не рассчитали время выхода на пляж и передержали ребенка. Днем-вечером ничего себе было. А вот ночью начался ужас!!! Поднялась температура, началась рвота. Солнечный удар (потом нам пояснили). Я едва с ума не сошла: вокруг ни аптеки, до города ничего не едет (час ночи), ни медпунктов, ни медсестры (про врача уже вообще молчу). И куда ехать и вообще что делать? Мокрой тряпочкой кутать тельце? Так ведь ребенок горит, на глазах стрелка термометра скачет вверх. А тут еще рвота. И даже номера справочной Евпатории не знаю. Вызвать скорую? Так ведь пока из Евпатории доедут... тут каждая полусекунда дорога - ребенок ведь. Позвонила в Харьковскую справочную. Там мне посоветовали что сделать, чем напоить... в общем, хорошо, что у меня лекарства были. Быстро жар сняли, рвоту остановили. Ребенок уснул, потом, конечно, поехали в Евпаторию, купили еще лекарств и прочее. Но я такой ужас пережила, что теперь (бред или не бред - меня ничье мнение не волнует! Меня волнует жизнь и здоровье моего ребенка!), теперь - без лекарст никуда не поеду. Такой вот вывод.
 
никакой не бред!
Мы тоже в прошлом году были и в Евпатории, и в Заозеоном. Что надо, покупали в аптеках Евпатории (ибо в Заозерном выбора нет), но до Евпатории днем и недалеко вообще. Аптеки там хорошие, да, даже крем Биоконовский есть - мы этой фирмы там же для мужа от ожогов гель купили - хорошо помогло.
Но вот не рассчитали время выхода на пляж и передержали ребенка. Днем-вечером ничего себе было. А вот ночью начался ужас!!! Поднялась температура, началась рвота. Солнечный удар (потом нам пояснили). Я едва с ума не сошла: вокруг ни аптеки, до города ничего не едет (час ночи), ни медпунктов, ни медсестры (про врача уже вообще молчу). И куда ехать и вообще что делать? Мокрой тряпочкой кутать тельце? Так ведь ребенок горит, на глазах стрелка термометра скачет вверх. А тут еще рвота. И даже номера справочной Евпатории не знаю. Вызвать скорую? Так ведь пока из Евпатории доедут... тут каждая полусекунда дорога - ребенок ведь. Позвонила в Харьковскую справочную. Там мне посоветовали что сделать, чем напоить... в общем, хорошо, что у меня лекарства были. Быстро жар сняли, рвоту остановили. Ребенок уснул, потом, конечно, поехали в Евпаторию, купили еще лекарств и прочее. Но я такой ужас пережила, что теперь (бред или не бред - меня ничье мнение не волнует! Меня волнует жизнь и здоровье моего ребенка!), теперь - без лекарст никуда не поеду. Такой вот вывод.

Ну то есть в Евпатории вы все что надо купили?
 
ПО мне , если ТС едет на море на машине. и дома у нее все равно достаточна хорошая аптечка для своего ребенка есть. ТО не на спине ж тащить. Можно взять то чем пользуешься дома, и в экстренных случаях. Докупить кремы и всякое такое именно для солнца. А все остальное возможно купить в аптеках. И заранее положить в аптечку иль записать номера телефонов справочной того места куда они едут=)
 
никакой не бред!
Мы тоже в прошлом году были и в Евпатории, и в Заозеоном. Что надо, покупали в аптеках Евпатории (ибо в Заозерном выбора нет), но до Евпатории днем и недалеко вообще. Аптеки там хорошие, да, даже крем Биоконовский есть - мы этой фирмы там же для мужа от ожогов гель купили - хорошо помогло.
Но вот не рассчитали время выхода на пляж и передержали ребенка. Днем-вечером ничего себе было. А вот ночью начался ужас!!! Поднялась температура, началась рвота. Солнечный удар (потом нам пояснили). Я едва с ума не сошла: вокруг ни аптеки, до города ничего не едет (час ночи), ни медпунктов, ни медсестры (про врача уже вообще молчу). И куда ехать и вообще что делать? Мокрой тряпочкой кутать тельце? Так ведь ребенок горит, на глазах стрелка термометра скачет вверх. А тут еще рвота. И даже номера справочной Евпатории не знаю. Вызвать скорую? Так ведь пока из Евпатории доедут... тут каждая полусекунда дорога - ребенок ведь. Позвонила в Харьковскую справочную. Там мне посоветовали что сделать, чем напоить... в общем, хорошо, что у меня лекарства были. Быстро жар сняли, рвоту остановили. Ребенок уснул, потом, конечно, поехали в Евпаторию, купили еще лекарств и прочее. Но я такой ужас пережила, что теперь (бред или не бред - меня ничье мнение не волнует! Меня волнует жизнь и здоровье моего ребенка!), теперь - без лекарст никуда не поеду. Такой вот вывод.
Абсолютно согласна. Во все поездки на моря таскаю с собой кулек с лекарствами. Не пожалела ни разу.
В Евпатории к нам отказалась ехать скорая помощь, хотя у ребенка была 40 температура. Дело к ночи, понимаешь что врача не будет, совет никто не даст. Сбивали температуру сами, нурофеном. Утром побежала в поликлинику, врач сказала - или что-то вирусное или инфекционное. Сказали пить и противовирусное и антибиотик. Честно, пребывала в глубоком шоке от отношения к ребенку в такой ситуации. В итоге, решение чем лечить принимала сама. Муж нужный антибиотик нашел в городе только в одной аптеке и то, не той дозировки, которая была нужна. ПОсле принятия антибиотика ребенку на следующий же день стало намного лучше, а через два дня мы уже купались в море. Так это с нами произошло в городе, не в поселке.
Вывод: лучше перебдеть чем недобдеть. Пусть я понесу лишний кулечек с лекарствами, чем потом буду находиться в отчаянии от безисходности.
 
