Апгрейд китайской дешевой двери?

Статус: Offline
Реєстрація: 06.09.2003
Повідом.: 5289
Апгрейд китайской дешевой двери?

Есть установленная входная дешевая китайская дверь. Ну та, которых полно на улицах рекламируют. Тонкая, легкая и все такое...
Вопрос: можно ли поменять только саму дверь на что то более хорошее (тяжелое, толстый металл, лучшая звукоизоляция) не меняя дверной проем ибо в тамбуре сделан дорогой ремонт и опять выдалбливать очень не хочется?
 
можно сделать все что угодно, но вопрос в том сколько это прослужит и на сколько это целесообразно.
Коробка от китайское двери сделана из такого же метала как и сама дверь, и она расчитана на вес КИТАЙСКОЙ двери. И если устанавливать нормальную дверь а она раза в 2 (и более) тяжелее : то если она и сможет повисеть на этой коробке то совсем недолго, метал покривиться и вырвется.петли нужно приваривать к коробке, а у китайской коробки метал настолько галимыи и тонкий что он пргорит насквось момнтально.
 
Правильно ...Снести к чертям собачьим нафик ее всю,до последнего кусочка...:))
Другого выхода нет.
 
Может сделать конструкцию коробка в коробку? При этом нормальная коробка крепится сквозь китайскую в проем? Ну и зашить аккуратно...

пс на китайскую коробку я бы не стал ничего вешать, т.к. ее поведет нах... :-)
 
Может сделать конструкцию коробка в коробку? При этом нормальная коробка крепится сквозь китайскую в проем? Ну и зашить аккуратно...

пс на китайскую коробку я бы не стал ничего вешать, т.к. ее поведет нах... :-)

очень хорошая идея, но нужно обдумать все на месте, глядя на предмет.


з.ы. это в том случае есть уж ОЧЕНЬ не желательно портить ремонт в тамбуре.
 
Правильно было выше сказано, или оставить коробку и через нее анкерами закрепить коробку новой двери или же можно болгаркой срезать заподлицо сколько можно коробку, а через то, что останется анкерами уже.
А китайскую дверь, я даже не знаю, на металлолом примут или нет.
 
А китайскую дверь, я даже не знаю, на металлолом примут или нет.

Скорее отправят в премный пункт макулатуры.:іржач::D
Ссори за флуд.
Думаю, что спрятать китайскую коробку в швеллер (коробка нормальной двери) не будет большой проблемой. А отделать - вообще не вопрос. И ремонт не нарушите.
 
Сочувствую автору темы.
 
А что с ней случилось?
 
VETEROK сказав(ла):
Случилось как раз с хозяином двери (прозренье наглянуло и это уже хорошо).
Просто, когда покупал видно дверь, информации по них было очень мало...
И тем не менее их охотно покупают... :(
 
а в чем проблемы то?толстая надежная дверь,открывается профи за столько как и тонкая.Или есть опасносте,что китайскую будут вскрывать малолетки консевным ножом?тогда да:D
 
.

а в чем проблемы то?толстая надежная дверь,открывается профи за столько как и тонкая.Или есть опасносте,что китайскую будут вскрывать малолетки консевным ножом?тогда да:D

Через китайскую еще слышно все.
 
ТС, признавайся что с дверью
 
Я думаю что она просто люфтить начала или провисла...
 
Сань-ок сказав(ла):
Может сделать конструкцию коробка в коробку? При этом нормальная коробка крепится сквозь китайскую в проем? Ну и зашить аккуратно...

пс на китайскую коробку я бы не стал ничего вешать, т.к. ее поведет нах...


та ну нах, у нас и так в большинстве случаев ширина проёма 80 см. что ж будет если "коробку в коробку"? боком заходить чтоли?
 
kor_serg сказав(ла):
та ну нах, у нас и так в большинстве случаев ширина проёма 80 см. что ж будет если "коробку в коробку"? боком заходить чтоли?
Будет 70 см
 
ТС, признавайся что с дверью

Да ничего. Работает, но нет чувства защищенности, ибо как тут уже упоминалось: слышно все прекрасно, когда в тамбуре сосед разговаривает, - как будто в квартире...
 
Найдите людей которые произведут демонтаж без поддержки танковой дивизии, авиации и флота, как говорилось в легендарном фильме: - Бэз шума и пыли.
 
Назад
Зверху Знизу