Ну то есть в Евпатории вы все что надо купили?

в Евпатории есть все. Но мы же сразу приехали в Заозерное. И кто знал, что перегреемся. Потом у мужа несварение. В общем, надо перестраховаться.

Абсолютно согласна. Во все поездки на моря таскаю с собой кулек с лекарствами. Не пожалела ни разу.
В Евпатории к нам отказалась ехать скорая помощь, хотя у ребенка была 40 температура. Дело к ночи, понимаешь что врача не будет, совет никто не даст. Сбивали температуру сами, нурофеном. Утром побежала в поликлинику, врач сказала - или что-то вирусное или инфекционное. Сказали пить и противовирусное и антибиотик. Честно, пребывала в глубоком шоке от отношения к ребенку в такой ситуации. В итоге, решение чем лечить принимала сама. Муж нужный антибиотик нашел в городе только в одной аптеке и то, не той дозировки, которая была нужна. ПОсле принятия антибиотика ребенку на следующий же день стало намного лучше, а через два дня мы уже купались в море. Так это с нами произошло в городе, не в поселке.
Вывод: лучше перебдеть чем недобдеть. Пусть я понесу лишний кулечек с лекарствами, чем потом буду находиться в отчаянии от безисходности.
вот, пожалуйста! Такая же ситуация. Представляю, что пришлось пережить.
 
Абсолютно согласна. Во все поездки на моря таскаю с собой кулек с лекарствами. Не пожалела ни разу.
В Евпатории к нам отказалась ехать скорая помощь, хотя у ребенка была 40 температура. Дело к ночи, понимаешь что врача не будет, совет никто не даст. Сбивали температуру сами, нурофеном. Утром побежала в поликлинику, врач сказала - или что-то вирусное или инфекционное. Сказали пить и противовирусное и антибиотик. Честно, пребывала в глубоком шоке от отношения к ребенку в такой ситуации. В итоге, решение чем лечить принимала сама. Муж нужный антибиотик нашел в городе только в одной аптеке и то, не той дозировки, которая была нужна. ПОсле принятия антибиотика ребенку на следующий же день стало намного лучше, а через два дня мы уже купались в море. Так это с нами произошло в городе, не в поселке.
Вывод: лучше перебдеть чем недобдеть. Пусть я понесу лишний кулечек с лекарствами, чем потом буду находиться в отчаянии от безисходности.

Ага, а нужный антибиотик, в совершенно нужной дозировке совершенно случайно оказался в кульке с лекарствами которые вы привезли.
 
антибиотик назначает врач, этот препарат не относится к списку препаратов экстренной помощи. И как поняла, не всегда вообще нужен.
 
антибиотик назначает врач, этот препарат не относится к списку препаратов экстренной помощи. И как поняла, не всегда вообще нужен.

Да в идеале все лекарства должен назначать врач, не только антибиотики, а добрую половину приведенного выше списка, и анафероны и противовирусные, даже тот же нурофен может быть опасен для ребенка, если сбивать им жар например при ветрянке, только не все это знают, и таскают с собой кульки с лекарствами и хранят их совсем не в холодильнике а в чемодане.
 
не думаю, что для хранения обычных жаропонижающих нужен холодильник (тем более, что на многих базах и холодильники есть). А тем более холодильник (как и врач, чтоб прописать) не нужен мягкому флакону перекиси водорода, каплям для глаз, носика и прочее - все, что без назначения врача. У моего ребенка, например, частые ячмени. И я сама уже купирую первые признаки именно теми лекарствами, какие у меня на экстренный случай. Лекарства продаются без рецепта. И мне легче сразу собрать аптечку. Я еду на отдых не с целью бегать там по аптекам. Иной раз и в город не хотелось ехать, просто быть на берегу моря.
 
Ага, а нужный антибиотик, в совершенно нужной дозировке совершенно случайно оказался в кульке с лекарствами которые вы привезли.

Я вроде по-русски писала. Антибиотик муж купил в аптеке в городе, в единственной, где он был. Ситуация была критическая. Надеяться мне было не на кого. Почему вы не возмущаетесь тем, что скорая отказалась ехать вечером к температурящему ребенку, а тупо ехиднечаете по вами же выдуманному поводу?
 
Я вроде по-русски писала. Антибиотик муж купил в аптеке в городе, в единственной, где он был. Ситуация была критическая. Надеяться мне было не на кого. Почему вы не возмущаетесь тем, что скорая отказалась ехать вечером к температурящему ребенку, а тупо ехиднечаете по вами же выдуманному поводу?

Ну вы же пишите что нужно брать с собой, я и говорю - будете брать с собой нужный для всех случаев антибиотик в нужной дозировке??? И о каком городе давайте уточним идет речь, где этот антибиотик (кстати что ж это за редкий такой антибиотик?) был единственном экземпляре и аналогов ему тоже не было ни в одной аптеке??? Насчет скорой - а чего мне возмущаться, вы вероятно повозмущались на сто человек вперед, а лично мне ситуация неизвестна, может там температура была 38, и скорая одна на поселок (три на город). И потому, если как вы пишите муж ездил по городу и искал аптеки, то с таким же успехом вы могли, раз уж ситуация была такая критическая, взять ребенка и съездить с ним в больницу., это к вопросу почему я не возмущаюсь.

не думаю, что для хранения обычных жаропонижающих нужен холодильник (тем более, что на многих базах и холодильники есть). А тем более холодильник (как и врач, чтоб прописать) не нужен мягкому флакону перекиси водорода, каплям для глаз, носика и прочее - все, что без назначения врача. У моего ребенка, например, частые ячмени. И я сама уже купирую первые признаки именно теми лекарствами, какие у меня на экстренный случай. Лекарства продаются без рецепта. И мне легче сразу собрать аптечку. Я еду на отдых не с целью бегать там по аптекам. Иной раз и в город не хотелось ехать, просто быть на берегу моря.

На самом деле капли для носика, отипакс (или как написано сверху отипакс "или что то подобное") жаропонижающие не такие безопасные лекарства как принято считать. Например есть жаропонижающие на основе парацетамола, а есть на основе ибупрофена, что совершенно по разному влияет на организм. Понятное дело, что все их пьют, я например тоже ребенку даю нурофен сама без назначений врача, но я просто против того, что бы так беспечно заниматься самолечением, особенно детей. Причем доходит до маразма когда на море тащат для пятилетки (мои знакомые) аквамарис.
 
Мы консультировались перед поездкой у педиатра, нам посоветовали взять зеленку, перекись, вату, бинт или пластырь, жаропонижающее, смекту. Еще взяли глазные капли, потому что ребенок в последнее время полюбляет себе песком глаза засыпать.
Нафига брать антибиотики, которые, вообще-то врач назначает, или модные дезинфицирующие растворы, если есть старая добрая перекись? Про анафероны и прочую фиготу вообще ноу коментс
 
Ну вы же пишите что нужно брать с собой, я и говорю - будете брать с собой нужный для всех случаев антибиотик в нужной дозировке??? И о каком городе давайте уточним идет речь, где этот антибиотик (кстати что ж это за редкий такой антибиотик?) был единственном экземпляре и аналогов ему тоже не было ни в одной аптеке??? Насчет скорой - а чего мне возмущаться, вы вероятно повозмущались на сто человек вперед, а лично мне ситуация неизвестна, может там температура была 38, и скорая одна на поселок (три на город). И потому, если как вы пишите муж ездил по городу и искал аптеки, то с таким же успехом вы могли, раз уж ситуация была такая критическая, взять ребенка и съездить с ним в больницу., это к вопросу почему я не возмущаюсь.
Вы, очевидно, по диагонали прочли мой первый пост. Посему не считаю нужным повторяться. И спорить ради спора тоже не считаю необходимым. У вас свой опыт, у меня свой.
 
нам посоветовали взять зеленку, перекись, вату, бинт или пластырь, жаропонижающее, смекту.

И правильно:)
А у нас слабое место нос и горло.
Поэтому мы к этому добавляем капли для носа, сиропы от кашля и средства для горла. А если уж начинается ангина, то и без антибиотиков уже не обойтись.
Большинству детей конечно это все не нужно , а нам никак без этого.
Так что для каждого аптечка своя. Нет "единого" списка.

но я просто против того, что бы так беспечно заниматься самолечением, особенно детей.

"Взагали" - правильно.
А в жизни, когда за год болеешь одним и тем-же пять раз, то доктор приходит и говорит про назначения - "Ну Вы и так все знаете":)
Так что на отдыхе лучше подстраховаться "знакомыми" лекарствами.
 
Назад
Зверху Знизу